{{notification.text}}

MirGames

Хранитель Флейма
28.10.10 21:23
0
Хочу научиться программировать. Не важно на чем.

Научите.
29.10.10 16:14
0
Цитата(Said @ 29.10.2010 - 11:28) [snapback]105147[/snapback]

Я где-то от друга слышал, что дулфи и паскаль нынче не модно, то ли там у них проблемы какие-то были, то ли еще что-то.

Мне бы что-нибудь посложнее. Графика не нужна. Подойдет и 8 бит, нет, правда!

Мне по барабану, модно, не модно. Твой друг с чего начинал?

Если Паскаль годиться для выполнения поставленной задачи, то от добра добра не ищут.
Ни кто тебя не заставляет ваять большие программы на Паскале - он уже используется прежде всего для обучения, чтоб понять что и как программируется.

Можешь сразу учить С, учи, кто тебе мешает :)
Отредактировано: 29.10.10 16:14
Хранитель Флейма
29.10.10 17:01
0
Цитата(Den_ @ 29.10.2010 - 12:14) [snapback]105150[/snapback]

Мне по барабану, модно, не модно.

Если не можешь научить (видимо не знаешь), так и скажи!!!1
29.10.10 17:30
0
А как Вы представляешь себе процесс обучения?

А когда я буду есть, спать, учиться и работать? :)

Где и как учились? У Вас информатики что вообще не было никогда?
Я учил в основном всё самостоятельно, и спрашивал что не понятно у препода, у нас так всё образование поставлено - учил и сдал на вечное хранение :( , поэтому преподы в основном не напрягаются со своими обязаностями. Про школу вообще молчу - люди на 1 курсе ВУЗа часто офисом пользоваться не умеют. :blink:

Могу отвечать на вопросы пo языку, на большее времени нет.
Отредактировано: 29.10.10 18:15
29.10.10 17:36
0
Изображение
Отредактировано: 29.10.10 17:37
Хранитель Флейма
29.10.10 18:17
0
Цитата(Den_ @ 29.10.2010 - 13:30) [snapback]105152[/snapback]

Могу отвечать на вопросы пр языку, на большее времени нет.

Так и представлял. Не ехать же мне в Волгоград в самом деле.

Мой первый вопрос: мне нужно реализовать неблокирующий метод Next, который возвращает элементы последовательности [1, 2, 4, 8, 16, ...]. Код должен корректно работать в многопоточной среде.

А то меня в Яндекс не берут. :(
29.10.10 18:53
0
А почему первый, это ж третий, на первые два ты уже ответил?

Изображение
Отредактировано: 31.10.10 02:22
Швец, жнец, на дуде игрец
31.10.10 04:15
0
Учи похапе - вот где золотая жила!
Его можно даже за один день выучить.
Программир Всия Руси!
31.10.10 16:16
0
Цитата(Said @ 29.10.2010 - 12:56)
[snapback]105149[/snapback]
Мы с ДРОНе почти не общаемся.

Последнее время что бы пообщаться с Саидкой нужно персонально переносит свою задницу в Москву, т.к. ни в аське ни в форуме его не бывает... А где же ты бываешь тогда?
31.10.10 17:28
0
"-Давайте лучше общаться с Зойдбергом!
-Да
-Да, давайте
-Давайте!"

(с) футурама :)
31.10.10 21:36
0
Цитата(Nikita Baksalyar @ 31.10.2010 - 02:15) [snapback]105175[/snapback]

Учи похапе - вот где золотая жила!
Его можно даже за один день выучить.

Вот, кстати, мне бы на работу в ближайший год устроиться бы. За скока реально выучить пхп шоб на работу взяли. Просто я кроме геймдева ничем особо не интересовался никогда, но в геймдев меня вряд ли возьмут - знаний маловато.

формально образования нет никакого помимо среднего - как к этому работодатели относятся ваще?
Отредактировано: 31.10.10 21:37
31.10.10 22:14
0
Цитата(koljakolja @ 31.10.2010 - 19:36) [snapback]105188[/snapback]

За скока реально выучить пхп шоб на работу взяли.

С абсолютного нуля - один год. Во время обучения можно и фрилансить, было бы желание.
Цитата

формально образования нет никакого помимо среднего - как к этому работодатели относятся ваще?

Нормальным наплевать.
Отредактировано: 31.10.10 22:15
Программир Всия Руси!
31.10.10 23:59
0
Nikita Baksalyar
А потом фирмам приходиться ипацо с такими кодерами :(
Я вот взял за правило не брать людей без высшего технического образования одного из приличных вузов, натерпелся от самоучек и быдлокодеров всякого кашмар :(
01.11.10 00:34
0
Цитата(DRON @ 31.10.2010 - 21:59) [snapback]105191[/snapback]

Nikita Baksalyar
натерпелся от самоучек и быдлокодеров всякого кашмар :(

хмм, например?

01.11.10 00:43
0
Цитата(DRON @ 31.10.2010 - 21:59) [snapback]105191[/snapback]

А потом фирмам приходиться ипацо с такими кодерами

На самом деле по-разному бывает.
Выпускники МГТУ/СПбГУ могут писать просто дикий говнокод, а самоучки - кристально чистый.
Судить мне конечно тяжело, т.к. людей на работу я не нанимал (был нанимаем) - но в первую очередь на мой взгляд нужно не на дипломы смотреть, а на опыт (выполненные коммерческие разработки, участие в опенсорс-проектах, и пр.) и способность к обучению.
Вот например, возьмем такую гипотетическую ситуацию - я нанимаю тебя на работу. Лично я бы рассматривал тебя как автора популярного проекта DGLE, а не как выпускника технического ВУЗа - поскольку DGLE уже сделан, работает и применяется на практике, а вот понять - действительно ли ты учился в ВУЗе, или же месяцами там не появлялся как я - я при всем желании не могу :)
В этом, думаю, Костя со мной согласится :)
Программир Всия Руси!
01.11.10 01:32
0
Nikita Baksalyar
Давай поспорим :)
Диплом является входным ключем если нет каких либо выдающихся достижений. Когда ко мне приходит чувак и приносит свой проект с красивым кодом и я говорю "вау" или узнаю себя в нем N лет назад, это здорово и тогда я могу простить ему среднее техническое образование. Но это еще не значит что он сможет работать над коммерческим кодом, сейчас поясню. Реально как я убедился проще научить человека программировать если у него нет опыта дальше лабораторок, чем научить его высшей математике и анализу, логике, алгоритмизации, техническому английскому и т.д., а потом систематизировать все эти знания что бы он мог их произвольно использовать.
Привожу пример из жизни...
Взяли на работу паренька из разработок только лабы и красный диплом матмеха УрГУ да еще и после аспирантуры. По началу он писал жудкий gовнококод с перенавороченным ООП. Как это решается, суется ему нотация кода принятая в компании, код не по нотации выбрасывается в корзину, а если он не вписывается в сроки то недополучает денег. В итоге через 2 месяца он выдавал чистый код а глубокие знания математики позволяли ему реализовывать такие вещи которые мне даже и не снились например или я бы сам это gовнокодом сделал, до кучи знание английского позволяет ему читать тех. литературу и адекватно называть переменные и писать комментарии в коде. Он знал только С++ и глубоко вплодь до нюансов компиляции, поверх этого ему за 1-2 дня легли знания Delphi и С# на которых он сейчас отлично пишет. И работает с нами по настоящий момент решая самые сложные "изобретательские" задачи и внедряя хитроумные алгоритмы.

Другой пример это паренек со средним образованием но он мне принес туеву хучу финтифлюшек на дельфи, разной степени кавайности + фанатично кодить сутками может. Знания глубокие программирования отсутствовали. Я решил что фанатик это тру. В итоге он формально справлялся с задачами и выдавал результат который укладывался в рамки, но при этом архитектура была такой что никакие адэкватные расширения и доработки были сложно применимы, в коде переодически все сыпалось и падало если сценарий его использования чуточку менялся, в самом коде куча всяких черезпопных веще аля gовнокод, хотя сам код был написан по все той же нотации кода принятого в фирме. Не знание математики и паттернов программирования заставляли его делать через одно место обыденные в кодинге вещи(никто себя не узнает?), а незнание толком инглиша обзывать переменные с ошибками или неадекватно. В итоге я был вынужден с ним распрощаться, хотя рвение работать было но учить всему тому чему учат 5 лет я увы не могу, до кучи до сих пор имеем его говнонаследие которое потихоньку переписывается. До кучи научить его чему то окромя Delphi оказалось задачей для сильным духом людей.

Вот.
ЗЫ
Да есть исключени, лишь подтверждающие правило, но на моей практике их число чуть больше чем 0. В рамках интернета это может быть аля 30% контингента миргеймса, в рамках моего города это чуть больше нуля, попадался только один экземпляр по моему такой.
Отредактировано: 01.11.10 01:36
Программир Всия Руси!
01.11.10 01:58
0
Да еще, если интересно могу выложить анкету на которую отвечают соискатели работы в компании нашей :)
01.11.10 02:14
0
Цитата(DRON @ 31.10.2010 - 23:32) [snapback]105197[/snapback]

Реально как я убедился проще научить человека программировать если у него нет опыта дальше лабораторок, чем научить его высшей математике и анализу, логике, алгоритмизации, техническому английскому и т.д., а потом систематизировать все эти знания что бы он мог их произвольно использовать.

ваще вот с этим согласен, я помню купил книгу какую-то по графике - ниxера не понял - стал читать книги по матану и линалу

ну в пхпкодинге имхо кроме пхп ничего знать и не надо :D

Да еще, если интересно могу выложить анкету на которую отвечают соискатели работы в компании нашей

Да, было б интересно
Отредактировано: 01.11.10 02:18
01.11.10 04:04
0

Давай поспорим

На самом деле я конечно писал исключительно со своей, программистской точки зрения - опыта ни в найме работников, ни в ведении проектов/бизнеса у меня нет абсолютно никакого.
Поэтому признаю свою возможную неправоту и в целом подписываюсь под вышесказанным :)

koljakolja,
Цитата
ну в пхпкодинге имхо кроме пхп ничего знать и не надо

Конечно. Вообще ничего знать не надо - сиди и лепи себе дейтинги да дорвеи.
01.11.10 05:03
0
Цитата
ну в пхпкодинге имхо кроме пхп ничего знать и не надо

В нагрузку к этому обычно нужно понимание работы юникс-систем, вебсерверов (например апач, как подлключаются расширения, как он настраивается... настройки самого пхп), верстка (не в божественном режиме, но минимум должен быть), базы.
Да и в самом пхп есть немаленькие вещи, работу с которыми не освоишь за вечер. Например регулярочки :)
01.11.10 05:35
0
гыгы не надо понимать буквально
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}