{{notification.text}}

MirGames

Хранитель Флейма
19.10.11 09:39
0
Сабж, щитаю что только гордые носители пиписек могут заниматься программированием.

Хочу услышать ваше мнение. :)
Программир Всия Руси!
19.10.11 11:49
0
Said
А не гордые могут? Я вот скромный носитель такой...
Хранитель Флейма
19.10.11 12:09
0
DRON
Не гордые не могут.
19.10.11 18:11
0
Дискриминация да и только)
19.10.11 18:24
0
Я же считаю, что вполне могут.

[offtop]Кто-то же должен программировать под 1С и быть младшим помощником скриптовика [/offtop]
Отредактировано: 19.10.11 18:26
Программир Всия Руси!
19.10.11 19:02
0
Из корпоративного чата.

[12:35:04] Alexey U: М? Сексистская тема?
[12:35:09] artyks: я бы сказала: Я и программирование мало совместимые вещи))))
[12:35:34] Semen A Kotlyarov: по-моему практически любое обобщение через гендер, национальность и иные признаки обречено на провал по причине бесконечного разнообразия личностей и способностей людей
[12:36:28] Alexey U: Я вчера был на выступлении одной девочки (она где-то моего возраста), и она рассказывала о работе яндекс-карт... Я себя почувствовал не комфортно))
[12:36:35] Semen A Kotlyarov: и такие обобщения очень легко разбить хотя бы одним или несколькими примерами, которые всегда существуют
[12:36:43] Semen A Kotlyarov: даже на последнем чемпионате по программированию, которое Mail Group организовывал была одна девушка
[12:36:52] Alexey U: Вот да, я как раз о таком примере говорил)
[12:37:10] DRON: Ну у этих девушек тестостерона просто больше чем у парней.
[12:37:17] DRON: Гермофродиты же тоже встречаются :D
[12:37:26] Semen A Kotlyarov: о, это еще одно распространеное заблуждение
[12:37:40] Semen A Kotlyarov: по-моему, заблуждение*
[12:37:45] Alexey U: Особенно разрыв шаблона приключается когда девушка не только умная, но и красивая!! Собственно это вчера меня больше всего и зацепило...
[12:38:18] DRON: Ну я когда вижу усатую девушку, как бы сразу начинаю сомневаться, нет ли у нее пиписьки... Девушки программеры обычно на девушек похожи только по вторичным половым признакам...
[12:38:30] Semen A Kotlyarov: да правда что
[12:38:35] kochubey.anton: Ааааа..... срачь начался....
[12:38:43] DRON: А умные и красивые девушки программисты, пруфлинки в студию!
[12:38:56] kochubey.anton: Идите работайте, пилиать!
[12:39:52] DRON: Кстати задачу про поезд и свет в вогонах не решил выпускник физ-мата(или чего там) УрГУ... так что не девка ли твой Филатов, а Антон?
[12:39:56] kochubey.anton: http://starterblog.ru/wp-content/uploads/2...ml_for_food.jpg
[12:40:17] DRON: А девочку инжинера из Горного эта задача не то что поставила в тупик, а походу ребутнула или типа того
[12:40:28] kochubey.anton: http://starterblog.ru/wp-content/uploads/2...shunaczaedu.jpg
[12:41:17] Alexey U: Хотел найти фотку той девушки, которая меня вчера впечталила, и не нашёл.
Но, что бы показать Дрону, что девушки программисты существуют, то вот тебе пример Java девелопера http://logic.pdmi.ras.ru/sewiki/images/1/13/Alice.JPG
[12:42:02] kochubey.anton: она не красивая
[12:42:27] DRON: С каких пор Java-Developer'ы - программисты?! Ты бы еще про HTML с PHP вспомнил... Те кто не ковыряются в ядре линукса ваще не годятся!
[12:43:13] artyks: ребята, ну вы опять начлаи спор о красоте)) каждый ее по-разному понимает и для каждого та или иная девушка в разной степени красива или нет
[12:43:32] DRON: Ну усов у нее нет, это уже редкое исключение :)
[12:43:48] artyks: мне вот пример Семеня не нравиться))) есть более красивые девушки)
[12:43:50] kochubey.anton: http://www.icfcst.kiev.ua/museum/ada_r.html вот. В тему Вашего спора!
[12:44:11] kochubey.anton: Дрон, можешь сайду задно в форум кинуть =)
[12:44:35] Semen A Kotlyarov: есть такая книга Сексология, автор Кон. так вот там проводились масштабные исследование на тему всяких заблуждений касательно влияния гормонов на что-либо. брали семейную пару, им выписывали гормоны, тот же тестостерон и проч. и вели анализ интенсивности половой жизни.
и даже в этой казалось бы прямой связи они не уловили каких-либо качественных изменений в группе без гармонов и с гармонами.

вот, а мы тут ведем разговор о связи тестостерона и внешности, тестостерона и интеллекта, и это при полном отсутствии каких-либо внятных научных сведений и арсеналом стереотипов
[12:45:03] kochubey.anton: http://www.peoples.ru/undertake/computer/hopper/
[12:46:14] Alexey U: Дрон, к твоему сведенью, Java — объектно-ориентированный язык программирования. Java обычно компилируются в байт-код, поэтому они могут работать на любой виртуальной Java-машине (JVM) независимо от ОС.
Эта девочка писала синтаксический анализатор-плагин для IDE.
[12:47:38 | Изменены 12:47:49] Alexey U: http://cs698.vkontakte.ru/u5187286/120413253/x_74418dfd.jpg
Вот ещё фотка. Это из нашей общаги с прошлого хэлоуина. Три девушки. Одна из них Дрона явно порадует, т.к. в чём-то подтверждает его взгляд на мир, но количественный перевес всё равно на стороне красивых девушек))
[12:47:49] DRON: А ты ее код видел.. там наверняка было что-то типа того
int cvetochek_1 = 10;
float bogia_korovka_red = 5.f;
string krasota_output = cvetochek_1+bogia_korovka_red;
[12:47:50] Semen A Kotlyarov: [12:42] DRON:
<<< С каких пор Java-Developer'ы - программисты?! Ты бы еще про HTML с PHP вспомнил... Андрей по-моему проявил сейчас отсутствие каких-либо знаний о языке )

[12:49:30] DRON: > Три девушки. Одна из них Дрона явно порадует
Блин ты шутишь я shit bricks тока что... Зато слева тру баба программист детектид!
Отредактировано: 19.10.11 19:05
Хранитель Флейма
20.10.11 01:37
0
Цитата
Эта девочка писала синтаксический анализатор-плагин для IDE.

* прикрутила готовую библиотеку регэкспов (да и даже если не готовую а самому писать - задача тривиальная).

Самое забавное, что все эти парни из чата - сидят друг на против друга, почти в одной комнате, и занимаются тем, что дружно пишут в корпоративный чат :) Красотааа :) Дяденька, а дяденька, ПМП. :lol:

А вообще, я не сказал что не существует баб кодерш. Они есть. В большинстве своем их код ужасен. Впрочем, это касается 99% всех программистов в мире. Единичный случай мы в расчет тоже не принимаем. Ну допустим, возьмем мы бабу-программиста. Реально такого матерого (если найдем), но на эту одну бабу будет приходиться 1000 мужиков-программистов. Серьезно. Взять ту же Грейс Хоппер. Крутая, спору нет. Но я могу начать перечислять очень крутых программистов-мужиков, до тех пор, пока Грейс Хоппер не станет статистической погрешностью. Бозоном хигса, в современных детекторах, если угодно.

Цитата
есть такая книга Сексология, автор Кон. так вот там проводились масштабные исследование на тему всяких заблуждений касательно влияния гормонов на что-либо. брали семейную пару, им выписывали гормоны, тот же тестостерон и проч. и вели анализ интенсивности половой жизни.
и даже в этой казалось бы прямой связи они не уловили каких-либо качественных изменений в группе без гармонов и с гармонами.

вот, а мы тут ведем разговор о связи тестостерона и внешности, тестостерона и интеллекта, и это при полном отсутствии каких-либо внятных научных сведений и арсеналом стереотипов

Нам совершенно не нужно приплетать сюда сексологию, антропологию и прочее. Нужно проверять то что является легко доказуемым, то что может проверить каждый. Просто берем всех признанных баб программистов, берем всех признанных мужиков программистов и убеждаемся, что бабы находятся в пределах статистической погрешности. Тадам. 50/50? Ага, щаз. Программирование абсолютно гендерная профессия.

З.Ы: А бабы кодерши - дикое зло. Все примерно как сказал Дрон, помноженное на отсутствие логики.
Хранитель Флейма
20.10.11 01:41
0
Цитата
<<< С каких пор Java-Developer'ы - программисты?! Ты бы еще про HTML с PHP вспомнил... Андрей по-моему проявил сейчас отсутствие каких-либо знаний о языке )

Эммм. С каких пор явисты вообще посмели называть себя программистами? 0о

Цитата
Я же считаю, что вполне могут.

Много встречал? Хотя бы 50% от твоих знакомых программистов набралось? Работал в команде хотя бы с одной? Я вот работал - жесть страшная :)
Швец, жнец, на дуде игрец
20.10.11 05:13
0
В первую очередь вспоминается только известная alenacpp - программистка, вроде, толковая.
А других даже и не знаю :)
Хранитель Флейма
20.10.11 05:20
0
Nikita Baksalyar
alenacpp - кодерша, да и только (с завязкой на не самый лучший в мире инструмент, буэ).

---
Ладно, с поправкой на интеллект чуть выше среднего.
Отредактировано: 20.10.11 05:23
20.10.11 16:36
0
Said
Читай приписку. Собственно я полностью согласен с твоим постом #7, мне просто было лень писать это всё =)
Хранитель Флейма
20.10.11 17:50
0
JKot
:lol: "Оффтоп", который был совершенно по делу, как-то упустил :)
20.10.11 20:57
0
Хотел мелким написать, но там что-то поломано.
20.10.11 23:28
0
ТС "не дают". Хочу услышать ваше мнение по этому поводу
Хранитель Флейма
21.10.11 01:07
0
antonn
Трепло, не сможешь этого доказать, так что пошел вон. :lol:
21.10.11 02:00
0
[offtop]
Цитата
не сможешь этого доказать
Трололо, а ты не докажешь обратное ввиду сомнительности наличия у тебя эксгибиоционизма :}[/offtop]
Хранитель Флейма
21.10.11 02:02
0
Andru
Нет. Только в силу того, что я не имею привычки доказывать что либо mydakam, место которых в биореакторе. :)
Отредактировано: 21.10.11 02:02
MirGames Dev
22.10.11 04:17
0
Моя подруга работает в Яндексе над алгоритмами ранжирования страниц. Умная, красивая, веселая) На хабре когда-то была статья о том, что раньше количество девушек-программисток составляло процентов 60 от общего количества программистов.
Также знаю несколько вполне симпотичных девушек, которые занимали призовые места на всеросе среди школьников по программированию.
23.10.11 02:38
0
Цитата
Трепло, не сможешь этого доказать, так что пошел вон.

а это и не требуется доказывать, это всего лишь личные измышления, так же как и нулевой пост.
24.10.11 01:09
0
только один раз встречал девушку программиста и то она этим не серьезно занималась поскольку основная её должность была сисадмин :)
Больше не иждивенец!
01.09.12 01:21
0
Как я мог пропустить такую тему =)
Лично знаком с одной готишной девушкой, которая пишет на чистом си. И еще парочку,пишущих на скриптовых языках. В основном для тестирования.

И небольшое отступление от темы: На нашем форуме вообще есть девушки (не считая конечно Mad Beagle)?
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}