{{notification.text}}

MirGames

02.10.09 21:47
0
Murzik18, не демка появится в продаже 16 октября. А вообще как истинным разработчикам, не стыдно качать такие замечательные игры нахаляву? Мне лично несчастных 15$ не жалко за такую игру, к тому же в россии она явно дешевле будет.
Limited Edition
06.10.09 23:08
0
Цитата(Domik @ Сегодня, 20:51)
[snapback]98828[/snapback]
Какую всю жизнь? Вы о чем? Средняя продолжительность жизни любой игры от 2 до 3 месяцев и максимум до года.

А после становится официально бесплатной?

Цитата(Domik @ Сегодня, 20:51)
Про крышевание — это замечательные фантазии, да Как вы себе представляете крышивание преступников?

Domik, Вы такой наивный и смешной, мне с Вами даже спорить расхотелось...
Студент
06.10.09 23:09
0
Цитата(Domik @ Сегодня, 18:51)
Про крышевание — это замечательные фантазии, да Как вы себе представляете крышивание преступников?

В какой-то степени Фаргус?
Почетный ламер :)
06.10.09 23:21
0
Домик, ну какая нафиг разница кто сколько работал и что делал. в счет идет только совешенная форма глагола. важно только то что сделали.
ну не стоит ока столько же сколько феррари, какие бы зарплаты себе ни придумывали произвадители и как бы не размахивали молотками. другой класс продукта- другая цена.
и я не нищий- да, у меня нет денег на феррари но на оку есть.

порталы и прочие распространители игр вошли в явный сговор. рыночные отношения тут не причем. боятся выхватить от партнеров- пусть выхватывают от покупателей. нет никакого резона поступать красиво с тем кто некрасиво себя ведет. да с тем кто хочет за казуалку столько же сколько я заплатил за C&C. я не настолько идиот чтобы не отличить качество этих продуктов, не ог их сравнить и не мог сравнить цены. хоть про авто, хоть про игры.
Отредактировано: 06.10.09 23:25
07.10.09 00:20
0
Цитата(RzCoDer @ 6.10.2009 - 19:08) [snapback]98831[/snapback]

Нет, после выходят другие игры, и продажи ранее вышедших игр существенно падают или вовсе прекращаются.

Цитата(RzCoDer @ 6.10.2009 - 19:08) [snapback]98831[/snapback]

Domik, Вы такой наивный и смешной, мне с Вами даже спорить расхотелось...

ахахаха...

Какой смысл крышевать пиратов нанося себе таким образом ущерб в виде убытков? По моему наивный и смешной тут не я :-D Я же вроде популярно объяснил почему у пиратов такие низкие цены на игры. Не ленитесь, прочитайте весь топик, кто еще не осилил прежде чем лезть с новой порцией детского лепета. И еще может быть поработаете в игрой индустрии, а потом будете заниматься фантазиями?

07.10.09 00:24
0
Цитата(Pierre Kurochkin @ 6.10.2009 - 19:09) [snapback]98832[/snapback]

В какой-то степени Фаргус?

Фаргус был пиратом, да. Только они молодцы, они не просто воровали чужой продукт, они делали хоть небольшую часть работы издателя, что лично их как пиратов хоть как то оправдывает лично в моем лице :) Сейчас пираты по ушлее разработчиков будут.
Limited Edition
07.10.09 00:32
0
Domik, живёшь ты наверное в сказочной стране с реками из киселя и пряничными облаками? Объяснять особенности торговли, в частности пункт про налогообложение, я не стану - не хочу рушить твоих наивных детских фантазий.
Отредактировано: 07.10.09 00:33
07.10.09 00:48
0
Когда я жил в славном г.Зеленограде, я частенько ездил на электричке в Москву, и очень частно наблюдал следующую картинку: когда на станции в вагон заходили кондуктора, то больше половины вагона срывалось с мест, выскакивало из вагона и бежало по перрону в тот вагон из которого эти самые кондуктора пришли. Бывало и такое что некоторые не успевали забежать в поезд до того как электричка отправлялась, оставаясь на перроне с унылыми лицами ждать следующего поезда.

Почему люди не хотели платить за проезд бегая от кондукторов?

Эта тема часто обсуждалась в местных форумах и люди которые не хотели платить за проезд говорили о том что не готовы платить за грязные электрички, за кривое расписание поездов, к тому же поезд вовсе могут отменить за 5 минут до отправления и много еще других оправданий. А те кто платили пытались объяснить зайцам, что они не получат чистых электричек и точных поездов пока не начнут платить за проезд.

Теперь я не живу в Зеленограде, я живу в другом городе на Ярославском направлении и опять же часто езжу на электричке в Москву. И наблюдаю совершенно другую картинку. Все люди исправно покупают билеты, ходят через турникеты, электрички ходят строго по расписанию, об отмене поездов сообщается за долго до их отмены. В электричках всегда чистота и порядок, при появлении кондукторов никто не бегает по перрону! Все станции регулярно убираются и моются. К тому же есть электрички повышенного конфорта в которых очень уютно и они ходят быстрее но билеты на них в два раза дороже — думаете они ходят пустыми? Нефига подобного.

В чем же секрет такого успеха одного направления и неудачи другого?

А все очень просто, администрация ярославского направления в часы пик возле каждого турнекета ставит по охраннику, таким образом желающие через него перепрыгнуть получают по ушам и идут в кассу за билетом. За счет этого у администрации ярославского направления достаточно денег чтобы обеспечивать своих пассажиров качественными услугами: чистыми поездами ходящими строго по расписанию, а так же чистыми станциями. К тому же станции постоянно модернизируются и улучшаются всякими удобными девайсами. И никто не отказывается платить. Впрочем есть и зайцы, которые не покупают билетов, но их на вагон 1-3 человека и они обходят турникеты спрыгивая с платформ и ходя по рельсам, лазят через заборы и т.п.

К чему я все это написал?

Люди платят за предоставленные услуги и получают качественные услуги. А те кто не хочет платить за эти услуги — те не только получают некачественные услуги но и еще не уважают и не ценят в первую очередь себя, заставляя себя спрыгивать и залазить на перроны, бродить по рельсам рискуя жизнью и т.п.

В итоге я хочу вам посоветовать в первую очередь начать с себя. Уважайте себя и будьте честными сами с собой. И тогда вы получите не только качественный продукты, но и кучу еще всего другого. А все что вы тут пишите в оправдание пиратства — это все глупые отмазки.

На этом я пожалуй закончу.
Отредактировано: 07.10.09 02:05
07.10.09 01:16
0
блин, истинные, вы сунулись на рынок где уже есть много качественного товара. которому ваш товар не соответствует. но цены вы пытаетесь драть как те кто показывает высшую планку. потребитель товара более искушен в нем чем те же ценители колбасы . вами как разработчиками никто из потребителей не интересуеттся, не будет вас- уже есть другие. и никто не собирается покупать ваши поделки только для того чтобы вы могли развиватьсяи когда то потом писать шедевры. получите то что заслужили. потму что есть здесь и сейчас те котрые показвают качество товара до которого вам пахать как медным чайникам. никто вам не верит, что если купить у вас что-то сейчас, вы потом начнете делать лучше. все уверенны что если купить у вас что-то сейчас- вы скажете -о! пипл хавает! ибудите гнать такое же г. и у вас не так уж много вариантов. уйти с рынка, унять аппетиты. или показывать качество. причем учиться показывать качество вам прийдется самим, без поддержки со стороны потребителя. торгуйте за свою игру 2-5 баксов,и их никто не станет ломать- просто лень . улучшайте защиты вводите он-лайн активации. дело ваше. для вас это ничего не изменит.

я вырос на играх от близзарда вествуда и ему подобных. и мне отткровенно не хочется давать за меньшее качество, читай меньше чупачупсов, столько же денег, сколько им. еще раз повторю- никто не говорит об даром. назовите разумную цену и мы с вами договоримся. а то сколько вы бились головою об стены , как вы потели, за сколько покупали движки и какие себе при этом напридумывали зарплаты мне как то около птички. это вы для моего удовольствия, а не я чтобы вас поддерживать. дайте мне то и столько удовольствия, чтоб мне не стыдно было заплатить столько сколько вы просите. или простие столько сколько это стоит.
Отредактировано: 07.10.09 01:39
07.10.09 01:58
0
Цитата(Murzik18 @ 6.10.2009 - 21:16) [snapback]98838[/snapback]

блин, истинные, вы сунулись на рынок где уже есть много качественного товара. которому ваш товар не соответствует. но цены вы пытаетесь драть как те кто показывает высшую планку. потребитель товара более искушен в нем чем те же ценители колбасы . вами как разработчиками никто из потребителей не интересуеттся, не будет вас- уже есть другие. и никто не собирается покупать ваши поделки только для того чтобы вы могли развиватьсяи когда то потом писать шедевры. получите то что заслужили. потму что есть здесь и сейчас те котрые показвают качество товара до которого вам пахать как медным чайникам. никто вам не верит, что если купить у вас что-то сейчас, вы потом начнете делать лучше. все уверенны что если купить у вас что-то сейчас- вы скажете -о! пипл хавает! ибудите гнать такое же г.

Мне не понятно, если наше качество такое плохое — зачем вы унижаете себя так ради этого сомнительного качества, воруя эти игры?

По поводу того что если вы будете покупать игры сомнительно качества честно и мы будем продолжать штамповать это г* дальше потому что "пипл хавает" — детское заблуждение! В этой сфере как и в любых других существует конкуренция, и чтобы продать свой продукт, он должен быть лучше чем у конкурентов, от сюда рост качества. Но если не будет продаж, то не будет желающих заработать на этом, а значит не будет конкурентов и вы будете употреблять бесконечно игры сомнительного качества.

Цитата(Murzik18 @ 6.10.2009 - 21:16) [snapback]98838[/snapback]

я вырос на играх от близзарда вествуда и ему подобных. и мне отткровенно не хочется давать за меньшее качество, читай меньше чупачупсов, столько же денег, сколько им. еще раз повторю- никто не говорит об даром. назовите разумную цену и мы с вами договоримся.

Близаррд — это феррари в мире игростроя, но вы нищии и вы угоните их продукт. Мы же делаем "Оку", которую вы можете купить и поддержать отечественного производителя чтобы он стал лучше, но не стесняетесь и угоняете их так же.
07.10.09 02:28
0
Все время забываю написать про нытье относительно цен для казуальных игр. Только в России и странах СНГ наши и вообще все казуальные игры официально продающиеся, стоят как раз те самые несчастные 2-3 бакса, причем с супер возможностью оплатить игру отправив смс с сотового телефона. А диски в магазинах с игрой за 75 руб!
Отредактировано: 07.10.09 02:30
Почётный лектор
07.10.09 03:22
0
Цитата(RzCoDer @ Сегодня, 19:08)
[snapback]98831[/snapback]

Я, кстати, считаю, что это было бы правильно. Но видимо издатели каждый раз надеются на чудо, что очередной проходной проект будет продаваться 10 лет. Тут я согласен с Rz (да, запомните этот день :)) Впрочем, издатели скорее всего просто бояться, что вместо того, чтобы покупать игру народу будет ждать три месяца. ХЗ в общем.... Anyway, я уже вне геймдева, морального права судить решения издателей или разработчиков не имею

Цитата(Murzik18 @ Сегодня, 21:16)
[snapback]98838[/snapback]
я вырос на играх от близзарда вествуда и ему подобных

Ты полагаешь, близзард и ему подобные не страдают от пиратов? Еще как страдают. Поэтому игры неохотно и далеко не в первую очередь переводятся на русский и китайский.

Цитата(Murzik18 @ Сегодня, 21:16)
[snapback]98838[/snapback]
вы сунулись на рынок где уже есть много качественного товара. которому ваш товар не соответствует. но цены вы пытаетесь драть как те кто показывает высшую планку

Вот и покупай значит упомянутый качественный товар, и не покупай некачественный. Демки и обзоры, всё же, очень хорошо помогают. Да, понимаю, тебе некогда демки всех игр опробовать. А в пиратскую поиграть всё же есть когда? Не понимаю теперь.
07.10.09 04:05
0
Домик. только что за лез на 2 очень уважаемых портала и представь себе, не увидел никакого намека на ценник! может глаза повылезли??? в сё-таки ночь, усталость... поэтому информацию про 2 бакса не могу ни подтвердить ни опровергнуть. но по моему речь таки шла о 200р. а вот на западных порталах ценники есть но офигевшие.

зачем я вас ворую, зная о качестве? во первых из полупрофессионального интереса (ну бывают мене иногда интересно на что равняться как оно устроенно итд), во вторых из глупого азарта (насчет обхода защит и тд, ну и вы из меня дурака делаете а я типа из вас). к стати то что я взломал- не значит что я буду в это играть. 99% процентов ждет судьба- вяло помучил. посмотрел сурсы- удалил. не такой уж я и игрок. я вообще третья сторона. вот недавно диск купил. может правда и пиратка, но выглядит солидно. там сборник игр от алавар, и цена меня устроила 150р за пучек... то есть по сути я не ворую и не покупаю, вернее покупая но редко. очень редко.

я плачу, но столько сколько это стоит. это вы "маленькие но гордые" не хотите мои 3 бакса. а больше я вам не дам, не заработали. сделаете игру на 5 баксов дам и пять. а вот поддерживать вас , покупая фигню, в надеже, что вот вы выучитесь, размножитесь и мир наводнится хорошими играми... не надейтесь- не настолько уж плохи мои дела.

кстати между феррари и окой ценовая пропасть коию мне увы не прелдалеть. а вот между вами и близзардом такого отрыва в абсолютных единицах нет. 600р вполне преодолимый рубеж. так что я накоплю и куплю близзард, или ЕА . и сыграю в них много раз.

07.10.09 04:19
0
Universal
это действительно странно. чтобы оценить ту же мажести, у меня времени нет. ни на приратку, ни на демку, ни даже на скачивание, хоть того хоть другого. а вот пять минут для оценки очередной игровой механики цумы всегда найдутся.

так и получается, что времени на почитать обзоры я не выкрою. демки качать вообще поленюсь. не говоря уж о всяких роликах. а прийдя в лавченку, когда все таки соберусь. а это примерно раз в пол года. возьму сразу пиратский сборник, где игр таки от 3х до 10ти. и только после того как пиратка сглючит, достанет корявым переводом из промпта. пойду покупать лиценз.
Отредактировано: 07.10.09 04:22
07.10.09 12:11
0
Цитата(Domik @ Сегодня, 04:28)
[snapback]98841[/snapback]
А диски в магазинах с игрой за 75 руб!

Сегодня был в магазине, диски с морхухон и свен стоят около 200-300р. Диск за 75р даже у пиратов это фантастика для меня)
Студент
07.10.09 12:35
0
Цитата(Domik @ Вчера, 20:48)
[snapback]98837[/snapback]
Когда я жил в славном г.Зеленограде, я частенько ездил на электричке в Москву, и очень частно наблюдал следующую картинку: когда на станции в вагон заходили кондуктора, то больше половины вагона срывалось с мест, выскакивало из вагона и бежало по перрону в тот вагон из которого эти самые кондуктора пришли. Бывало и такое что некоторые не успевали забежать в поезд до того как электричка отправлялась, оставаясь на перроне с унылыми лицами ждать следующего поезда.

Почему люди не хотели платить за проезд бегая от кондукторов?

Эта тема часто обсуждалась в местных форумах и люди которые не хотели платить за проезд говорили о том что не готовы платить за грязные электрички, за кривое расписание поездов, к тому же поезд вовсе могут отменить за 5 минут до отправления и много еще других оправданий. А те кто платили пытались объяснить зайцам, что они не получат чистых электричек и точных поездов пока не начнут платить за проезд.

Теперь я не живу в Зеленограде, я живу в другом городе на Ярославском направлении и опять же часто езжу на электричке в Москву. И наблюдаю совершенно другую картинку. Все люди исправно покупают билеты, ходят через турникеты, электрички ходят строго по расписанию, об отмене поездов сообщается за долго до их отмены. В электричках всегда чистота и порядок, при появлении кондукторов никто не бегает по перрону! Все станции регулярно убираются и моются. К тому же есть электрички повышенного конфорта в которых очень уютно и они ходят быстрее но билеты на них в два раза дороже — думаете они ходят пустыми? Нефига подобного.

Они не ходят пустыми, т.к. у людей нету выбора проехать в электричке бесплатно. Может быть, для людей в этой области - деньги за электричку - это не деньги. В нашей же области кондукторов омачивают, и выбрасывают из электричек. Жестоко? Но у народа НЕТУ денег на проезд. А работать им надо, иначе им всем ой, я дурак-то: они с голода поподохнут.Поэтому кондуктора смирились и теперь разрешают ездить в тамбурах на халяву. Вот так и живём! Так-то!
Почётный лектор
07.10.09 13:42
0
Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 08:35)
[snapback]98849[/snapback]
Они не ходят пустыми, т.к. у людей нету выбора проехать в электричке бесплатно. Может быть, для людей в этой области - деньги за электричку - это не деньги. В нашей же области кондукторов омачивают, и выбрасывают из электричек. Жестоко? Но у народа НЕТУ денег на проезд. А работать им надо, иначе им всем ой, я дурак-то: они с голода поподохнут.Поэтому кондуктора смирились и теперь разрешают ездить в тамбурах на халяву. Вот так и живём! Так-то!

И чо, это нормально, по-твоему? Что "кондукторов омачивают, и выбрасывают из электричек"? Что не платят за проезд? Ну, эта... Даже не знаю, что сказать.
Прохожий
07.10.09 14:43
0
Domik
Да вранье все это. Как ходили электрички загаженными, так и ходят. А Спутник ваш хваленый идет не сильно быстрее, чем самая обычная электричка. Он посто остановок меньше далает, вот и кажется, что он крутой. ЛЮБАЯ электричка, гоняющая до Москвы вообще без остановок, ходит быстрее. А шуму вокруг него и цена на билет, как будто русские Химеру запустили.
И народу через стены лезет гораздо больше, чем вы тут описали, народ даже на колбасе электрички умудряется ездить. Так что дела обстоят несколько не так идиллически, как вы рассказываете.
NB: а деньги на турникеты и терминалы для оплаты мобильников (это, типа, удобства) я думаю они получают не с билетов, а собирая налоги с многочисленных торгашей, которые по электричкам ходят.

Universal
Ооо, вы тоже живете в королевстве фей, я смотрю... А по-вашему нормально, что человек получает зарплату 3 000 гроблей? Или по-вашему выходит, что он такая сволочь, что думать не хочет, работать не хочет, а хочет только халяву получать?
Я, наверное, сволочь, лентяйка и вообще скотина, потому что, когда я при своем стаже работы и не самой скверной квалификации получала меньше 10 000 и ездила на электричке (то есть тратила 3 000 только на дорогу до места, где эти деньги можно заработать), я честно в кассе на выход покупала билет от ближайшей к Москве станции. Все слышали? Я ворую у государства!

Вы как-нибудь определитесь, пожалуйста, чтобы ваша справедливость была для всех. Я еще раз подчеркиваю - вы правы в том, что воровать плохо. Все слышали? Я согласна с Universal. ВОРОВАТЬ ПЛОХО. Но вы уж пожалуйства судите одинаково разных людей, совершающих одинаковые грехи.
PHP юзер
07.10.09 15:03
0
А я вот NFS Shift лицензию за 890рэ купил...
Почётный лектор
07.10.09 17:15
0
Ну, с описанными вами зарплатами конечно только и остается воровать... Тут эта... Не поспоришь. Воровать это плохо, но это не хуже, чем платить описаные зарплаты.
Я, простите, да, немножко из другого мира, наверное. На мою зарплату жить можно (на Питерскую, впрочем и бывшая Краснодарская - несколько выше упомянутых).

Проблема в том, что и те, у кого зарплата позволяет - воруют. Вот это - неправильно.
Прохожий
07.10.09 17:31
0
Universal
Да я понимаю, это уж как кому повезло. Но беда в том, что людей с маленькой зарплатой у нас все-таки больше и намного больше, чем с большой. Но это к дискам отношения конечно не имеет.

Я кстати, хотела устыдиться, стала вспоминать и обнаружила занятную вещь: я не украла ни одной игрушки, сделанной после 97-го года. Так что игроделы современности не смогут ко мне придраться. :) Зато я, как дура, купила несколько лицух с разного рода новинками, типа там Корсаров 3 и т. д. С тех пор я ненавижу...надо только понять кого: разработчиков, локализаторов..? В общем тех из-за которых этот мусор который год стоит у меня на полке, напоминая о бездарно потраченных деньгах.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}