{{notification.text}}

MirGames

24.12.11 15:44
0
В общем, кто какие болячки заработал за свою программерскую жизнь?
Что касается меня: стал видеть хуже; иногда начинают чесаться глаза, как будто в них что-то попало, иногда появляются лопнувшие сосуды, которые доходят аж до радужки, замыкаются кругом, глаз снаружи этого кольца - желтоватый, внутри - белый. Стал намного ленивее, чем когда занимался туризмом. Более частые головные боли, иногда побаливает поясница.
Такие дела :-(
Хранитель Флейма
24.12.11 20:38
0
Геморрой, импотенция, облысение.

Что за тупая тема, твою мать?
24.12.11 21:24
0
Тема о профессиональных болячках. Думаю, на программерском форуме обсуждать программерские болячки - это ок.
Один мой преподаватель начал иметь отдышку, другой - ожирение от сидячей работы (хотя тут кому как повезёт), еще одному ставят капельницу в глаз и он не может много смотреть в монитор - ему приносят распечатки.
У меня начинаются, как я уже сказал, проблемы с давлением, с глазами.

Думаю, что тема актуальна. Может, кто чего посоветует?
Программир Всия Руси!
24.12.11 22:15
0
Вячеслав
Никаких. Зрение как было 100% так и осталось. Ничего не болит, пузо не растет. Короче все хорошо. Видимо мешаю в нужных пропорциях со спортом и активным отдыхом.
Хранитель Флейма
24.12.11 23:16
0
DRON
Все правильно ДРОН, внешне ты здоров, но твоя деменция все чаще дает о себе знать. :)

Вячеслав
Тема полный шлак. Обсуждать болячки бессмысленно, получать медицинские советы на форуме, так же глупо, как лечиться уринотерапией. Сходи в больницу, пройди обследование. Там все выявят и скажут что делать.
MirGames Dev
25.12.11 00:56
0
Спать нужно нормально, питаться разнообразно и заниматься физической активностью. Но вообще да, если что-то болит, лучше идти в поликлинику.
аксакал
27.12.11 05:23
0
Умнее стал, не более того.
MirGames Dev
28.12.11 04:03
0
Цитата
Умнее стал, не более того.
Это ты тонко подметил... про болезни.
28.12.11 04:11
0
Не болею. зрение 100%.
Вячеслав, сходи к терапевту и поменяй монитор наверное, и ещё высыпайся, ограничь себя от компа на время. Да, что там ограничь, съездий по путёвке куда нибудь, отдохни.
Отредактировано: 28.12.11 04:14
28.12.11 08:36
0
В связи с вышесказанным и смотря на коллег по работе напрашивается вопрос "откуда вообще взялся стереотип, что программист должен быть в очках".
Хранитель Флейма
28.12.11 09:24
0
JKot
И кто вообще придумал, что программист должен высыпаться?
29.12.11 16:43
0
Хз зрение вроде такое же осталось. когда много времени провожу за монитором а это где то 19 часов в сутки то глазки потом болят. но это лечится соответствующими препаратами
MirGames Dev
30.12.11 00:33
0
Цитата
В связи с вышесказанным и смотря на коллег по работе напрашивается вопрос "откуда вообще взялся стереотип, что программист должен быть в очках".
Глядя на моих коллег, у меня складывается уже другой стереотип про программиста, который должен кататься на велосипеде/горных лыжах/сноуборде, регулярно ходить на фитнесс/борьбу/в бассейн или играть в футбол. А в очках/линзах из моих моих знакомых разработчиков ходят процентов 20.
31.12.11 18:51
0
Цитата(MeF Dei Corvi @ 29.12.2011 - 19:33) [snapback]109705[/snapback]

Глядя на моих коллег, у меня складывается уже другой стереотип про программиста, который должен кататься на велосипеде/горных лыжах/сноуборде, регулярно ходить на фитнесс/борьбу/в бассейн или играть в футбол. А в очках/линзах из моих моих знакомых разработчиков ходят процентов 20.

Так и есть.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}