{{notification.text}}

MirGames

02.10.09 21:47
0
Murzik18, не демка появится в продаже 16 октября. А вообще как истинным разработчикам, не стыдно качать такие замечательные игры нахаляву? Мне лично несчастных 15$ не жалко за такую игру, к тому же в россии она явно дешевле будет.
Программир Всия Руси!
08.10.09 22:00
0
Посмотрел на цены Windows 7, честно хотел купить лицензию но понял что для работы надо минимум Professional а платить за нее 8 штук как то того... сижу качаю торрент, а стоила бы он 3 я бы купил.
08.10.09 23:30
0
Цитата(Pierre Kurochkin @ 8.10.2009 - 17:14) [snapback]98887[/snapback]

Полностью аналогично: вы нарушаете закон, ставите честных людей на бабло. Мы вас тоже. Что-то не устраивает - уваливайте нахрен с геймдева. На хорошие игры у меня есть лицензии. От плохих - даже следов не осталось. Спасибо пиратам.

Ну что за лепет опять :)) Никто вас насильно ничего не заставляет покупать и на бабло естественно не ставит... Я уже признаться устал писать одно и тоже :)))

С меня требуют денег за казуал 150р. За ГТА2 я отдал меньше 100. Где справедливость? Где соблюдение закона? Отправляю еще раз смотреть страничку, которую я отсканил:
Цены варьируются от 10$ за полное говно. и до 65 за финалку ( для тех, тко в танке: Breath of Fire & Final Fantasy - это легенды).

О каком законе идет речь который мы нарушаем? Зайдите в любой магазин с лиц.дисками, разброс цен от 75р. до 1500р. за диск для PC. Это у пиратов в лотке все по одной цене.

p.s. может хватит ныть? Геймдев не для вас? Вы не умеет качественно/быстро делать игры? Вас обманули, а вы наживаете на других? Вам обидно? У вас Buttheart? Уходите с геймдева. Ах, уже ушли. Так чего ныть?

А мы не ноем, мы вам блин правду матку рассказываем. А вы тут сопли развели, зарплату не платят, днег нет, вот и воруем, да и то воровать приходится такое Г, что даже если бы деньги были все равно бы воровали, ага... Надоело уже читать эти сопли и оправдания.
08.10.09 23:33
0
Цитата(DRON @ 8.10.2009 - 18:00) [snapback]98888[/snapback]

Посмотрел на цены Windows 7, честно хотел купить лицензию но понял что для работы надо минимум Professional а платить за нее 8 штук как то того... сижу качаю торрент, а стоила бы он 3 я бы купил.

Согласен, относительно Windows — качество системы не соответствует её цене, поэтому я лично пошел путем маководства :)
Студент
08.10.09 23:54
0
Цитата(Domik @ Сегодня, 19:30)
[snapback]98889[/snapback]
А вы тут сопли развели, зарплату не платят, днег нет, вот и воруем, да и то воровать приходится такое Г, что даже если бы деньги были все равно бы воровали, ага... Надоело уже читать эти сопли и оправдания.

Где же интересно, это написано? Я такое не писал. Не ври. Я сказал, что эти ваши игры - унылое говно и подлежат сносу. Я их не покупаю. Игры, в которые я играю, у меня есть лицензионные. У меня оч. много пиратских игр, потому что в своё время не мог купить лицензию. За свои деньги я беру лицензию.
О каком законе идет речь который мы нарушаем?

Вопрос риторический - уже отвечали.

айдите в любой магазин с лиц.дисками, разброс цен от 75р. до 1500р. за диск для PC.

Ой. Да ну. Если мы гооврим только о новых комп. играх, то цена 380-450. Это мега ценовой разброс? Та ну? Еще есть WoW у которого цена выше. Всё, больше никакой ценовой дифференциации я не заметил.

А мы не ноем, мы вам блин правду матку рассказываем.

А, по ходу, никто и не против того, что воровать - плохо. Просто есть и второе предположение: завышать цены своих продуктов - тоже плохо. Уже возникал много-много раз вопрос: почему одни и те же игры стоят почти одинаково? Что ты говорил? ЧТо типа это не повод воровать. И если так будет дальше - то нас ждёт суровое негеймерское будущее. А что сейчас? Вокруг - говно. Ты мне говоришь - не нравиться - не покупай. А мне больше нечего купить. За всё то, что сейчас выходит - я бы не отдал деньги. Я не играю даже в пиратки. Потому что не во что.
А что измениться, если я буду покупать игры? Ничего. Я профинансирую унылое говно, которое могло бы развалиться, если бы я не вложил деньги. Так пусть разваливается. Мне не нужен Ведьмак, мне не нужен баго-сталкер, мне не нужен хитрозамаскированный казуал "Принц Персии 3", GTA IV. Во что мне играть? Разработчики должны делать игры, что бы потребитель мог получить интересующий его продукт. Я его не получаю. Вы не делаете свою работу, платить вам не за что. Буду брать пиратки, в надежде на то, что не потеряю много денег на покупку тех же журналов, на время, протрачиваемое на поиски и на бетки. Я просто сяду, поиграю. Понравится - куплю.
09.10.09 01:19
0
Цитата(Pierre Kurochkin @ 8.10.2009 - 19:54) [snapback]98891[/snapback]

Где же интересно, это написано? Я такое не писал. Не ври.

Ты не писал, зато другие писали что зарплаты маленькие и игры они такие дорогие себе позволить не могут. Прежде чем меня обвинять во вранье — перечитай топик.

Ой. Да ну. Если мы гооврим только о новых комп. играх, то цена 380-450. Это мега ценовой разброс? Та ну? Еще есть WoW у которого цена выше. Всё, больше никакой ценовой дифференциации я не заметил.

Ну не знаю как в провинциях, а например в Москве в тех магазинах где я бываю, на разные диски с играми разные цены. Например Spore и C&C стоили около 800р. А диски со своими играми видел за 75р., у меня даже фото на память есть :-P

А, по ходу, никто и не против того, что воровать - плохо. Просто есть и второе предположение: завышать цены своих продуктов - тоже плохо. Уже возникал много-много раз вопрос: почему одни и те же игры стоят почти одинаково? Что ты говорил? ЧТо типа это не повод воровать.

Вот я сегодня захожу в магазин, а там два стелажа с буханками хлеба. Хлеб везде разный, цены разные. А те булочки что типо по фрацузским рецептам только из печки еще теплые — вовсе в три раза дороже обычных. Только вот я там ни разу не видел толпы нытиков которые бы орали: "а с какого перепугу этот хлеб такой дешевый, а тот дорогой? Один фиг мука из одного мешка, и вообще выглядит он так же как и дешевый. Так негодится — давайте мол снижайте цены, а иначе мы покупать не будем. Пекари вы ушлые..". Выглядит абсурдно, правда? Вот тоже самое я сейчас наблюдаю здесь :))

И если так будет дальше - то нас ждёт суровое негеймерское будущее. А что сейчас? Вокруг - говно. Ты мне говоришь - не нравиться - не покупай. А мне больше нечего купить. За всё то, что сейчас выходит - я бы не отдал деньги. Я не играю даже в пиратки. Потому что не во что.

Ну я о чем и говорю, ругаете качество и платить не хотите. Народ пачками из геймдева уходит. Думаете в первую очередь уйдут слабаки? По моему в первую очередь уйду профи которые уважают себя и свой труд.

А что измениться, если я буду покупать игры? Ничего. Я профинансирую унылое говно, которое могло бы развалиться, если бы я не вложил деньги. Так пусть разваливается. Мне не нужен Ведьмак, мне не нужен баго-сталкер, мне не нужен хитрозамаскированный казуал "Принц Персии 3", GTA IV.

Об этом я уже писал. Будешь финансировать "унылое г", подтянутся профи и потеснят унылые поделки своими хорошими играми. А потянутся они как раз потому что заработать можно будет, а не работать себе в убыток. То есть образуется здоровая конкуренция и никто уже не будет делать плохи игры потому что покупать их будет некому. Кстати перечисленные тобой игры не такие уж и плохие, по моему качество этих игр на достойном уровне (кроме сталкера).

Во что мне играть? Разработчики должны делать игры, что бы потребитель мог получить интересующий его продукт. Я его не получаю. Вы не делаете свою работу, платить вам не за что. Буду брать пиратки, в надежде на то, что не потеряю много денег на покупку тех же журналов, на время, протрачиваемое на поиски и на бетки. Я просто сяду, поиграю. Понравится - куплю.

Если ты играешь в пиратку — значит игра тебе нравится, а иначе почему играешь в это "унылое г"? Так вот нравится игра, не будь жмотом, купи и возможно продолжение игры будет лучше ;)

В целом я уже устал писать вам одно и тоже.
Почетный ламер :)
09.10.09 02:33
0
ой да ну. а вот все таки купите семерку поддержите производителя, и может следующая система станет лучше. что, не верится?

в качестве примера сговора, алавар и невософт сойдут? все игры разного качества по одной цене.

к стати давайте вспомним, что здеь не ктулхи сидят а в основном программисты. и в общем несложно себе представить что если бы разработчики хотели сделать так чтобы их игра вскрывалась очень долго, защитить ее от копироания они бы это сделали. и примеры этого есть. ан нет, не делают. не для того ли чтобы потом повыть- нас ограбили. не для того ли покупаются миллионные движки чтобы технологиями замаскировать унылый чуть более чем полностью геймплей. неумение делать достойные игры , и как следствие их убыточность маскируют ем угодно, отсутствием денег. втч и на те же пресловутые движки (как покупку, так и разработку).
хороший специалист должен поучать хорошую зарплату воют разработчики, а кто ,блин, им сказал, что они хорошие??? где тогда их хорошие игры???
все те же казуалки на порталах в 99% преставляют собой попытку повторить чей то успех. цумы, тройки итд итп и всё это с небольшими вариациями. и с претензией на успех.
09.10.09 03:08
0
Цитата(Murzik18 @ 8.10.2009 - 22:33) [snapback]98897[/snapback]

ой да ну. а вот все таки купите семерку поддержите производителя, и может следующая система станет лучше. что, не верится?

Я уже купил альтернативную систему и с удовольствием ею пользуюсь. Не знаю как там с качеством у семерки, вроде ее хвалят. Но мне она не нужна и я её не покупаю и не ворую.

в качестве примера сговора, алавар и невософт сойдут? все игры разного качества по одной цене.

Нашел чего сравнивать, я думал мы говорим про большие игры :) На российском казуальном рынке Алавар почти монополист ;) А на западном рынке 20$ — это стандартная цена и почему она такая одинаковая для всех игр разного качества — мне не известно.

к стати давайте вспомним, что здеь не ктулхи сидят а в основном программисты. и в общем несложно себе представить что если бы разработчики хотели сделать так чтобы их игра вскрывалась очень долго, защитить ее от копироания они бы это сделали. и примеры этого есть. ан нет, не делают. не для того ли чтобы потом повыть- нас ограбили.

Ой, ладно. Зачем им ныть? Сам же знаешь, что все не так как ты написал. Ведь все что сделано, то может быть сломано. На уйму умных программистов найдется уйма умных "альтернативных программистов" для которых это вызов и спортивный интерес :) Сейчас разработчики защиты борются с взломщиками можно сказать за дни. Пока защиту не сломали, продажи идут, а после слома все продажи падают. К сожалению от этой войны страдают пользователи. В общем ждать осталось недолго, будущее за онлайн дистрибьюцией и там с этим будет проще.

не для того ли покупаются миллионные движки чтобы технологиями замаскировать унылый чуть более чем полностью геймплей. неумение делать достойные игры , и как следствие их убыточность маскируют ем угодно, отсутствием денег. втч и на те же пресловутые движки (как покупку, так и разработку).
хороший специалист должен поучать хорошую зарплату воют разработчики, а кто ,блин, им сказал, что они хорошие??? где тогда их хорошие игры???

Ну с такой богатой фантазией вам потребителям конечно виднее для чего все эти крутые движки нужны, ага :) По поводу хороших игр я уже писал, не ждите их с таким подходом.

все те же казуалки на порталах в 99% преставляют собой попытку повторить чей то успех. цумы, тройки итд итп и всё это с небольшими вариациями. и с претензией на успех.

Это все без рисков, повторил удачный геймплей и вероятность того что затраченные деньги отобьются и даже удастся заработать — как-то более предсказуема. Но в казуале вообще все намного позитивнее чем в больших играх и все же новые интересные ходы встречаются чаще.

Хотите интересный и не обычный геймплей? Добро пожаловать в Инди — там почти все бесплатна! :)
09.10.09 03:13
0
вот ведь еще что интересно. взрослые дяди рассуждают что "жизненный цикл игры 3-4мес" и это не как оправдание, а как факт. игры однодневки, песни однодневки, фильмы однодневки... и пипл хавает. ноя не пипл- я мурзик! хожу сам по ебе и гуляю где вздумается. у меня мало игр, но в них я играю годами. а еще есть музыка каоторую слушают годами, десятилетиями, и фильмы. а раз есть такие игры то кто-то же их пишет, вои их я и буду поддерживать, а остальных пусть негры в африке поддерживают.

эй, мы начинали говорить о машинариуме. это НЕ большая игра. и -так так так, значит факт сговора, как инимум в сфере распространения казуальных игр на руси ты потверждаешь?

это вы не ждите продаж с таким подходом.
поназначают себе зарплат по штуке баксов , тратят хз на что деньги. а игры где, где УСПЕШНЫЕ игры я спршиваю?

Я и есть Индя. вот я считаю что финансирования у проектов казуалок быть вообще не должно. а у проектов крупных - на уровне "чтобы с голоду не подохли" но при этом получать реальный процент с продаж. и тогда те же разработчики будут работать 26ч в сут. ситать каждую копейку, сидеть на жесткой табуретке, рисовать в блендере красиь гимпом но старться быстро (чтобы это поскорей закончилось) сделать шедевр и заработать свои мегабаксы. ну или не получать и уходить. все равно такие не нужны. а то ишь ты - первыми уйдут профессионалы. нет друг мой, профессионалы они или нет (в геймдейве) станет ясно только ПОСЛЕ завершения. а пока это их мнеие о себе и ничего более.
Отредактировано: 09.10.09 03:55
09.10.09 04:51
0
Цитата(Murzik18 @ 8.10.2009 - 23:13) [snapback]98901[/snapback]

вот ведь еще что интересно. взрослые дяди рассуждают что "жизненный цикл игры 3-4мес" и это не как оправдание, а как факт. игры однодневки, песни однодневки, фильмы однодневки... и пипл хавает. ноя не пипл- я мурзик! хожу сам по ебе и гуляю где вздумается. у меня мало игр, но в них я играю годами. а еще есть музыка каоторую слушают годами, десятилетиями, и фильмы. а раз есть такие игры то кто-то же их пишет, вои их я и буду поддерживать, а остальных пусть негры в африке поддерживают.

Даже и не знаю, смеятся еще или уже плакать. Наверное это уже личные качества, но мне к примеру не интересно слышать из года в год одину и туже музыку, смотреть одно и тоже кино и играть в одни и теже игры. Но о вкусах не спорят, да.

эй, мы начинали говорить о машинариуме. это НЕ большая игра.

Машинариум — это больше чем казуалка. В моей оценочной шкале он на уровне с шедевром "Неверь в худо".

и -так так так, значит факт сговора, как инимум в сфере распространения казуальных игр на руси ты потверждаешь?

Да нет никакого сговора, Алавар фактически единственный издатель в сфере казуальных игр в России :) IT Territory стремилась их потеснить, но судя по всему у них это не очень вышло. Все остальные — это партнеры Алавара, поэтому цены там не меняются :) Но может быть моя информация уже устарела, так как без малого почти два года как я не в теме.

это вы не ждите продаж с таким подходом.
поназначают себе зарплат по штуке баксов , тратят хз на что деньги. а игры где, где УСПЕШНЫЕ игры я спршиваю?

Да я уже давно не жду :) Пообщаешься с такими твердолобыми как ты и понимаешь — правильно сделал что свалил, а то так и давился бы сухарями по сей день сидя на табуретке.

Я и есть Индя. вот я считаю что финансирования у проектов казуалок быть вообще не должно. а у проектов крупных - на уровне "чтобы с голоду не подохли" но при этом получать реальный процент с продаж. и тогда те же разработчики будут работать 26ч в сут. ситать каждую копейку, сидеть на жесткой табуретке, рисовать в блендере красиь гимпом но старться быстро (чтобы это поскорей закончилось) сделать шедевр и заработать свои мегабаксы.

Ну и где твои безумные хиты? Или времени на свои игры не хватает потому что семью кормить надо!? Думаю нормальный уважающий себя человек за зарплату "чтобы с голоду не сдохнуть" не работал бы 26 часов в сутки :) В общем мои тапки от души тут поржали с этого абзаца аще :)) В клетку их, на замок и чтобы они шедевры выдавали пачками, аахаха.

Кстати видили наверное офисы Google? Я вот все думаю какие они там зарплаты в таких замечательных офисах получают, а?
09.10.09 06:21
0
Цитата(Domik @ Сегодня, 03:19)
[snapback]98895[/snapback]

Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 01:54)
[snapback]98891[/snapback]
А, по ходу, никто и не против того, что воровать - плохо. Просто есть и второе предположение: завышать цены своих продуктов - тоже плохо. Уже возникал много-много раз вопрос: почему одни и те же игры стоят почти одинаково? Что ты говорил? ЧТо типа это не повод воровать.

Вот я сегодня захожу в магазин, а там два стелажа с буханками хлеба. Хлеб везде разный, цены разные. А те булочки что типо по фрацузским рецептам только из печки еще теплые — вовсе в три раза дороже обычных. Только вот я там ни разу не видел толпы нытиков которые бы орали: "а с какого перепугу этот хлеб такой дешевый, а тот дорогой? Один фиг мука из одного мешка, и вообще выглядит он так же как и дешевый. Так негодится — давайте мол снижайте цены, а иначе мы покупать не будем. Пекари вы ушлые..". Выглядит абсурдно, правда? Вот тоже самое я сейчас наблюдаю здесь )

0_o Вы друг друга слушаете? Один говорит что ему не нравится когда цены на продукты разного качества ОДИНАКОВЫЕ. Ему в ответ говорят, что это глупо жаловатся на то, что цены РАЗНЫЕ...
Отредактировано: 09.10.09 06:26
09.10.09 06:43
0
JKot
тут вообще никто никого не слушает. Просто выливает воду из ... ведра)))
09.10.09 09:07
0
О чорт, точно. Мозк набикрень уже отписываться тут :D Кстати было бы здорово если бы в магазине продукты разного качества продавались бы по одной цене ;) В общем не знаю я что Мурзик18 все так недоволен. Взял бы и показал нам всем высшее качество по низкой цене.

В общем исправленный варинт:

Вот я сегодня захожу в магазин, а там два стелажа с буханками хлеба. Хлеб везде разный, а цены одинаковые. А те булочки что типо по фрацузским рецептам только из печки еще теплые — стоят столько же сколько и обычный хлеб. Только вот я там ни разу не видел толпы нытиков Были бы нытики которые бы орали: "а с какого перепугу хлеб такой разный, а цена одинаковая? Один фиг мука из одного мешка, и вообще выглядит он так же как и дешевый. Так негодится — давайте мол снижайте цены нам разные цены, а иначе мы покупать не будем. Пекари вы ушлые..". Выглядит абсурдно, правда? Вот тоже самое я сейчас наблюдаю здесь )

:)
Отредактировано: 09.10.09 09:19
Студент
09.10.09 11:28
0
Domik
Опять же не то наблюдаешь. Стопицот раз повторялись про феррари, но тема булочек и колбасы у тебя почему-то воспринимается проще.
Итак. Стоят возле нашего универа французские булочки (элит круа). Около двух раз за год, я купил булочки из них по 15 р. Ну что, такое 15р, думаю я, - это же почти ничего. Купил. Схавал менее, чем за 5 минут. И охренел! Куда ушло? Где соержимое-то? Это что, вся булочка? Меня обманули: запах из ларька вкусный (особенности теста, видимо), выглядят булочки объёмно. (Т.е. бета-версия мне понравилась.) . Стоят соответствующе, а товара-то я попробовать почти не успел - Хана ему.
И вот, я почти год не покупал гадские булки. Я никого не спонсировал, и копил деньги. Но рядом поставили еще один ларёк - с пирожками. Сосиска в тесте стоит 15р. Я ей наедаюсь. Я её могу купить, съесть, мне приятно. Я хочу еще, я куплю еще. Так же думает большинство. Элит Круа, по ходу, если ничего не сделает, потерпит крах (я именно про тот ларёк)
Почему я должен был спонсировать элит-круа на протяжении года? Что бы рядом открыли другую палатку? Так я не раб, что бы работать на кого-то другого, что бы с какой-то вероятностью я мог через год поесть.
Вообще, вы тут говорите: у вас есть выбор: воровать или нет. Выбора не вижу. Выбор такой: либо не есть вообще, либо есть, спонсируя какашки, в надежде на то, что они когда-нибудь снизят цену за свой продукт.
А продукт - говно. Мне пофигу, что они там наняли самых крутых тётек, что бы распродать булки. Что они там купили мешок ванили, что бы все думали, что это тесто воняет. Мне смешить на их расходы. Я хочу булку. Смотрю - дорого по сравнению с остальными. Не покупаю. Мне пофик на их левые отмазы по поводу этого. Я - не спонсор.

p.s. альтернатива в гд только такая, что в гд есть пиратство и можно "поесть" за счёт него. Да-да. А ведь развлекаться тоже надо. Потому что развлекуха нас разряжает. Без неё, у меня например, жестко снижается производительность, сложно сосредоточится.
p.p.s. прежде чем сказать, что мол ты тут уже объяснял много-много раз, перечитай пост еще раз. Либо прошу цитату.
p.p.p.s. а даже если и будем покупать - ничего не изменится. Опять же - если не проникся философией, смотри еще раз тот имадж, что я тут выложил.
Прохожий
09.10.09 14:32
0
Мда...новая акция: купи сейчас Корсаров 3 и твои внуки увидят хорошую игрушку. Спасибо не надо. Мои родители уже строили светлое будущее, я - не хочу.

Вествуд почему-то не вопила в гараже о том, что им денег мало, она просто тихо написала своего Бихолдера. И поди ж ты - до сих пор играют.

А вообще надоело слушать пустые, ничем не подкрепленные декларации. Любая вещь, как валюта, должна чем-то поддерживаться. Иначе она бессмысленна. Так вот когда кто-то скажет: к тому, кто украдет мою игрушку, я приеду лично сам (с друзьями, с ментами, с армией, с чем угодно) и оторву уши - тогда и будет разговор: а много ли приедет, а оба ли уха, а будет ли техподдержка... А все эти вопли "ах, вы не должны..." - полная туфта. Потому что никто никогда никому ничего не должен. Просто в ответ на некоторые действия можно получить некоторые другие действия. Все.

А еще я слышала, что на западе вроде бы нет такой проблемы с пиратами, как у нас. Иначе бы там наверное миллионных продаж не было. Я конечно, человек темный, но я почему-то думаю, что EA не совестит покупателей "ах, воровать прохо", а просто если кто-то всерьез торгует ворованным софтом, туда приходят, кто следует, и лавочку закрывают. Впрочем в этом пункте я не совсем уверена, кто живет за границей или читает много, может меня поправить.

Domik
Насчет маленьких зарплат. Вы не читаете написанное жирным шрифтов в начале поста. Я объясняла Universal`у, почему людям может прийти в голову нападать на контролеров. С вами я ни в коем случае не собиралась дискутровать. :)
09.10.09 15:24
0
как же вам приятно сравнивать свой товар с хлебом, но привсей моей любви к играм в один ряд с хлебом я бы их поставить постеснялся. хлеб- товар обязательный к покупанию, чтобы покупали дорогой достаточно убрать с рынка дешевый, ограничить поставки, завысть цены итд. ваш товар- не более чем приятное дополнение.

мурзик между прочем реально оценивает свои поделки и не пытается поиметь много денег, он вообще денег поиметь не пытается. не воет, что он много работал, старался, покупал что то. и если он покажет таки это самое высшее качество то разумно что он покажет его по высшей цене, а качество пониже и за цену пониже.
к стати на вопрос - где шедевры мурзика- он бы тоже мог повопить "а вот дайтемне многа денег, за мои поделки и я вас таким шедевроидом удивлю- офигеете!"
и к стати, не только вествуд, разработчики косморенджеров тоже работали примерно в том режиме, что я описывал. а подтянуть пояс и повкалывать год с миллионом в качестве финального приза- пуркуа бы не па

ишь ты... "партнеры" у алавара, не конкуренты а именно партнеры... это и называют сговор. ну или монополия, это если "партнеры" де факто принадлежат конторе. тоже ничего хорошего.

и зачем ныть разработчикам? как это зачем? а вот прийдет злой дядя инвестор, и как начнет крутить ухи и спрашивать, а где мои дегьги?! а они ему- а это все пираты виноватые- если бы не они... а в самом деле они в течении года вкусно покушали, на дядины деньги (они ж спицилисты, себя уважают), и нифига хорошего не сделали (спицилисты хреновы). потом быстренько разбежались и ищут другого дядю. а если другой дядя вдруг спросит - вы ж нифига хорошего не сделали, ответ тоже готов- это не мы- это всё пираты виноватые.
Отредактировано: 09.10.09 18:05
09.10.09 19:06
0
Цитата(Pierre Kurochkin @ 9.10.2009 - 07:28) [snapback]98908[/snapback]

Domik
Опять же не то наблюдаешь. Стопицот раз повторялись про феррари, но тема булочек и колбасы у тебя почему-то воспринимается проще.
Итак. Стоят возле нашего универа французские булочки (элит круа). Около двух раз за год, я купил булочки из них по 15 р. Ну что, такое 15р, думаю я, - это же почти ничего. Купил. Схавал менее, чем за 5 минут. И охренел! Куда ушло? Где соержимое-то? Это что, вся булочка? Меня обманули: запах из ларька вкусный (особенности теста, видимо), выглядят булочки объёмно. (Т.е. бета-версия мне понравилась.) . Стоят соответствующе, а товара-то я попробовать почти не успел - Хана ему.
И вот, я почти год не покупал гадские булки. Я никого не спонсировал, и копил деньги. Но рядом поставили еще один ларёк - с пирожками. Сосиска в тесте стоит 15р. Я ей наедаюсь. Я её могу купить, съесть, мне приятно. Я хочу еще, я куплю еще. Так же думает большинство. Элит Круа, по ходу, если ничего не сделает, потерпит крах (я именно про тот ларёк)

Я одного не понимаю, зачем ты воруешь и давишься год этими гадкими булками? Не надо себя так унижать. А пирожки с сосисками всегда есть, пусть не возле универа, а в паре кварталов, но есть :) О том и речь, не покупайте и не воруйте какашки и не давитесь ими — платите за то что нравится и все будет хорошо.

Почему я должен был спонсировать элит-круа на протяжении года? Что бы рядом открыли другую палатку? Так я не раб, что бы работать на кого-то другого, что бы с какой-то вероятностью я мог через год поесть.

Не надо никого просто так никого спононсировать. О чем весь разговор то, если вас игра не устраивает не по качеству и не по цене — зачем воровать это унылое г? Не покупайте и не воруйте, купите лучше то что нравится!

Вообще, вы тут говорите: у вас есть выбор: воровать или нет. Выбора не вижу. Выбор такой: либо не есть вообще, либо есть, спонсируя какашки, в надежде на то, что они когда-нибудь снизят цену за свой продукт.

Цену не снизят, продукт улучшат. В остальном мне тут уже не раз писали что аналогии игр с булками проводить не очень правильно, хлеб — это необходимое, а игры это развлекуха, без них можно обойтись.

А продукт - говно. Мне пофигу, что они там наняли самых крутых тётек, что бы распродать булки. Что они там купили мешок ванили, что бы все думали, что это тесто воняет. Мне смешить на их расходы. Я хочу булку. Смотрю - дорого по сравнению с остальными. Не покупаю.

Все верно. Осталось еще и не воровать :)

p.p.p.s. а даже если и будем покупать - ничего не изменится. Опять же - если не проникся философией, смотри еще раз тот имадж, что я тут выложил.

Такой разброс цен существует и сейчас, зайди в магазин с лиц.дисками и посмотри на цены. Только в казуале цена на игры одинаковоая и у пиратов в лотке все диски по одной цене.
09.10.09 19:17
0
Цитата(Mad_Beagle @ 9.10.2009 - 10:32) [snapback]98909[/snapback]

Мда...новая акция: купи сейчас Корсаров 3 и твои внуки увидят хорошую игрушку. Спасибо не надо. Мои родители уже строили светлое будущее, я - не хочу.

Вспоминаю вот какие игры были когда я пешком под стол ходил — 4 пикселя на игровой экран и что сейчас творится :) Жалко что детям лучшей жизни не хочется, ведь это стимул к развитию.

Вествуд почему-то не вопила в гараже о том, что им денег мало, она просто тихо написала своего Бихолдера. И поди ж ты - до сих пор играют.

Я лично не воплю что мне денег было мало. Стало не хватать денег я тихо и спокойно пошел в другую сферу. А здесь я лишь рассказываю что жаловаться на бесплатное Г более чем непорядочно :)

А вообще надоело слушать пустые, ничем не подкрепленные декларации. Любая вещь, как валюта, должна чем-то поддерживаться. Иначе она бессмысленна. Так вот когда кто-то скажет: к тому, кто украдет мою игрушку, я приеду лично сам (с друзьями, с ментами, с армией, с чем угодно) и оторву уши - тогда и будет разговор: а много ли приедет, а оба ли уха, а будет ли техподдержка... А все эти вопли "ах, вы не должны..." - полная туфта. Потому что никто никогда никому ничего не должен. Просто в ответ на некоторые действия можно получить некоторые другие действия. Все.

Абажаю такой подход — чисто русский ход мыслей :)

А еще я слышала, что на западе вроде бы нет такой проблемы с пиратами, как у нас. Иначе бы там наверное миллионных продаж не было. Я конечно, человек темный, но я почему-то думаю, что EA не совестит покупателей "ах, воровать прохо", а просто если кто-то всерьез торгует ворованным софтом, туда приходят, кто следует, и лавочку закрывают. Впрочем в этом пункте я не совсем уверена, кто живет за границей или читает много, может меня поправить.

У них там другой менталитет, у них в порядке вещей платить за услуги и за продукты которые они используют. Это у нас в головах проблема, где только виднеется возможность что-то украсть или не платить — не задумываясь тащат и не платят. От того и народное мнение такое: "У него много денег? Значит наворовал хорошо".
Прохожий
09.10.09 19:32
0
Скушно с вами. Пойду лучше в Master of Magiс играть. Ворованный. С 4-мя пикселями на игровой экран.
09.10.09 19:32
0
Цитата(Murzik18 @ 9.10.2009 - 11:24) [snapback]98912[/snapback]

как же вам приятно сравнивать свой товар с хлебом, но привсей моей любви к играм в один ряд с хлебом я бы их поставить постеснялся. хлеб- товар обязательный к покупанию, чтобы покупали дорогой достаточно убрать с рынка дешевый, ограничить поставки, завысть цены итд. ваш товар- не более чем приятное дополнение.

Петя Курочкин вон пишет что у него необходимость в играх как от булок, так что лучше уж с хлебом сравнивать чем с машинами ;)

мурзик между прочем реально оценивает свои поделки и не пытается поиметь много денег, он вообще денег поиметь не пытается. не воет, что он много работал, старался, покупал что то. и если он покажет таки это самое высшее качество то разумно что он покажет его по высшей цене, а качество пониже и за цену пониже.

Хорошо, пусть будет так.

и к стати, не только вествуд, разработчики косморенджеров тоже работали примерно в том режиме, что я описывал. а подтянуть пояс и повкалывать год с миллионом в качестве финального приза- пуркуа бы не па

Вначале они работали на энтузиазме, но вся эта бесплатная работа идет с тем расчетом что потом будут деньги. Мы начинали свой небольшой поход в геймдев с таких же условий. Денег много и сразу нам не нужно было. И вообще лично мы работали без спонсоров и бюджета только за счет денег с продаж.

ишь ты... "партнеры" у алавара, не конкуренты а именно партнеры... это и называют сговор. ну или монополия, это если "партнеры" де факто принадлежат конторе. тоже ничего хорошего.

Хорошо, называй это как хочешь.

и зачем ныть разработчикам? как это зачем? а вот прийдет злой дядя инвестор, и как начнет крутить ухи и спрашивать, а где мои дегьги?! а они ему- а это все пираты виноватые- если бы не они... а в самом деле они в течении года вкусно покушали, на дядины деньги (они ж спицилисты, себя уважают), и нифига хорошего не сделали (спицилисты хреновы). потом быстренько разбежались и ищут другого дядю. а если другой дядя вдруг спросит - вы ж нифига хорошего не сделали, ответ тоже готов- это не мы- это всё пираты виноватые.

Это говорит о том, что ты абсолютно не понимаешь как оно все устроено. И опять же чисто русский ход мыслей "деньги разворовали и разбежались, деньги разворовали и разбежались...".
Отредактировано: 09.10.09 19:37
09.10.09 19:36
0
Цитата(Mad_Beagle @ 9.10.2009 - 15:32) [snapback]98918[/snapback]

Скушно с вами. Пойду лучше в Master of Magiс играть. Ворованный. С 4-мя пикселями на игровой экран.

Оо, когда я был маленький таких крутых игр еще небыло :) Играли в основном на спектурме в игры типа Boulder Dash, Rick Dangerous и т.п.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}