{{notification.text}}

MirGames

08.08.12 02:04
0
Просто интересно, что именно хотят люди от нового миргеймса? Нужен ли он?
Хранитель Флейма
08.08.12 02:34
0
Не нужен. Пускай умрет.
Limited Edition
08.08.12 02:38
0
Said
Нет ты.
Limited Edition
08.08.12 02:41
0
Проблема разработки Нового Миргеймса™ в том, что непонятно в каком формате его реализовывать. Блоги - не актуально, форум - не актуально, хостинг проектов - слишком ресурсоёмко. Если есть идеи по формату - высказывайтесь.
09.08.12 01:57
0
Собственно, я за то, чтобы была возможность создать свой блог. Пусть даже самый унылый, но блог. Это обеспечило хотя бы какое-никакое, а желание зайти на сам сайт, почитать его новости, оставить что-то своё, даже, если вообще все остальные посетители стухли. Всё-таки блог такая штука, что может быть даже чисто для себя. Хоть ты один на сайте. всё равно его можно вести.

Было бы интересно, если бы можно было потом сюда заманить людей, например, с IGDC. Чтобы они вели бложики по ходу разработки проекта или вроде того.

Т.е. было бы круто, если на сайте были бы всякие события - конкурсы, встречи, новости и т.п. Только новостей не так много, как на УралДеве - они вообще скатились.
В силу того, что конкурсы - это дорого, то можно было бы, как уже сказал выше, рассматривать инфу с IGDC.

Еще бы было бы интересно внести элемент социальной сети. Есть разработчики, есть специальности, а есть проекты. "Я - программист, работаю над таким-то проектом". Или "работаю над сторонним проектом" (т.е. тупо работаю и никакой принадлежности к миргу нет). Или "я - программист, ищу команду". Так могли бы объединяться новички, которые вечно ищут команду.
Интересно было бы выложить своё портфолио. Типа я программист, портфолио такое. Ищу сейчас команду для создания игры. Через месяц, может, кто-нибудь стукнулся бы - создали игру.

Аналогично, например, чтобы могли делать веб-дизайнеры и художники. Мурзик18, например, насколько мне известно, периодически рисует. Как понимаю, он мог бы сюда выкладывать арт.
Было бы интересно выкладывать его арт в той же новостной ленте.

Вообще, например, отображать лучшие посты дня/недели/месяца в новостях. Чтобы сайт жил лучшими моментами или вроде того.

И, если честно, мне кажется, что пора монетизировать сайт. Мне почему-то кажется, что без вложений денег в рекламу, ресурс особо никто и не заметит, к сожалению. А оплачивать рекламу со своего кармана - тоже как-то не айс длительное время.

Насколько я понял, всё, о чем я говорю, запросто делается практически на любой CMS: случайно получалось такое сделать даже на Drupal, хотя говорят, что он сложный. Если без элемента соц. сети и поиска нужных пользователей, то, вроде, WordPress позволяет быстро/легко бложики поднять.

В общем, я за то, чтобы быстро поднять готовое решение и опробовать его использование, хотя бы в кастрированном виде.
09.08.12 02:02
0
>Блоги - не актуально, форум - не актуально, хостинг проектов - слишком ресурсоёмко.

Мне кажется немного по-другому, честно говоря. Форум - это актуально. Я сейчас реально ощущаю проблему, что спросить некого по D - это форум. Чувствую, что некуда ложить собственные статьи - это функционал блога. Хостинг проектов не нужен - есть github и всё такое.

Имхо, проблема мирга в том, что он слишком уж форумный. Какой-то проект? Выкладывается на форум. Тут, вроде, даже статью какую-то изначально человек на форум выкладывал. Всё общение тоже на форуме.

На IGDC, например, есть уютный чатик. Заходишь -можешь хоть привет написать, или доброе утро, или еще что-либо. Т.е. видно, что сайт живёт.

Вот, не знаю, правда, что с Вики делать. Очень она мне нравится. Вот, интересно, как бы выглядело, если бы человек писал статьи в вики, а в бложик ложил небольшой анонс, который бы показывался в новостях миргеймса?

p.s. На всякий случай скажу,что я имею ввиду, что ничего удалять не надо, только добавлять (за исключением главной страницы сайта, разве что).
Программир Всия Руси!
09.08.12 02:43
0
Миргеймсу хана и проще это признать. Т.к. никто из старожил не будет им активно заниматься все равно.
Dan
The One
09.08.12 07:12
0
у миргеймса одна главная проблема - мёртвая администрация. если бы поступили как igdc, т.е. Darthman отдал права редактировать сайт тем кому это интересно, пусть даже не самым лучшим кодерами, а просто тому у кого есть время и желание. администрация миргеймса (я ни на кого в частности не показываю пальцом, rzcoder) сама ничего не делает и другим не даёт. да меф в своё время сделал пару хороших сайтов для миргеймса, но уже очевидно что ему просто больше не интересно этим заниматься. поэтому нужно передать полномочия новому человеку, да тому же Вячеславу.

мне бы собсно было интересно если бы появились блоги, только нужно чтобы они были как-то красиво организованы. я сейчас делаю много интересных исследований в технологиях и алгоритмах и думаю многие бы захотели почитать про это. так что передайте флаг кому-нибудь кто будет хоть что нибудь делать, плохое, хорошее, это уже не важно.
09.08.12 07:33
0
Поддерживаю Dan'а.
Программир Всия Руси!
09.08.12 13:08
0
Да передача флага активным и молодым - единственное решение.
Но им рипдется тяжко поднимать по сути мертвый, совсем мертвый сайт... И я, честно, не вижу сейчас тут людей способных на это...
09.08.12 13:52
0
Мотивирующий контент :)
http://web.archive.org/web/20040615165441/...ww.mirgames.ru/
http://web.archive.org/web/20041214173108/...ww.mirgames.ru/
http://web.archive.org/web/20030624014131/...://mirgames.ru/

Всё-таки интересно было. Содержимое сайта заполнено добротой и подбадриванием, в немного неформальном стиле. Да. Здорово было.

Интересно, неужели совсем уж никого нет, кто хотел бы занятся сайтом?

DRON, мм?

(Вообще, на самом деле, было бы неплохо сначала MeF'а и т.п. спросить, но, думаю, он(и) не против буд(е/у)т)
Программир Всия Руси!
09.08.12 14:45
0
Что такого плохого что бы признать, что все, ну все... Сайты умирают на их месте появляются новые, если это кому то нужно... Этот сайт что поднимать что с нуля запускать разницы нет... Я вот тусую на аналогичном сайте gamin.ru ща, такой типо новый миргеймс для меня.

Недавно общался с Mef'ом, не будет он сайт делать.

Я на себя и так много взвалил, что бы заниматься этим ходячим зомби. Я по этому и отделил свой форум, что бы не тянуть наследие и уменьшить себе потенциальный объем работы.

Пусть сайт лежит как база знаний, может ктонить и появится, кто сможет за него всерьез взяться.

Ну а так да были времена, посмотрел настальгичные картинки и что...

Dan
Пиши статьи на gamedev.ru или habrahabr.
Limited Edition
09.08.12 22:22
0
Dan
Если у "молодых" есть дельные идеи и желание заняться сайтом - пожалуйста.
Только вот вариант поставить какой-нибудь клон хабра и навешать на него баннеров (монетизация с 3,5 человеками, ага) — не вариант.
Идеально, если бы у кого то были силы, умение и желание разработки на Ruby/Java.
09.08.12 23:00
0
>разработки на Ruby/Java.
Какая разница на чём написан сайт? Я не знаю, на чём написан текущий сайт, но это не мешает мне им пользоваться.

По поводу разработки вообще. Сейчас самый популярный раздел сайта - это форум, который писали не админы этого сайта. Т.е. самый популярный раздел написан сторонними разработчиками, не важно вообще на чём.

Вот я и говорю, просто ради эксперимента можно было бы просто поставить вордпресс, поставить роль пользователей по умолчанию "Участник", разрешить регистрацию, настроить базовые меню. Всё. Осталось только на главном сайте поставить ссылку в меню.

Т.е. ничего существующее не надо затрагивать, не надо ничем рисковать. Не надо вкладывать время, рисовать шаблоны. Просто пусть для меня, Дана и желающих будет какая-нибудь хоть блог-площадка, где мы могли бы общаться с другими разработчиками, которые, возможно, подтянутся.
10.08.12 02:23
0
я вот в блоги не хожу, мне не интересна такая структура, и на основной сайт (фиолетовый который) я тоже никогда не ходил целенаправленно, только случайно.
да и на этот форум хожу лишь потому что ссылка в закладке есть, хотя в последнее время только и читаешь саморекламу да троллизм
Программир Всия Руси!
10.08.12 06:39
0
Я захожу только потому что выработалась с годами привычка когда скучно вбивать forum.mir... а дальше само подставляется, вот толькое последние года полтора, это уже от скуки не спасает... Печально заходить и видеть что все прочитано...
Больше не иждивенец!
20.08.12 04:03
0
Можно дать пользователям возможность добавлять в ленту интересные новости по теме сайта. На том сайте где я частенько бываю так и делается (он кстати тоже какое-то время назад умирал, но все ж поднялся и живет).
Ту последнюю новость в ленте (мы все знаем какую) нужно заместить/перекрыть другими, она там уже очень давно, слишком давно. Простите если обидел этими словами кого-то.

Да и свежее мясо наверняка видит что новости не самые свежие и делают выводы, что здесь ловить нечего.

[offtop]Не умирай, Мирга =([/offtop]
Отредактировано: 20.08.12 04:07
Больше не иждивенец!
20.08.12 04:10
0
И да, я тоже за блоги. А то и микроблоги
Больше не иждивенец!
21.08.12 02:43
0
Ребята, я очень долго думал.. и наверное смог бы занятся развитием миргеймса (и технической стороной, и контентом). Но без помощи не потяну, ибо в этих ваших веб технологиях полунуб.

Несколько идей у меня даже есть. Вот такие пироги =)
21.08.12 03:08
0
CgH_XvgW
Говори что надумал :)
Больше не иждивенец!
21.08.12 03:33
0
Да в принципе ничего такого =)
Раз уж соц сети сейчас рулят, то надо бы этим пользоваться. В контакте группа есть, а вот шевелится ли она там я не знаю, не состою там. Её бы для начала открыть, а сайт начать заполнять новостями/статьями, чтобы, собсна, эти же новостишки попадали в фид группы, а из него в новости членов группы. Вот такой мега план =) извини если путано написал
Вся соль в том где взять то чем будем наполнять. Ну с этим я помогу =)
Для своего креатива у меня идей пока нет, но есть желание поднять скилл переводчика и поработать агрегатором интересных новостей
Отредактировано: 21.08.12 03:40
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}