{{notification.text}}

MirGames

Bender
26.04.10 15:24
0
Привет ! вот мне просто интересно какая у вас система -- подлинная или пиратская.
28.04.10 00:26
0
Цитата
Разве такое возможно, если ос по всем докам входит в комплект поставки?

Да, если компания это позволяет(довольно многие) и тебе удастся договориться с продавцами :) Но думаю это того не стоит, если изначально нет возможности взять ноут без ОС. Вернут тебе минимум(OEM версия довольно дешевая), а количество нервов в странах СНГ может быть потрачено очень много :)
Limited Edition
28.04.10 00:45
0
В рашке по закону должны вернуть.
28.04.10 00:59
0
Цитата
В рашке по закону должны вернуть.

ФАС сказал, продавцы послали нафиг => куча головной боли :)
Limited Edition
28.04.10 01:09
0
Цитата(Andru @ Сегодня, 22:59)
[snapback]103380[/snapback]
продавцы послали нафиг

А нефиг покупать незнама в каких шарашках ;)
28.04.10 01:19
0
Цитата
А нефиг покупать незнама в каких шарашках ;)

А в знама каких много хотят за свой сервис :)
Программир Всия Руси!
28.04.10 03:22
0
Цитата(Andru @ Вчера, 22:26)
[snapback]103378[/snapback]
Вернут тебе минимум(OEM версия довольно дешевая)

Я узнавал 300р возвращают :))
PHP юзер
28.04.10 20:50
0
DRON
А за Windows 7 Home - 800р :)
Швец, жнец, на дуде игрец
29.04.10 03:26
0
Цитата(RzCoDer @ 26.04.2010 - 21:45) [snapback]103369[/snapback]

Ты не в курсе, что диск с убунту, например, можно заказать бесплатно по почте?

Не только Ubuntu, но и Kubuntu тоже :) Все же свободный софт в данном случае не выход - хотя бы потому, что настроить подключение через GPRS под Linux - это что-то из разряда фантастики, т.к. драйверы для модема присутствуют только под Win.
Но, с другой стороны, и пиратство тоже не выход. Хватает ведь у людей денег компьютер купить (причем зачастую не самый слабый), так почему ж не хватает на лицензионный софт? Вопрос, понятно, риторический :)
29.04.10 11:50
0
Цитата
это что-то из разряда фантастики, т.к. драйверы для модема присутствуют только под Win

смищно, очень смищно ) Под Linux для подключения по GPRS не требуется установка драйверов, все делается через wvdial или сейчас через NM, т.к. ядро изначально поддерживает все. Разве что модем - это ноутовский Win-модем, или какое-то УГ сделанное в подвале китайцами, тогда тут Linux и впрямь бессилен. Под Windows все куда забавнее - без дров никуда, совсем. Моя LG KG300 там не заводится, совсем, т.к. драйверов в природе не существует 8)
Отредактировано: 29.04.10 11:54
Программир Всия Руси!
29.04.10 11:58
0
Andru
Архитектура монолитного ядра одна из ошибок Торвальдса. Архитектура ядра винды на порядок лучше. Но все что над ядром у винды тоже не сказка :)
Limited Edition
29.04.10 14:23
0
DRON, flamestart защитан!
29.04.10 14:54
0
Цитата
Архитектура монолитного ядра одна из ошибок Торвальдса.

Оно не полностью монолитно и много чего вполне выносится в модули. Ну а насчет "ошибки" - пока нет набравшей хоть сколь-нибудь большой популярности ОС, которая бы использовала архитектуру микро-ядра, которая считается "самым правильным решением".

Цитата
Архитектура ядра винды на порядок лучше.

Слишком громко сказано, т.к. гибридное ядро далеко не ушло, и у каждого есть свои недостатки и достоинства.
29.04.10 15:08
0
что то куда то не туда начались разговоры)
по мне так лучше ноут брать с вендой лецензионной, т.к. цена без оной меньше не сильно, а такой плюс лишним явно не будет, особенно если семерка стоит (не Starter конечно)
07.05.10 06:36
0
Цитата(Bender @ 26.04.2010 - 16:02) [snapback]103350[/snapback]

Andru
Я выразил сваю точку мнение, в комментариях не нуждаюсь !
P.S: Не видел что бы пиратка прошла проверку на подлинность, и получила доступ к обновлениям !

W7 и XP обе пиратки и регулярно обновляются)
Студент
07.05.10 22:10
0
На ноуте (сейчас пишу с него) Win Vista. Лицензионная. Страшная параша, которая обычно поедает кучу оперативы. Страшно раздражает и стоит денег. Вернуть деньги в магазине отказались, послав в офис HP. Офис HP находится в нерезиновой и соваться туда по вопросу возвращения 300-800р как-то не дело, ибо на дорогу потратится только около 2000р.
На компе стоит Ubuntu 10.04. Уже сравнительно давно. Весь софт лицензионный. Под Ubuntu, вроде бы, весь. Хотя... Может, кодеки ворованные, не знаю.
На ноуте, который под вистой, тоже пираток почти нету. Студия у меня стоит на 90 дней. Если захочу - возьму в универе студенческую версию. Стоит Guitar Pro. Хотел поставить триал - не получилось, шёл сразу крякнутый. Но для этого у меня есть TuxGuitar под линухом. Лингво - хорошая вещь. Хочу купить, что бы совесть была чистая. Так же стоит маткад, но не пользуюсь. Офис так же пиратский. Поставил случайно, т.к. протупил с опенофисом, который также стоит.
Всё. Больше анлиц. софта нету.

p.s. но это вовсе не мешает мне не платить за осты, симф. митол, фильмы. Но фильм я почти не смотрю, а из-за музыки не сильно мучаюсь. Надеюсь скоро купить найтвиш, а потом уже добраться до остов.

p.p.s. убила фраза типа: как же хорошо, что нашлись люди, которые пользуются софтом майкрософта лицензионным. Да нафиг бы он мне не упирался. Я бы лучше деньги за винду вернул.
07.05.10 22:58
0
Цитата
На компе стоит Ubuntu 10.04. Уже сравнительно давно.

10.4 вышла 29 апреля, если что :) Или ты с ранних RC сидишь? )

Цитата
Может, кодеки ворованные, не знаю.

Открытые кодеки вроде ffmpeg попадают под нарушение патентов в СШП. Ровно как и всякие CodecPack'и под венду.

Цитата
На ноуте, который под вистой, тоже пираток почти нету

Цитата
Лингво - хорошая вещь. Хочу купить, что бы совесть была чистая. Так же стоит маткад, но не пользуюсь. Офис так же пиратский.

Если хоть что-то остается пиратским - зачем лукавить и покупать лицензии на выборочные продукты? Если очищать совесть, так только покупкой всего и вся :)
Студент
08.05.10 00:13
0
Цитата(Andru @ Сегодня, 18:58)
[snapback]103472[/snapback]
10.4 вышла 29 апреля, если что Или ты с ранних RC сидишь? )

Именно так, с достаточно ранних версий. Уже где-то месяц-два под ней сижу. Сейчас вот перешёл на ноут, т.к. надо курсовую доделать.

Цитата(Andru @ Сегодня, 18:58)
[snapback]103472[/snapback]
Если хоть что-то остается пиратским - зачем лукавить и покупать лицензии на выборочные продукты? Если очищать совесть, так только покупкой всего и вся

Так я же и говорю: лингво куплю. А остальное я бы ограничил бетками. Open Office меня вполне устраивает. Нравится даже больше, засчёт экспорта в pdf и wiki-разметку. Мало того, прелестный ms office у меня несколько раз падал, не сохранив документы. Это было очень печально, потому что я тогда переводил конспекты по оптике в электронку, где кучи формул и рисунков. Опять же - ну не пользуюсь маткадом.
Т.е. не могу понять: где я слукавил-то? Да, эти продукты у меня стоят. Но я ими не пользуюсь. Сейчас завершу пользоваться офисом (после сессии уже, по ходу) - и снесу его. Вместе с виндой, наверное.
11.05.10 16:30
0
Куча пиратского софта.. Но весь старый.
Например фотопопк 5.5, 3дмакс 7, офис 2003. дельфи 2007, склйог и тд
Не нравятся мне эти поделки современные.
Про всякие наколеночные майи, опенофисы, гимпы и фпс лучше помолчу, имел опыт работы с этим недософтом, были удалены, как страшный сон.
Отредактировано: 11.05.10 16:34
ктулху
11.05.10 19:39
0
Цитата
Не нравятся мне эти поделки современные.

+ 100
Flyrk
20.08.10 12:10
0
Ну Blender ой простите Bender :) замахнулся...
Конечно был бы я Билом Гейтцом, и было бы у меня столько денег я бы только лицензии и брал. А так, приходится крутится...
Корпоративная.
Отредактировано: 20.08.10 12:15
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}