{{notification.text}}

MirGames

Почетный ламер :)
16.12.10 01:56
0
всю жизнь для меня мир линукса был где-то там, на другой стороне жизни. так оно собственно и остается. но как толко об эом очередной раз публично заявишь, так почему то все берет и меняется. мне надо установить линукс одному очень близкому человеку. посоветуйте пожалуйста какой из них выбрать (желательно ссылочку на диструбутив).
основное требование - максимальная простота установки и настройки. второе но не мение основное- максимально легкая миграция на него для пользователя форточек. и третье, и тоже основное основное это наличие удобного скачивания в одном месте всяких драйверов, кодеков и прочей фигни, необходимой для нормальной жизни этой оси.
смысл в том, чтобы я мог сразу все накачать поехать установить, и забыть как страшный сон.
Limited Edition
16.12.10 02:04
0
Очевидная убунту.
16.12.10 02:07
0
Цитата(Murzik18)
всю жизнь для меня мир линукса был где-то там, на другой стороне жизни.

Пускай там и остается. Я серьезно.

Цитата(Murzik18)
мне надо установить линукс одному очень близкому человеку.

Цитата(Murzik18)
смысл в том, чтобы я мог сразу все накачать поехать установить, и забыть как страшный сон.

Этого "близкого человека" мне уже жалко... 8)
Почетный ламер :)
16.12.10 03:06
0
а эта убунта насколько близка к моим пожеланиям?

в общем я ее уже качаю, спасибо за совет.
мне тоже жалко, причем гораздо сильнее чем можно себе представить. особенно учитывая, что это не личная инициатива этого человека.
Отредактировано: 16.12.10 03:19
16.01.11 15:07
0
Murzik18
Ubuntu. Почти всё стоит из коробки - офисы/шмофисы. Для линуксов есть хороший AIM - QutIM, вполне себе сносный офис, MediBuntu позволяет ставить кодеки и прочие прелести всего лишь поставив галочку в менеджере приложений и нажатием на кнопку установки. Плееры есть, браузеры есть.
Средства разработки: Aptana + Eclipse. По вёрстке (не визуальной) имеет возможности, очень близкие к DreamWeaver.
Elipse/Codeblocks сейчас по всплывающим подсказкам догнал MSDEV. CodeBlocks - чистый MSDEV, Eclipse + CDT = MSDEV + VAX, только чуть медленнее. Реально чуть. Отладка тоже удобная.
Для моделёров Blender, рендереров хороших, благо, тоже много.
Правда, GIMP подкачивает - фотошоп не заменяет и близко.
А так... Ubunru, да и вообще Linux, действительно очень хорошая система сейчас.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}