{{notification.text}}

MirGames

Хранитель Флейма
28.10.10 21:23
0
Хочу научиться программировать. Не важно на чем.

Научите.
Программир Всия Руси!
03.11.10 11:16
0
Цитата(Vga @ Вчера, 23:56)
[snapback]105251[/snapback]
Ну *** с шаблоном - это видимо тест на навыки анализа кода. Результат функции от параметра не зависит, а учитывая оптимизатор С++ - возможно и машинный код тоже не зависит.

В том то и подвох что зависит. Это задача с закавыркой.
Цитата(antonn @ Сегодня, 00:28)
[snapback]105253[/snapback]
вопрос пространный донельзя, нужны уточнения.

Ну как бы трения нет есть только g тело падает с _любой_ своей грани.
Швец, жнец, на дуде игрец
03.11.10 18:37
0
Извините, не мог не ответить на такие спорные мысли. :)

Цитата(DRON @ 1.11.2010 - 10:43) [snapback]105209[/snapback]

А по тому что ПХП как и байсик ужасно каверкает мышление программиста если его начинают учить не поверх С++ а как нубасы.

Интересно, а многие тут начинали программировать не с Бейсика, а с C++? ;)
На деле же у меня есть товарищ, который начинал программировать на PHP с полного нуля (не имея перед этим почти никаких знаний, кроме HTML'я). Ну и что? Сейчас он программирует в основном на JavaScript, пишет отличный код, и нубом или уж тем более быдлокодером его никак не назовешь.

Цитата

привычка писать на интерпритируемых языках медленно но верно убивает мозг программера.

Хм. А если я пишу на интерпретируемом Лиспе, или на, скажем, Хаскеле - мой мозг они убивают, и я автоматически становлюсь быдлокодером? :)
Я сейчас скажу страшную вещь, но - C++ в современном мире очень уж узкоспециализирован, и кучу вещей оказывается написать гораздо проще на C#/Java или даже PHP, чем, простите, трахаться с шаблонами и множественным наследованием. :) Это исключая геймдев и всякие системные штуки (вроде ОСей и компиляторов), разумеется.
03.11.10 18:48
0
Код
template<bool fast>
int f(int i, unsigned j)
{
return fast ? i >> j : i / (1 << j);
}

Vga
Цитата(Vga)
Результат функции от параметра не зависит, а учитывая оптимизатор С++ - возможно и машинный код тоже не зависит.
зависит. При f<true>(0xFFFFFFFF,23) будет -1, а при f<false>(0xFFFFFFFF,23) будет 0. А во всех остальных случаях, вроде как одно и тоже.

edit:вообще примерчик хороший, только unsigned j палит конторку.
Отредактировано: 03.11.10 18:53
03.11.10 19:04
0
Цитата
Интересно, а многие тут начинали программировать не с Бейсика, а с C++? ;)

Я начинал, и понял что это было сущей ошибкой в раннем детстве :) Как-бы не очень поддавался самостоятельному изучению этот язык. Благо я не унывал, и взялся за Basic, а потом уже Pascal и т.д.
Программир Всия Руси!
03.11.10 19:07
0
Nikita Baksalyar
Не буду в спор вступать. Сформулировал я действительно как то так, не корректно спорить не буду, хотя не очень согласен :) Прими то что я написал за мое ИМХО.

Adler
Близко но все еще неверный ответ :)
Почетный ламер :)
03.11.10 19:27
0
DRON
просто как специалист по подбору кадров другому специалисту. а у вас вообще работают люди старше 25 лет? просто взрослый человек нашел бы , что часть вопросов подразумеват, что организация собирается злостно нарушать КЗОТ, а некоторые вопросы оскорбительны, так как это вообще не собачье дело работодателя.
Хранитель Флейма
03.11.10 19:37
0
Цитата(Murzik18 @ 3.11.2010 - 15:27) [snapback]105269[/snapback]

DRON
злостно нарушать КЗОТ

Хотел ему об этом сказать но передумал. Длительность обеда у них в норме - от 30 минут до 2-х часов по законодательству. Так что с графиком они вписываются. С "недополучает в зп" - можно трактовать по разному (не получает ежеквартальную премию). Понятно, что не один ДРОН практикует 50% зп, 50% премия, но что делать - им очень хочется об этом намекнуть соискателю.

А вот с личными вопросами - да, согласен - хамлюги!!!112

Но девушек лучше спрашивать о наличии парня / мужа.
Хранитель Флейма
03.11.10 20:05
0
Требую от ДРОНа ответ про неблокирующий метод Next, возвращающий за вызов элемент последовательности [1, 2, 4, 8, 16, ...] корректно работающий в многопоточной среде.

Как сделать на Java я знаю. Как сделать на C# - увы - нет. Ответ принимаю на любом языке, где реализовать такой метод можно.
03.11.10 21:09
0
DRON
Цитата(DRON)
Близко, но все еще неверный ответ
Для всех отрицательных int'ов при отбрасывании части младших битов дополнительного кода, всегда получится положительное число.
А вот при делении int'а на uint, знак сохраняется.
Отредактировано: 03.11.10 21:12
03.11.10 22:37
0
Цитата(Said @ 3.11.2010 - 18:05) [snapback]105271[/snapback]

Требую от ДРОНа ответ про неблокирующий метод Next, возвращающий за вызов элемент последовательности [1, 2, 4, 8, 16, ...] корректно работающий в многопоточной среде.

Как сделать на Java я знаю. Как сделать на C# - увы - нет. Ответ принимаю на любом языке, где реализовать такой метод можно.

Всё пытаемся устроится в "Яндекс", успехов.
Понравилось предложение о том что делать с анкетами при поступлении на работу. :D
Хранитель Флейма
04.11.10 00:25
0
Цитата(Den_ @ 3.11.2010 - 18:37) [snapback]105276[/snapback]

Всё пытаемся устроится в "Яндекс", успехов.
Понравилось предложение о том что делать с анкетами при поступлении на работу. :D

Скройся за печку и <яд вырезан> ;) У меня на самом деле спортивный интерес.

Если хочешь, можем оба на Java написать, а потом сравним. А вот за реализацию на шарпе буду благодарен.
Отредактировано: 04.11.10 00:25
Программир Всия Руси!
04.11.10 01:43
0
Murzik18
Работают, но я подбираю людей по принципу в команду и мне не нужны пунктуальные исполнители.

Adler
Не, все ушел от верной мысли, не в знаке тут дело.

Said
Я вроде не плюсах знаю как сделать, но хз на деле не пробовал.
Хранитель Флейма
04.11.10 02:46
0
DRON
Пиши прям тут :)
Программир Всия Руси!
04.11.10 03:19
0
Said
Детализируй задачу я просто не совсем понял. Есть массив и мне нужно перемещать по нему указатель + возвращать текущий элемент в методе Next() причем сдвиг идет на следующее значение кратное степени двойки, верно? И что бы это в многопоточном режиме не падало? Массив является приватом класса того же у кого и есть некст и вся работа с массивом ведется через этот класс, верно?
Хранитель Флейма
04.11.10 04:06
0
DRON
Что-то ты намудрил.

Нужно написать неблокирующий метод Next (OldState * 2), который при первом вызове вернет 1, при втором вызове вернет 2, при третьем 4, при четвертом 8 и так далее.

Допустим у нас есть два потока, которые вызывают метод Next и записывают результат в консоль по 5-ть раз. Задача написать код, который будет работать верно соблюдая простое условие - Next не блокирует вызов другого потока.
Хранитель Флейма
04.11.10 04:11
0
Вывод может быть таким:
Код

1
2
4
8
16
32
64
128
256
512

Или таким, к примеру:
Код

1
2
8
16
4
64
32
128
256
512

04.11.10 04:49
0
DRON
Пришлось таки загулить. Ну кто же знал, что для знаковых типов сдвиг вправо отрицательного числа, это implementation-dependend.
04.11.10 14:22
0
Цитата
Работают, но я подбираю людей по принципу в команду и мне не нужны пунктуальные исполнители.

Это настолько феерично и так коррелирует с твоим выполнением обещаний... Может стоит пересмотреть свои принципы? :)
Отредактировано: 04.11.10 14:23
Программир Всия Руси!
04.11.10 14:27
0
Said
Вроде сделал. В папке Release собранный экзешник.
Test.rar

Andru
Во-первых не надо путать проекты на работе и то что я делаю больше для себя :) Тут на форуме все думают что DGLE2 и 3D Карта единственные продукты компании. А это не так, это мои проекты личные по сути и я просто читерски в них юзаю иногда ресурс компании %) А так то мы делаем проекты по договорам и вписываемся в сроки %)

Теперь что касается сотрудников. В больших компаниях люди работают не так как в маленьких,в больших как правило хочется поменьше делать и побольше наипать начальство а зарплата то все равно будет, а в маленькой фирме типа нашей я поддерживаю атмосферу команды энтузиастов и подбираю соответствующих людей. И все - закрыли эту тему.
Отредактировано: 04.11.10 14:37
04.11.10 17:05
0
раньше называлась "фирма", теперь "компания".
реквестирую "корпорация" :)
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}