{{notification.text}}

MirGames

07.12.11 05:52
0
Подступление

Начиная с конца лета, я и, также обитающий здесь, Никита, попробовали программировать вместе. Сначала была задумка игры, потом профейленный чат-убийца Chat Roulette :) Но, на самом деле, мы просто хотели сделать хоть какой-нибудь законченный проект. Ведь простой проект закончить успешно более вероятно, чем сложный.
После того, как чат-наугад был сделан, начали вспоминаться различные способы раскрутки. Сразу вспомнились всякие группы с хитроумными цитатами и величавыми выражениями. Раз кто-то ими занимается, значит, кто-то на них зарабатывает. И, действительно, после связи с администрацией подобных групп, оказалось, что они требуют за рекламу порядка 9000/месяц. Админ группы говорил, что мол счётчики на страницах групп врут, а на самом деле у них просто бешеная популярность =) Попросил его обеспечить мне связь с клиентами ихними, чтобы наслушаться Success Stories от таких рекламных кампаний. Мне сказали - мол не дадим. Хошь рискуй - хошь не рискуй. Окей.
Посмотрели на рекламу вконтакте. Цены показались довольно низкими - 2 рубля за 1000 просмотров, реклама таргетированная, таргетинг, разумеется, качественный. За ночь улетело 400 рублей, но приложение получило примерно 280 000 показов, поэтому аж 90 пользователей установило наше приложение. В общем, чат рухнул =)
И тут пришла в голову идея, что если бы мы имели дело с реальным товаром, то такая реклама хотя бы окупилась, а не была бы пустым выливанием денег/сил. И, действительно, раз спекулянты - бизнесмены, значит, можно попробовать зарабатывать также. Разумеется новые технологии и автоматизация продаж должны дать достойный доход и конкурентные преимущества...
"Вконтакте" предоставляет своим приложением дешёвый способ рекламы. Т.е. вместо 4-х рублей мы бы платили два, если бы всё пошло удачно. Мало того, если делать флеш-приложение, то контакт его у себя хостит, а на его хостинг, понятное дело, можно расчитывать. Тут есть один момент. На их серверах можно разместить только один SWF-файл, т.е. приложение должно быть флешовое. Это меня устраивало, т.к. флеш достаточно удобен (но холивар разводить тут не хочется), да и попробовать флекс хотелось. Мало того, флеш поддерживает TCP-соединение, а значит в перспективе можно вводить много новых интересных вещей вроде рил-тайм комментариев и т.п.
Отредактировано: 07.12.11 05:52
Хранитель Флейма
12.12.11 17:09
0
Все замечательно. Прекрасно согласуется с российскими стандартами качества и традициями.
12.12.11 21:48
0
OnOff
Согласен. Слишком много "кислотного" цвета. Всего три требования: быстро, просто, должно бросаться в глаза любой ценой.
Если кто-то предложит другой вариант, соответствующий данным принципам - буду рад взглянуть на него. Нет, в самом деле, многие говорят, что цвета ужасны, но у меня ж задача привлечь внимание, а не поразить искусством. Так что, пожалуйста, если кто-то может - предложите лучший вариант.

Цитата(Said @ Сегодня, 13:09)
[snapback]109555[/snapback]
Все замечательно. Прекрасно согласуется с российскими стандартами качества и традициями.

Что-то ты в последнее время мирный стал =) И даже подковырки не такие тослтые, как раньше =) Давай прямо) Что менять (не в ущерб окупаемости, ясен пень)?
12.12.11 21:59
0
И, кстати, как вообще названия у медведей? Не слишком ли они дерзкие? Думал, что если сделать дерзкие названия - народ лучше запоминать будет.
Да и цензуры в маршрутках почти нет.
Хранитель Флейма
12.12.11 22:04
0
Вячеслав
Я не могу блевотный совковый говнодизайн охарактеризовать по иному в рамках правил форума.

Хорошо было бы сделать разные пропорции у медведей, тогда потребность в обозначении высоты исчезнет. Если позволит размер наклейки - то клево было бы в натуральную величину их заделать.

Если что, я сейчас живу в страшной деревне, пишу через интеренет, который в мобильном привязанном на удочку и поднятом на 5 метров в верх, там лучше ловит. Тут вся реклама такая. Так что менять или нет - зависит от того где ее крутить. В глубинке - суперок короченар. Все согласно канонам и традициям совкового менталитета.
12.12.11 22:11
0
Said
Провинция, но не глушь. Город Брянск - свыше 400 000 жителей. Подробнее: http://www.bryanskhotels.ru/info/population.html

Цитата(Said @ Сегодня, 18:04)
[snapback]109558[/snapback]
Хорошо было бы сделать разные пропорции у медведей, тогда потребность в обозначении высоты исчезнет. Если позволит размер наклейки - то клево было бы в натуральную величину их заделать.

Хех. К сожалению, вряд ли на это пойду. Есть игрушки большие, есть маленькие. Где-то не использовать рекламную площадку (тупо из-за того, что игрушка маленькая) - не хочется, а где-то игрушка не поместится на листе А3, если её в реальный размер ставить.

По поводу местной рекламы. На печатную как-то не обращаю внимания. А региональная по телеку - это Power Point-поделки какие-то.
Хранитель Флейма
12.12.11 22:46
0
Цитата
А региональная по телеку - это Power Point-поделки какие-то.

Закажи рекламу у Лебедева. Она будет круто выделяться на фоне Power Point поделок.

Только твои усилия никто не оценит :) Всем пофиг.

Я на счет глуши в которой нахожусь шучу, конечно, но региональная реклама даже в городе с 1кк человек вызывает у меня умиление. Есть мысль такая - если сделал используй. Потом сделаешь лучше, когда поймешь как. А то может получиться как с софтом, когда создано много крутого функционала, но он никому не нужен.
13.12.11 00:40
0
Вячеслав
прочитай про QR коды. Я бы лично не стал, сидя в маршрутке набирать в телефоне название сайта, а с QR кодом всё проще как то...
13.12.11 03:34
0
mgames
Собственно, про QR-коды знаю, но, имхо, проще дать человеку телефон, название и параметры игрушки, чем его учить QR-кодам.
Собственно, схема покупки:
1. Игрушка понравилась на картинке.
2. Позвонил.
3. Спросил.
4. Купил.

Всё это можно сделать сидя в маршрутке. Зачем QR-код тогда?
13.12.11 04:26
0
Цитата

Зачем QR-код тогда?

Вместо адреса сайта. Его долго вводить, а QR код просто сфоткать.

MirGames Dev
13.12.11 04:57
0
mgames Эм, а ЦА вообще знает, что такое QR код?))

Цитата
Чувствую, что с такими дизайнами, я зашкварюсь =)
Ничего не буду говорить. Попробуй несколько разных дизайнов, и на них размещать разные номера телефонов и сайтов. Потом по статистике звонков и посещений, можно будет попытаться определить, какая реклама лучше работает.
13.12.11 05:05
0
mgames
Если пользователя не "уломать" купить что-то прямо здесь и сейчас, то, если это что-то не стоящее, он потом это вряд ли купит, инфа 100%. Если человеку что-то нужно, то ему будет пофиг, QR-код это или номер телефона. Записать номер телефона в телефоне - это не так уж трудно. Это намного проще, чем качать какую-то прогу и т.п. У нас не япония пока что. О QR-кодах из местных слышал разве что я, да и то пару раз, после чего забил.
В своё время работал "рекламным агентом" на местного провайдера. Говоря проще, бегал по домам - рекламу впаривал, мол, перезвоните. Либо народ звонил почти сразу, либо тогда, когда я уже уволился =) Такие дела.
В общем, не надо перегружать(ся) по пустякам. Главное - привлечь внимание. А нужно/ненужно - человек сам решит. Имхо, конечно.

p.s. За идею спасибо.
13.12.11 05:09
0
Цитата(MeF Dei Corvi @ Сегодня, 00:57)
[snapback]109570[/snapback]
Потом по статистике звонков и посещений, можно будет попытаться определить, какая реклама лучше работает.

Здравая мысль =) Реклама Никиты больше нравится =) Надеюсь, два типа рекламы не разрушат "Бренд" =)

Цитата
Модератор
Согласно п. 6 условий размещения приложений (http://vkontakte.ru/developers.php?p=appterms) ВКонтакте оставляет за собой право отказать Разработчику в размещении Приложения на основании результатов модерации без объяснения причин.
вчера в 21:20

Вчера - это 12.12.2011.

А вообще ужас, конечно =)
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}