{{notification.text}}

MirGames

Хранитель Флейма
24.06.11 04:26
0
Всем привет.

Кто-нибудь занимался разработкой систем управления складом? Насколько большой склад может обслуживать ваш софт?

Или давайте так (если кто не занимался): как по вашему должен выглядеть подобный софт и какие функции выполнять? :)

Тупых в бан, сразу че. ой, не под тем аккаунтом зашел ^_^
Программир Всия Руси!
24.06.11 11:38
0
Said
Когда то давно делал что-то такое.
БД + визуальная схема(план скалада сверху) + фронтальный вид каждой полки с коробками на ней.
У меня чтобы система работала хорошо надо было знать размер каждой коробки и она должна иметь уникальное имя.
В этой стране это были проблемы. Но я писал давно, еще на дельфи.
Хранитель Флейма
24.06.11 15:26
0
DRON
"План склада" - это по сути топология. Визуализация в топологии - приятный бонус (а иногда и необходимость). Хорошая штука, короче.

Что это был за склад - на кого ориентирован? Какие еще функции имел? Биллинг, например (в ответственном хранении), пользовательские свойства, упаковка, или еще какая-нить фигня? :)
Программир Всия Руси!
24.06.11 16:04
0
Said
Я точно не помню что там еще было ) По моему тока учет прихода и отхода товара и его расположение на полке. Склад для продуктов был.
Хранитель Флейма
24.06.11 16:38
0
DRON
Приход / расход, немного визуализации, чуток топологии. Пф. Самый-самый минимум.
Сколько это времени заняло? :) Только честно. :)
Программир Всия Руси!
24.06.11 18:24
0
Said
Да не помню я. Это было 6 лет назад :) Неделю или типо того.
29.06.11 03:21
0
Делали софт для учета прихода, ухода мебели и фурнитуры для мебельной компании, в принципе заказчиков всё устроило.
В базу заносилось название, дата, габариты, вес, кол-во, фото, цена. + у них несколько точек, сетевые функции для обмена, между точками. Функция распечатки всего этого, в удобное "резюме" :)
Писали на Delphi. 2005 год. На разработку ушло около 3-х недель.
Хранитель Флейма
29.06.11 04:12
0
John S Moff
Какие конкретно значения заносились - это в принципе не имеет значение. Обычно решается пользовательскими полями. Например, в топологии нельзя учесть все возможные факторы, которые будут влиять на хранение товара. Из очевидных - температура, влажность. Из не очевидных - запах (рыбку если хранить рядом с чем-нибудь, или там чай и лук, например). Но все учесть низя, поэтому позволяют добивать любые значения. От пользовательских полей алгоритм размещения будет зависеть. Да-да, это тот который "размещение шаров в коробке" или "размещение предметов в рюкзаке". ^_^

Мне интересно в более глобальном смысле. Вот, скажем, если ты владелец магазина, что тебе важно было бы? Скажем - что на счет выгрузки в 1С? Или типа того.
02.07.11 00:46
0
для склада надо дафига чего и прежде всего реализовывать в софте защиту от идиота. а так приход расход штрихкод счетфактуры наклатные ттн . текущие остатки браковая зона поставки возвраты и еще куча всего. обязательно привязка в карточках товаров к местам на стеллажах.
Хранитель Флейма
02.07.11 01:57
0
DYUMON
Зависит от размера. На счет защиты согласен, но не видел систем, где защиты от дурака не было бы. :) Наверное, какие-то системы для бэк офиса и есть, но на рынок такую систему не выпустят.

На счет привязки не совсем понял. Имелись в виду места хранения? Так не в каждой складской системе это нужно :) Иногда важен только сам учет товара.
02.07.11 18:30
0
Согласен где склад не большой то там и люди могут все найти но и они бывают ищут по долгу особено новечки. поэтому нужно полки нумеровать это ускорит сбор товара. а если там система автомат то ей и подавно надо знать с какой ячейки и что вынимать.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}