{{notification.text}}

MirGames

29.08.08 22:23
0
Думаю тут народ умный и ответы будет интересно читать.
PS: ну да я любопытный, а вы чё думали (:
29.08.08 23:09
0
Чтобы развиваться
29.08.08 23:50
0
Чтобы показать кузькину мать Соединённым Штатам Америки. А вы что думали? :)
29.08.08 23:55
0
Чтобы умереть.
30.08.08 00:04
0
имо никакой цели нету)))
30.08.08 00:09
0
смысл жизни в победе над смертью. (наниты рулят)
Хранитель Флейма
30.08.08 00:36
0
- Ты бы хотел стать Червем?
- Нет.
- Мы про форель?
- Да, мы говорим об одном и том же.
- Но почему нет?
- Став вечностью, ты познаешь суть Существования, суть Вселенной. Тебе откроется тайна жизни, и передадутся все ее знания. Но вместе с тем ты потеряешь сердце и больше никогда не сможешь заполнить его любовью.
- Любовью?
- Да. Неважно к чему. Просто в твоей жизни появится пустота.

В жизни столько вещей на которые ты просто не найдешь ответа. Как бы не старался, никогда не достигнешь понимания того, кто ты.
И уж тем более ты не найдешь ответа на столь сакраментальный (религиозный) вопрос, ответить на который не обращаясь к вере просто невозможно.

Я верю, что вселенная 3-тор. Я верю, что E8-граф сможет уничтожить границы между теориями. И мне остается верить, что LHC сделает нас богами, и мы таки сможем найти, чертов смысл в жизни. Что мы, наконец-то определимся с Ролью в жЫзни.

И что колбаса снова будет стоить 2р20к.

Цинично так навеяно Любовью/Законом/Ролью/Смыслом к/в жизни, а также Жизнью и удивительными приключениями Робинзона Круза, моряка без прописки…

Удачи в поисках!
ктулху
30.08.08 00:54
0
чтобы тра.. размножаться!
...и пить пиво в перерывах
30.08.08 01:16
0
Хм, чтобы думать о том, зачем мы живём и думаем о том, зачем мы живём... :)
Отредактировано: 30.08.08 01:18
30.08.08 01:26
0
Цитата
Для чего мы живем?

Я живу ради создания игр :) Про других ничего не знаю.

Цитата
Интересно, кто что ответит)

Adler, гораздо интереснее узнать с чего это вдруг ты заинтересовался подобным вопросом? (и даже обратился для этого за помощью к общественности.) :)
30.08.08 03:12
0
visual
Цитата(visual)
Adler, гораздо интереснее узнать с чего это вдруг ты заинтересовался подобным вопросом? (и даже обратился для этого за помощью к общественности.)
ыы... паливо). Заметил подобный вопрос на одном форуме. Подумал что здесь все ответят примерно так
Цитата(мысль)
Что бы поработить мир :)
Цитата(мысль)
Что бы создавать игры :)
Цитата(мысль)
Что бы доказать, что мы достойны жить :)
Цитата(мысль)
Что бы быть лучшими :)
Цитата(мысль)
Что бы затмить Кармака и Гейтца
Цитата(мысль)
Что бы понять, с какого фига взялась эта реальность
А то на том форуме я увидел следующие.
Цитата(тот форум)
1)Чтобы умиреть.
2)Как основную цель жизни вижу только получение удовольствий.
что-бы рожать детей и всё такое прочее !
3)для того что бы взять от жизни все, и жить не всю катушку;))))
4)что бы долги отдать!
5)Определение: Смысл жизни -> распространение в пространстве и времени...
и мне стало обидно, что у моего поколения такие "низкие" цели.
Отредактировано: 30.08.08 03:16
Почётный лектор
30.08.08 03:21
0
Вопрос, конечно, да...

Процитрую глубокоуважаемого мной Б. Н. Стругацкого, из off-line интерьвю - где он отвечал на подобный вопрос:

Цитата(Б.Н.С.)
<...>Но всё же, что тогда считать смыслом, если Главная Тайна в том, что в конце ты попадёшь в начало? Идёшь ли один через пустыню, становишься ли на ступень выше, а в конце концов снова вниз? И бесполезно рыпаться?

Александр Вочков < u96006@kma.mk.u>
Николаев, Украина - 03/08/99 21:40:31 MSK

Нет ничего увлекательнее, чем разговоры о смысле жизни. (Когда тебе двадцать.) И нет ничего утомительнее, чем разговоры о смысле жизни. (Когда тебе шестьдесят.) Со временем приходишь к мысли, что смысла жизни ВНЕ тебя просто не существует. Ты сам формулируешь этот смысл – и тогда появляется цель, возникает проблема средств, этика наполняется неким содержанием... Либо ты НЕ формулируешь для себя ничего, и тогда живешь, как бог на душу положит, методом проб и ошибок, от события к событию. При таком подходе ставить перед собой задачу «стать богом», на мой взгляд, просто жестоко. Лучше уж – «стать порядочным человеком»: тоже невероятно трудно, но по крайней мере теоретически достижимо. Впрочем, все эти рассуждения верны только для атеиста. Религиозный человек должен рассуждать как-то иначе, ибо для него смысл жизни (по определению) расположен ВНЕ.
А рыпаться всегда полезно. «Рыпание» – это суть жизни – борьба с энтропией.
Отредактировано: 30.08.08 03:23
30.08.08 03:23
0
Очень хотелось нарочно написать глупость, но я её так и не придумал. Вопрос провокационный =)
30.08.08 04:30
0
Adler
А Кузькину Мать США? По-моему отличная задача. Когда у конкурента в 2 раза больше людей и в 7 раз мощнее экономика - очень увлекательно "догнать и перегнать" по всем показателям с меньшим объёмом ресурсов. :)
Отредактировано: 30.08.08 04:32
30.08.08 07:02
0
Цитата(visual @ 29.08.2008 - 21:26) [snapback]85786[/snapback]

Я живу ради создания игр smile.gif Про других ничего не знаю.

Тут ты не одинок... :)
30.08.08 07:21
0
по моему смысл жизнив том чтобы получить от жизни максимом того что ты хочешь - это удовольствие, достижение определенных целей и т.д.
вообщем живем для того чтобы прожить счастливую жизнь))
30.08.08 08:57
0
adler
Преодоление процессов старения и воздействия микроорганизмов - для народа - это есть высшая ценность (+ не забыть успеть свалить из Солнечной Системы до затухания Солнца)
ещё бы "воскрешать" (восстанавливать знания через генетическую память) научиться.
ПС: - это я о том, что моё сообщение было кем-то не совсем правильно/полностью понято.
Почётный лектор
30.08.08 14:43
0
Andrew
К сожалению, из-за таких вот взглядов мы все имеем то, что мы имеем. Конечно, это уже далеко не средневеквый мрак, но...
P.S. Рекомендую прочесть "Хищные вещи века" тех же Стругацких. Всю лишнюю шелуху оттуда можно выкинуть, но самая суть там очень верна, на мой взгляд, и актуальна как никогда.

P.P.S. Чуть поясню. Я ничего не имею против стремления к личному счастью и получению удовольствий. Я о том, что это совершенно дерьмовая цель в жизни - потому ведет она к раздору, эгоизму, власти сильного, что в конечном счете претит самой этой цели. Разве не понятно - что отдельный человек не может быть счастлив, когда вокруг страдают? Какой это надо быть свиньей, чтобы с довольной мордой жрать свои яблоки, найденные раньше, чем это успела сделать соседская свинья? Кстати, Nic'а также прошу немножко задуматься над данными словоизлияниями.

P.P.P.S. Лично мне дороже всего стремление к свободной и интересной работе, не обязательно "делать игры", а вообще, использовать свои способности чтобы создавать нечто ценное, мне самому и другим, чтобы продвигать достойную и интересную область деятельности, которую я избрал своей.

P.P.P.P.S. Я твердый атеист.
Отредактировано: 30.08.08 14:59
Студент
30.08.08 14:54
0
[offtop]
Ну чего докатились... Если на этом форуме еще пойдёт трёп о смысле жизни и прочем... Эх... Боюсь уже никто ничего не напишет. Всё больше и больше флейма, разговоров на левые темы, холивара и прочего.
[/offtop]
По теме: что бы пройти испытание на попадание в рай, а потом победить всех врагов Бога в т.ч. и смерть.
30.08.08 17:01
0
смысл жизни в самой жизни, а жизнь это борьба. нет жизни - нет и смысла. простейшая логика.

вглядитесь в знак двух начал. если осмысленно глядеть, то ясно, что нет добра без зла и наоборот. это и есть борьба- смысл жизни. нет борьбы- нет жизни, нет ничего.

ЗЫ: лучше всего размышлять о подобном где-то часа в 3-4 утра, учитывая что проснулся в районе 9 утра. в это (3-4) время сознание сильно ослабевает, т.к. клонит ко сну, и получается состояние полутранса. можно при должном настрое неплохо поразмышлять. но не сознанием, а чувствами.. нужно пробовать.
Wadi161
30.08.08 18:20
0
Оставить свой слет в этом мире. Родить ребёнка, ведь только через детей мы можем жить вечно!
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}