{{notification.text}}

MirGames

02.10.09 21:47
0
Murzik18, не демка появится в продаже 16 октября. А вообще как истинным разработчикам, не стыдно качать такие замечательные игры нахаляву? Мне лично несчастных 15$ не жалко за такую игру, к тому же в россии она явно дешевле будет.
Почетный ламер :)
02.10.09 23:15
0
мне не нужна локализованная. и я не истинный. я любитель.
ктулху
03.10.09 00:21
0
Domik
Цитата

software is like sex: it's better when it's free.
(с)Линус Торвальдс.

03.10.09 06:31
0
Цитата(Murzik18 @ 2.10.2009 - 19:15) [snapback]98656[/snapback]

мне не нужна локализованная. и я не истинный. я любитель.

Да в целом не важно, истинный или любитель... Грустно мне за вас.
03.10.09 15:58
0
Domik
не передергивай. тебе грустно за себя- потому что ты "истинный".
это называется корпоративная солидарность-
ну может еще и за державу обидно. ибо не может обеспечить уровень жизни- чтобы я- вобщем то достаточно честный человек мог в принципе покупать ПО. да и цена в 20 уе за 2-3 часа гемплея кажется мне слишком завышенной.

опять же мой совокупный доход составляет ок 20000р/мес исходя из того что мне семью кормить, и прочие неизбежные затраты 20уе для меня не "какие-то" и не "жалкие" и я В ПРИНЦИПЕ готов потратить на всякие игры 200-300р/мес ну самый край 400 (но это надо чтобы уж совсем круто зацепило). что на 100-200р или на 50-100% меньше чем хотят разработчики, эти и в среднем. те разработчики котрые живут в реальном мире, и представляют себе реальный уровень доходов замкадья, могут получить от меня деньгу, например разработчик NormalTanks, с остальными как-то не сложилось.
Отредактировано: 03.10.09 17:00
04.10.09 08:03
0
Murzik18,
Нет, это не корпоративная солидарность, просто грустно когда люди стараются, делают отличный продукт, а те для кого они стараются так не красиво поступают. В общем это все оффтоп и я не хотел бы продолжать эту тему, так как в целом и так все понятно. А твои типичные оправдания не убедительны...

Я покупал лицензионный диск с Саморостом 2, помоему за ~300 рублей, в коробочке была книжечка с авторскими набросками и немного о том как эта игра получалась. Так же кроме диска с игрой был музыкальный диск с саундтрэками из игры — мне кажется что это отличная цена за отличный контент.

Ну и еще замечательная ссылочка по теме, для общего развития:
_http://skeiz.livejournal.com/1457294.html
ктулху
04.10.09 16:04
0
Domik
а что ж делать тем, кому нахрен не нужны ни диск с музыкой, ни книжечка с набросками, а только игра? Вообще было бы не плохо, если бы их разместили на коком-нибудь алаваре за 100р.
Отредактировано: 04.10.09 16:05
05.10.09 03:27
0
Цитата(cdmlex @ 4.10.2009 - 12:04) [snapback]98683[/snapback]

а что ж делать тем, кому нахрен не нужны ни диск с музыкой, ни книжечка с набросками, а только игра? Вообще было бы не плохо, если бы их разместили на коком-нибудь алаваре за 100р.

Те кому это все не нужно, могут купить игру онлайн. Онлайновые продажи начнутся точно раньше чем коробки успеют появятся в магазинах. К тому же уже открыта возможность сделать предзаказ со скидкой на оффсайте.

И сразу скажу наперед: не надо мне писать, что за баксы покупать влом, потому что дрого, нет кридитки и т.п. Уже существуют онлайновые российские магазины с играми где достаточно большой ассортимент разных игр продающихся за рубли.
05.10.09 04:34
0
они и в рублях берут. 485р . скидка аж 3 бакса!!! но фактитески 500р за то чтобы поиграться 2-3часа в игру фактически без переигровки? простите, но это идиотизм. я оцениваю это отсилы в 5уе. жадность фраера губит. это я про цены на игры.
Отредактировано: 05.10.09 04:38
05.10.09 10:01
0
Murzik18,
Ты когда видишь в магазине вкусную колбасу, рассуждаешь так: "Нефига себе! Калбаса такая дорогая, это ж я один раз ее съем и все чтоле?" — после чего совесть тебе позволяет ее спокойно своровать, да?!

Я думал те кто делает компьютерные игры, пусть даже ради собственного удовольствия, должны понимать какие трудозатраты вкладываются в работу. А нет... рассуждения абсолютно детские. Идиотизм не у них, а у тебя в голове. По поводу жадности разработчиков, я уже дал отличную ссылку по этому поводу ранее.

Я уже написал что в России игра скорее всего будет намного дешевле, и примерная ее стоимость будет равняться походу в кино с девушкой на один киносеанс, которое так же будет просмотрено один раз, без возможности повтора.
Студент
05.10.09 11:31
0
Domik
50р. у нас стоит посмотреть киношку. Это раз. Во-вторых: 485 р. за ткаую игру - сильно завышено. Ёлки-палки, тотже Majesty 2 стоит дешевле, вроде как (либо, во всяком случае, на той же ценовой планке). Так в неё вложено много человеко-ресурсов. Там отличная трёхмерная графика и хороший геймплей с большим качеством повторного прохождения. Я в одну только демку Мажести играл несколько дней, а ты говоришь про одноразовый квест - не очень.
05.10.09 16:17
0
когда я вижу дорогую колбасу- я рассуждаю примерно так:- "есть ведь идиоты, которые это купят..." (глядишь, если б их не было тои колбаса была бы дешевле- где то себестоимость+ мнфляционный коэффициент+примерно 20-40%, низкая доля прибыли- меньнше 30% приведет к тому что на рынке останутся только крупные производители, а это ведет к монополизму, что тоже не желательно, поэтому 20% - для залежавшейся колбасы ) и иду на базар ( а то и на бойню: минус один дармоед)купить на те-же деньги 2кило говядины. которая полезнее, а если с умом приготовить- то и вкуснее. и опять же применение ее гораздо разнообразнее. не говоря о том что это мне надо чтобы жить, а не чтобы приятно провести время. так что не дуаю, что аналогия уместна.

трудозатраты, говоришь? э, дорогой, нетушки. речь идет именно о получении прибылей, причем весьма нехилых. так уж получается что в нашем мире развлекатели- всякие артисты- футболисты получают доходы ну никак не сопоставимые с трудозатратами. или ты будешь утверждать что какая нибудь звезда голивуда снявшись в фильме положила столько труда, что мне и за три жизни не наработать? или та же шарапова снявшись в рекламе- пипец как переработалась. ладно, нафиг меня, возьмем трудозатраты какого нибудь фермера Васи, которй рельно вкалывает, чтобы тем же артистам-футболистам было что покушать. фигня это про трудозатраты!

теперь займемся нехорошим делом- посчитаем чужие деньги-
предположим, они продадут 100000 (это в принципе минимально) копий по 20 баксов и загребут соответственно 2милиона баксов. респект и уважуха им конечно обеспечены, но ты думаешь это сопоставимо с накладными расходами и трудозатратами? да они делали игру 2 года с лишним. но даже если из названной мной суммы половина это накладные расходы (а потратить пусть и за 2 года, милион это для чехии, да думаю и остальной европпы, это весьма круто, (на самом деле меньше)) то пибыль в милион, для той же европпы, не говоря о чехии, это куда уж выше среднего. я имею ввиду население, а не корпорации.

ну и еще, мало кто ходит с девушками в кино ради самого кина (без мыслей о продолжении банкета), во всяком случае, когда я ходил это было так, неужели мир настолько изменился???

резюме- именно потому что я знаю количество трудозатрат, и исходя из необязательности (хотя и желательности) такого рода покупки, я считаю что цена явно завышенна. все хотят очень хорошо жить, но ведь не обязательно за мой счет, и покупая игру по таким ценам, я провоцирую создателей-издателей, на поддержание цен на нереально высоком уровне. скромнее надобыть. можно ведь заработать 5 раз по 200000, но все хотят милион и сразу.

ЗЫ: интересно что было бы если те же фермеры решили так сразу побогатеть и стали продовать ту же картошку по сто рублей за кило? (и ведь никуда не денешься прийдется покупать) набежало б сразу мильён людей и спросило,- "а из каких таких соображений такая цена?. да вы офигели совсем, вот мы вас сейчас засудим!" но никто не спрашивает,- " из каких таких соображений вашему руководителю проекта назначена зарплата в 30000 зеленых?" (правилиный ответ- изходя из прогнозируемой прибыли, а не из трудозатрат, и уж точно не из того чтоб несчастному "было на что питаться") никто не спрашивает - "как это вы вывели 20 баксов? а ну ка покажите нам смету накладных расходов! да и докуменыпо прдажам заодно! да вы офигели что ли?!!!" кто поступает некрасиво- фермер продающий картошку по 100р или я- отказвающийся ее по такой цене покупать?

ЗЗЫ: к стати, когда я ворую игру. ни рзработчик, ни ихдатель реально от этого ничего не теряют. ибо купить это я все равно не куплю, НИКОГДА,- просто не в состоянии (посмотрю надиск, вздохну и пойду покупать картошку- она как-то нужнее), а количество дисков у них , для тех кто в состоянии, не изменяется. вот если бы они продавали диски, чтоб мне хватило и на диск и на картошку... глядишь и то что они теряли бы в накрутке овозвращалось бы оборотом.
Отредактировано: 05.10.09 17:40
05.10.09 20:35
0
Цитата(Pierre Kurochkin @ 5.10.2009 - 07:31) [snapback]98702[/snapback]

Domik
50р. у нас стоит посмотреть киношку. Это раз. Во-вторых: 485 р. за ткаую игру - сильно завышено. Ёлки-палки, тотже Majesty 2 стоит дешевле, вроде как (либо, во всяком случае, на той же ценовой планке). Так в неё вложено много человеко-ресурсов. Там отличная трёхмерная графика и хороший геймплей с большим качеством повторного прохождения. Я в одну только демку Мажести играл несколько дней, а ты говоришь про одноразовый квест - не очень.

Уже известна цена коробки в России? Казуальные игры продаются так же по 20$ за штуку у них там, и никто не жалуется. В России казуалки в два раза дешевле, при этом игровое время в среднем не превышает 2-3 часа, а стоимость казуальной игры не намного меньше стоимости того же Маджести. Может быть уже хватит искать себе оправдания и пороть чушь?
05.10.09 20:46
0
Цитата(Domik @ Сегодня, 22:35)
[snapback]98721[/snapback]
Может быть уже хватит искать себе оправдания и пороть чушь?

Этому высказыванию стоит прислушатся и вам.
Продать можно что угодно и по какой угодно цене. Вам обьективно говорят, что цена завышенна, что казуальная игра не идёт ни в какое сравнение с Маджести. Ваши доводы бредовы, вот у зажравшихся буржуев игры стоят 20$ Может вспомним сколько стоят игры для Xbox 360 и PS и приплетём это тоже сюда? В общем заканчивайте этот дурацкий спор. Если что я на стороне Murzik18)...
05.10.09 21:03
0
Murzik18
У тебя отличная подпись, и тебе иногда стоит ей следовать.

Цитата(Murzik18 @ 5.10.2009 - 12:17) [snapback]98710[/snapback]

когда я вижу дорогую колбасу- я рассуждаю примерно так:- "есть ведь идиоты, которые это купят..." .... не говоря о том что это мне надо чтобы жить, а не чтобы приятно провести время. так что не дуаю, что аналогия уместна.

Аналогия как раз очень уместна в том плане, что ты просто не покупаешь эту вкусную колбасу и ищешь более дешевый и возможно менее вкусный источник питания. Но никак не воруешь эту замечательную колбасу! А в примере с игрой, тебе она нравится но ты считаешь что разработчики идиоты, потому что цена завышена и ты ее просто своруешь. Ведь так получается?

трудозатраты, говоришь? э, дорогой, нетушки. речь идет именно о получении прибылей, причем весьма нехилых. так уж получается что в нашем мире развлекатели- всякие артисты- футболисты получают доходы ну никак не сопоставимые с трудозатратами. или ты будешь утверждать что какая нибудь звезда голивуда снявшись в фильме положила столько труда, что мне и за три жизни не наработать? ... фигня это про трудозатраты!

Я вот уже третий раз упоминаю про ту ссылку, что дал в самом начале всего этого безумного оффтопика. Ты ее читал?

Мы разрабатывали казуальные игры и продаются эти игры так же 20$ за штуку. Как думаешь, мы получили сверх прибыли о которых ты говоришь, и сейчас барахтаемся в хранилище с деньгами? Нефига подобного.

теперь займемся нехорошим делом- посчитаем чужие деньги-
предположим, они продадут 100000 (это в принципе минимально) копий по 20 баксов и загребут соответственно 2милиона баксов. респект и уважуха им конечно обеспечены, но ты думаешь это сопоставимо с накладными расходами и трудозатратами? да они делали игру 2 года с лишним. но даже если из названной мной суммы половина это накладные расходы (а потратить пусть и за 2 года, милион это для чехии, да думаю и остальной европпы, это весьма круто, (на самом деле меньше)) то пибыль в милион, для той же европпы, не говоря о чехии, это куда уж выше среднего. я имею ввиду население, а не корпорации.

Когда я начал работу в игровой сфере я был таким же наивным оптимистом. Поверь мне, все не так просто как кажется, даже в столь простой математики. Выпустив игру разработчики не станут миллионерами, как тебе может показаться.

резюме- именно потому что я знаю количество трудозатрат, и исходя из необязательности (хотя и желательности) такого рода покупки, я считаю что цена явно завышенна. все хотят очень хорошо жить, но ведь не обязательно за мой счет, и покупая игру по таким ценам, я провоцирую создателей-издателей, на поддержание цен на нереально высоком уровне. скромнее надобыть. можно ведь заработать 5 раз по 200000, но все хотят милион и сразу.

Когда я работаю с клиентом, я называю ту стоимость своих услуг в которую я себя оцениваю, если клиент говорит что дорого, то он идет искать работника дешевле. О какой либо скромности тут и речи быть не может. Разработчики сделали работу и они знают сколько стоит их работа, потому что они знают затраченное время, силы и деньги, и их задача не только погасить расходы на разработку но и получить хоть какую-то прибыль, чтобы работать дальше — это простое правило любого бизнеса. Если доходы бизнеса равняются расходам бизнеса — это не бизнес, это яма.

Цена данной игры 20$ — что равняется стоимости стандартной казуальной игры, но это игра намного больше чем любая казуалка. Сравните качество уровней и графики любой казуальной игры с этой, и все станет на свои места.

ЗЫ: интересно что было бы если те же фермеры решили так сразу побогатеть и стали продовать ту же картошку по сто рублей за кило? (и ведь никуда не денешься прийдется покупать) набежало б сразу мильён людей и спросило,- "а из каких таких соображений такая цена?. да вы офигели совсем, вот мы вас сейчас засудим!" но никто не спрашивает,- " из каких таких соображений вашему руководителю проекта назначена зарплата в 30000 зеленых?"

Когда я вижу у "фермера" не устраивающую меня цену, я иду к другому "фермеру", а не ворую у первого "фермера" его дорогую картошку. Откуда цена в 20$? Это в целом стандартная цена для подобных игр за рубежом. Про зарплаты руководителей лучше не будем, ведь не ты ни я, реально не знаем сколько получают руководители проектов, а фантазировать можно сколько угодно.

кто поступает некрасиво- фермер продающий картошку по 100р или я- отказвающийся ее по такой цене покупать?

Каждый вправе оценивать свой товар во столько, во сколько считает нужным. В данном случае ты поступаешь некрасиво, потому что ты не просто отказываешься ее покупать (что является твоим правом), а ты хочешь ее своровать потому что цена тебя не устраивает!

ЗЗЫ: к стати, когда я ворую игру. ни рзработчик, ни ихдатель реально от этого ничего не теряют. ибо купить это я все равно не куплю, НИКОГДА,- просто не в состоянии (посмотрю надиск, вздохну и пойду покупать картошку- она как-то нужнее).

Это все на твоей совести. Но я бы тебе посоветовал в таком случае не воровать игры, а работать по больше чтобы хватало — это хороший стимул для того чтобы стать состоятельным.
Отредактировано: 05.10.09 21:07
05.10.09 21:11
0
Цитата(JKot @ 5.10.2009 - 16:46) [snapback]98722[/snapback]

Этому высказыванию стоит прислушатся и вам.
Продать можно что угодно и по какой угодно цене. Вам обьективно говорят, что цена завышенна, что казуальная игра не идёт ни в какое сравнение с Маджести. Ваши доводы бредовы, вот у зажравшихся буржуев игры стоят 20$ Может вспомним сколько стоят игры для Xbox 360 и PS и приплетём это тоже сюда? В общем заканчивайте этот дурацкий спор. Если что я на стороне Murzik18)...

То есть если вы не можете себе позволить купить такую "дорогую" игру, то вам это дает полное право со спокойной совестью её украсть, так?

Кстати, причем тут вообще Маджести? Она дешевле!? А сколько эта Маджести стоит там? Давайте узнаем вначале сколько будет стоить Машинариум в России, а уже потом приравнивать ее к Маджести. И да, для бедных Русских все забугорные игры и так стоят минимум в два раза дешевле.

UPD: Маджести стоит со скидкой на амазоне.ком 33.99$, а без скидки все 40$ — сравнивать эти игры глупо по всем параметрам.
Отредактировано: 05.10.09 21:18
05.10.09 21:22
0
Цитата(Domik @ Сегодня, 23:11)
[snapback]98724[/snapback]
То есть если вы не можете себе позволить купить такую "дорогую" игру, то вам это дает полное право со спокойной совестью её украсть, так?

Я не ворую игру, я просто не плачу за неё деньги) И это проблемма издателя, если он ставит цену, которую покупатель не может себе позволить, то покупатель либо будет искать пиратку, либо откажется от игры. А уж что выберет покупатель не имеет значения, издель денег не получит, возможно я и вор, но если бы небыло пираток я бы с головой ущёл бы в Open Source, и думаю если бы небыло этих пираток, для Open Source наступили бы золотые времена)))
Отредактировано: 05.10.09 21:23
05.10.09 21:25
0
бог мой, сколько эмоций. в следующем посте попытайся оперировать цифрами и фактами. а то "некрасиво" "пороть чушь"...

- Домик, но ведь никто ж не говорит об "даром".

1- сколько времени делалась ваша самая успешная игра?
2- озвучте пожалуйста накладные затраты на игру.
3- озвучте сумму прибыли, желательно как разработчика, так и полную.
4- приведите хоть один разумный довод почему ваша игра должна стоить 20 баксов а не 5. за штуку.

Цитата(Domik @ Сегодня, 12:35)
[snapback]98721[/snapback]
? Казуальные игры продаются так же по 20$ за штуку у них там, и никто не жалуется. В России казуалки в два раза дешевле, при этом игровое время в среднем не превышает 2-3 часа, а стоимость казуальной игры не намного меньше стоимости того же Маджести

я жалуюсь. я смотрю на игру, и говорю - Господа, да вы офигели просить за ЭТО столько баксов, да за эти деньги я маджести куплю! и спокойно ломаю защиту.
05.10.09 21:35
0
Цитата(JKot @ 5.10.2009 - 17:22) [snapback]98725[/snapback]

Я не ворую игру, я просто не плачу за неё деньги)

Если ты не платишь деньги за платный продукт и где-то берешь и пользуешь его бесплатно — это называется воровство. Взять тот же пример с колбасой: "Я ее не ворую, я просто не плачу за нее деньги." — замечательно звучит.

Цитата(JKot @ 5.10.2009 - 17:22) [snapback]98725[/snapback]

И это проблемма издателя, если он ставит цену, которую покупатель не может себе позволить, то покупатель либо будет искать пиратку, либо откажется от игры.

К сожалению проблема не у издателя, проблема у вас в головах. Цены на игры выставляются не с потолка. Хорошо когда покупатель отказывается — это его право. А когда ворует... вот Мурзик18 как рассуждает, игра говорит поделка такая что за 20$ баксов она ему не нравится, но при этом за бесплатно он с удовольствием ее поиграет, и колбасу дорогую поел бы, только вот охрана при выходе из магазина по ушам надает за ворованную колбасу, а тут уши за игру никто не отвинтит.
05.10.09 21:38
0
к стати про 20 и 40 баксов. ты называя цену утверждаешь, что создаватели маджеси потратили всего в 2 раза больше труда времени и денег чем ты на грибоеда? абсурд! или твой проект сопоставим по качеству и затратам (всего) с машинариумом? ты себе льстишь! цена на твой продукт, взята с потолка. на другие игры в общем тоже.

эй, повторюсь, никто не говорил об даром! за 3 бакса (с НДС) я в нее судовольствием поиграю.

на счет подписи. по моему я очень логичен, и деловит. в отличие от тебя- оперирующего исключительно абстракгтными понятиями: Хочет- не хочет, красиво - не красиво, совесть, законы моисеевы.... в обще м доводы на уровне- ну мы же старались...

Отредактировано: 05.10.09 22:04
05.10.09 21:57
0
Цитата(jkot @ Сегодня, 23:22)
[snapback]98725[/snapback]
Я не ворую игру, я просто не плачу за неё деньги)

Цитата(Domik @ Сегодня, 23:35)
[snapback]98727[/snapback]
Если ты не платишь деньги за платный продукт и где-то берешь и пользуешь его бесплатно — это называется воровство.

1 Я не говорил что я при этом его использую бесплатно. Я же просто сказал не плачу издателям деньги.
2 Покупка пиратки это тоже воровство?
3 Если я хочу только посмотреть продукт, а потом только сделать выбор, это тоже воровство?
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}