{{notification.text}}

MirGames

03.09.07 04:19
0
У меня стоит ЭЛТ-монитор. Сегодня он через 20 мин, после того как я его включил, стал пускать по экрану волны. Эта штука происходит у меня очень редко. Но сегодня я его не выключил, а решил подождать, когда он сволочь, наконец, сгорит и пойдет черный дым. Ну, прошло 40 мин, и он вместо того, что бы сгореть стал работать нормально.

Вывод: Это не из-за того, что он перегревается, как я думал раньше, а из-за того, что сегодня была магнитная буря (ИМХО). У кого-нибудь кроме меня сегодня была такая аномалия? Если у кого-нибудь есть претензии к работе мониторов, пишите их здесь.
Хранитель Флейма
03.09.07 05:30
0
Голосовал за телевизоры, комментить отказываюсь...

З.Ы: ЖК на 21 дюйм в качестве моника.
03.09.07 07:09
0
собаку съел на этом деле. (смотри также тему про зрение)
ЖК 24" с компенсацией времени отклика - рулят, но выбирать конкретную модель долго и типов матриц много(PVA/MVA, SIPS, "бюджетная"TN-film...).
ОТ ЖК меньше устают глаза(у некоторых вобще не устают), меньше места на столе, легче в х2, меньше потребляют (х2), меньше облучение электро-магнитными и электро-статическими полями.
Отредактировано: 27.09.07 09:25
03.09.07 08:57
0
При массовой закупке домашней электроники, среди прочего брали и телевизор. Вопрос выбора даже не поднимался - LCD. Трубки мерцают и насилуют глаза. Проекторы это вообще надругательство над здравым смыслом.
Купили 36" LCD телевизор и 22" LCD монитор к компьютеру. Благодать непередаваемая :)

P.S. Телевизор - название функуционала устройства, а не его строения. Телевизоры бывают на ЭЛТ, ЖК или проекционные. Если же имелось ввиду использование телевизора, в качестве монитора, то опять же, тут зависит от строения телевизора. У меня, например, цифровой LCD телевизор со стандартным РС (VGA) входом. (Если использовать его в качестве монитора, то получается, что два цифровых устройства соеденены через аналоговый канал. Маразм).
Есть цифровой вход, в таком случае, телевизор превращается в большой монитор.
Есть телевизоры, с DVI. Есть мониторы с RF входом. В современном уровне развития цифровых устройств, грань между телевизором и монитором стирается.
03.09.07 10:49
0
Shirson прав, полюбому уже надо брать LCD, желательно широко экранка. TFT уже в прошлом. У меня на лэптопе стоит HD LCD Widescreen.

P.S. Щас уже новая технология есть, помойму называеться лазерные проэкторы. По этой же технологии будут скорей всего делать и телеки. Если найду новость, дам ссылку.
mov, просто mov
03.09.07 11:31
0
ЖК однозначно ! :)
у меня на одном ЭЛТ на другом ЖК широкоэкранный 1440х900
03.09.07 13:34
0
XProger
Вот эта детка будет получше чем твой :)
Sharp PN-465UP
Цена: $7000
03.09.07 13:36
0
"ОТ ЖК меньше устают глаза"
Общепринятое заблуждение. В 2 раза больше устают изза плохого качества картинки. Даже в дорогих ЖКИ (за 2000 уе и более) качество картинки неприемлимо.

Кроме того ЖКИ кошмарно врет цвета, если желаете убедиться в этом, просто посмотрите на спектр, как он валит оттенки. Короче, для программиста и секретарши ЖКИ еще нормально, но для художника - однозначно плазма или трубка.
Отредактировано: 03.09.07 13:42
03.09.07 13:46
0
Мощный загиб :) Главное - обоснованный то как. Просто фактами убили :)
А в мониторах, с аналоговой развёрткой и изображением из россыпи трех разноцветных кусочков, оно, несомненно, приемлемо? Ну раз приемлемо, то и оставлятей там свои глаза. Я предпочитаю высокочёткую картинку без малейших признаков мерцания, разведения лучей, магнитных аномалий и прогара люминифора.
Отредактировано: 03.09.07 13:46
03.09.07 13:57
0
Woolf
Если ты не умеешь настраивать цвета на мониторе то извини... а гнать что это все фигня может каждый.
03.09.07 17:53
0
Телевизор написал для прикола, поскольку, когда у меня мой старый сдох, а новый я тогда ещё не купил, пользовался теликом. :)
ктулху
03.09.07 18:41
0
Woolf
+1
От хорошо ЭЛТ глаза тоже не устают+ ЭЛТ хорошо отображает все разрешения экрана, а ЖК только родной, что не есть хорошо для игр, которые при большом разрешение тормозят, либо просто не работают. А что бы глаза не уставали, нужно от монитороа почаще отварачиваться.
Проголосовал за проектор, ибо я киноман!!!
PHP юзер
03.09.07 18:43
0
после того, как я раз посидел за 30" яблочным маниторчигом, то все остальные мне кажутся ... вобщем яблочные рулят )
03.09.07 20:20
0
Проекторы кстати тоже не все развертки правильно отображают.
03.09.07 23:37
0
Цитата(cdmlex @ Сегодня, 14:41)
[snapback]65673[/snapback]

От хорошо ЭЛТ глаза тоже не устают+ ЭЛТ хорошо отображает все разрешения экрана, а ЖК только родной, что не есть хорошо для игр, которые при большом разрешение тормозят, либо просто не работают. А что бы глаза не уставали, нужно от монитороа почаще отварачиваться.
Проголосовал за проектор, ибо я киноман!!!

Я в свое время с пеной у рта доказывал что ЖК - это полный отстой, цвета кривые, под разными углами по-разному видно... а потом прошло время, и все изменилось. Как бы странно это не звучало, но в один прекрасный день я понял, что хочу себе ЖК... т.к. запарила огромная бандура с маленьким окошком в электронный мир занимающая пол стола. Купил ЖК и ничуть не разочаровался... Даже наоборот. Правда, знакомые меня потом еще долго подкалывали по поводу этого :) А то что у ЖК плохая картинка – то это полный бред.

Что касается глаз, то на ЖК мне комфортнее работать. Все четкое, углы не плывут и нет дурацкого муара. Были случаи, когда люди переходили с ЭЛТ на ЖК и первое время у них болели глаза, но через несколько дней все проходило и они больше об этом не вспоминали. То что ЖК отображает не родные разрешения немного их размазывая - то по собственному опыту, в играх на это не обращается никакого внимания. Думаю что ЭЛТ - это уже прошлый век.
статус
03.09.07 23:40
0
17-дюймовый самсунг...больше мне и не надо)
на цвета, проблемы с углами обзора и временем отклика не жалуюсь, так что ЖК - руль)
ктулху
04.09.07 00:00
0
Domik
У меня есть и ЭЛТ и ЖК, да и в универе приходится сидеть за обоими типами мониторов. Единственное превосходство ЖК - элегентный дизайн и компактный размер, вы наверно просто не работали за хорошем ЭЛТ, (более 19' и 100hz, экран естественно плоский)

Цитата(Domik @ Сегодня, 21:37)
[snapback]65678[/snapback]
запарила огромная бандура с маленьким окошком в электронный мир занимающая пол стола.

не пробовал купить стол побольше?

Цитата
То что ЖК отображает не родные разрешения немного их размазывая - то по собственному опыту, в играх на это не обращается никакого внимания.
, хм эта новерно с 1280*1024
на 1024*768, попробуй перейти на 800*600?
04.09.07 00:23
0
Woolf
Насчет усталости глаз не согласен, а вот цвета говорят действительно CRT лучше передают...

Что до разрешений, то в динамических играх недостатки масштабирования картинки монитором малозаметны (по крайней мере мне - у меня довольно плохое зрение). Вот в хентайках (статическая картинка и 640х480, в лучшем случае 800х600) - жуть.

В целом - давненько уже купил LCD мониторчик (BenQ FP731) и вполне доволен им, разве что DVI-in не хватает.

Цитата(Beta-X @ Сегодня, 08:49)
[snapback]65651[/snapback]
TFT уже в прошлом.

Вообще-то, TFT это и есть LCD. И насколько мне известно, это до сих пор основной способ создания больших матриц - без буферных каскадов прямо на матрице раскачать ее становится непросто.
04.09.07 00:51
0
Могу сказать cdmlex, ты просто не сидел за хорошим LCD :) При любом разрешении он показывает хорошую картинку, а при родном - наилучшую.
Кроме того, не следует забывать, что у ЭЛТ тоже есть "родное" разрешение, при котором каждому пикселу соответствует однин трипл люминофорных точек. В отлиции от LCD, для ЭЛТ это самое "напряжное" разрешение, которое, частенько, радотает либо только интерлейсед, либо на очень низких частотах. А все остальные разрешения точно так же используют "дробное" количество экранных триплов на один пиксел.
На играх это мало заметно, потому что там, как правило, динамически меняется вся картинка и глаз не цепляется за погрешности. Но стоит переключиться на таком разрешение в Windows, как весь ужас прекрасно виден - причём на ЭЛТ это выглядит не менее ужасно :)
04.09.07 01:08
0
мое имхо за ЖК :). Раньше был ЭЛТ - дык глаза уставали, хотя от привычки и не сильно. Зато потом купил се ЖК, первые дни непривычно - тож глаза уставали быстро, зато потом через пару деньков уже спокойно сидел и с комфортом по 10 часов и без намека на усталость глаз, а позже выпал случай посидеть обратно за ЭЛТ (1024*768@100 LG) - и усе: глаза буквуально сразу же слезились :(

зы: зрение слабое.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}