{{notification.text}}

MirGames

30.08.12 03:21
0
В общем, решил опробовать тут немного концепцию блогов :) Поэтому завожу ветку на форуме.
Постить буду всё - т.е. вообще про жизнь, а не только программерскую сторону. Гейм-дев стороны пока что в жизни нет, к сожалению (или к счастью - нафиг геймдев :) ).

Сейчас уже поздно - вставать надо в 6 - поэтому, если не забуду - запощу завтра немного.

Призываю всех использовать этот тред для постинга своих тем/комментов, чтобы понять, как оно могло бы выглядеть вообще.
Программир Всия Руси!
30.08.12 13:28
0
Изображение
30.08.12 16:03
0
DRON
Обиделся, что ли? :)
30.08.12 16:14
0
Ага :) Ну всё, поработал, отдохнул, есть время, чтобы и отписаться.

Нахожусь сейчас в Германии. Если кто не был - могу скинуть фотки некоторых мест, чтобы возникло представление об этих землях. Периодически мотаемся куда-либо. Был в Париже, Амстердаме. Но всё-таки больше нравятся места вроде Оберно (Дания) и Киль (Германия), т.е. мелкие спокойные города на берегу моря.

Люди кажутся добрей (трава зеленей, небо голубей, ага). Хорошее отношение к приезжим, поэтому их тут много: и из азии, и из африки и арабы с бородой тут тоже есть. Ну, конечно, преобладают турки и русские. Кстати говоря, русскими тут считают всех, кто говорит по-русски, а не только тех, кто из России.
В общем. Если не думать о том, что в России дорогие мне люди - в Европе (точнее, в Германии) жить однозначно лучше.
Если кого интересует - могу раскрыть тему.

Работаю по удалёнке. На днях надо было написать утилитку, которая бы могла посылать группу http-запросов и получать на них ответы. Нужна в целях реверс-инжиниринга. Написал на D, сейчас выложу на github - пусть висит - никому не мешает.
Dan
The One
30.08.12 16:27
0
выкладывай фотки=)
Программир Всия Руси!
30.08.12 21:35
0
Вячеслав
Заведи себе просто LiveJournal, а форумы темболее геймдев, они немного не для того...
Dan
The One
30.08.12 21:48
0
DRON
это потрепашко, тут всё можно;)
Больше не иждивенец!
30.08.12 23:18
0
Поддерживаю, выкладывай фотки =) И да, что ты там в германии забыл?
31.08.12 00:44
0
Ехал я в Германию ночью. Ночью эта страна особенно красиво. В Гамбурге всё светится, нету многоэтажек, улицы широкие и хорошо заасфальтированные. Чисто, опрятно, со вкусом (как ни странно для немцев). Схоронил одну фотку с Hauptbahnhof ("хауптбанхоф", центральный вокзал) Гамбурга:

Если крупные города (Гамбург, Ганновер) чем-то похожи на Петербург, то остальные же города вернее называть городками и похожи они на развитые деревни:

Тут очень много прибрежных городов, а также часто (возможно, ежедневно) срезают траву. Поэтому в городках пахнет морем и травой. Примечательно, что пыли в Германии почему-то нет. Видимо, это особенность почвы. Песок есть, но он не пылит. В общем, воздух очень чистый и хороший. Кстати говоря, пляжи оборудованы специальными штуками, в которых можно полежать, укрыться от солнца и т.д. Всё это стоит небольших, но всё-таки денег:

Лодка гитлеровских времён:

Как и в Париже, тут не любят высокоэтажные дома. Пруфы:

Видимо, люди любят уют, потому что, если кто не заметил, то везде трава, сады, цветы. Тут видно, что кто-то у себя даже бассейн вырыл (или пруд?):

Есть в Лобё (пригород Киля) только одно высокое здание и то историческое. Это какая-то вышка. Наверное, что-то вроде маяка. Вот с него-то и были сделаны фотки. В этом здании мало людей, нет тонн туристов, экскурсоводов и прочей шушали, но это и не вкопанный одинокий Ленин или вроде того. Это действительно приятное место. Сырое и тёмное внутри.
Вот вид снаружи:

А вот и снутри, собственно:

Вид снутри не самый лучший - не было штатива, чтобы заснять, а освещение плохое. Но вся суть именно в освещении. Там темно и свет поступает только из проходов, да с цветного стекла сверху. + стекло накодится прямо над чем-то вроде вечного огня. По кругу всего этого расположены какие-то надписи на немецком и воткнуты флаги _разных_ государств. Германия и немцы очень сожалеют о второй мировой войне, Гитлере, нацизме и его последствиях.

Кстати говоря, наверху башни отличный монокль. За евро можно получить приближение, кажется, в 30-60 раз.

Казалось бы, почти забытое людьми место, а всё-таки технологии там есть и несовсем оно забытое. В Германии вообще любят технологии. Вот, например, автомат для распечатки фоток в магазине:

Страна очень чистая и даже собачьих какашек на травке тут не увидишь :) Секрет прост.
Во-первых, за такие дела тут полагается 80 евро штрафа:

Во-вторых, у людей есть возможность без лишнего для себя гемора убрать какашки за своим любимцем. Много где висят целлофановые пакетики, урна и инструкция:

31.08.12 01:44
0
Это :) Народ, тред не мой, тред общий. типа это коллективный бложик :) Пишите своё что-нибудь.
Отредактировано: 31.08.12 01:44
31.08.12 02:22
0
и с картинками :)
первая фотка - скрытая реклама филипса? =)
31.08.12 02:26
0
>первая фотка - скрытая реклама филипса? =)
Сам хотел написать про продакт плейсмент :) Да, есть такой момент :) Но надпись мне эта нравится, пусть и реклама - приятен уж голубой свет :)

Основную суть Европы, думаю, дал, на днях постараюсь еще пару фоток выложить, а пока жду новостей от остальных :)
Больше не иждивенец!
31.08.12 02:44
0
Пользуясь случаем, хочу передать привет деканату и отдельно декану. Переведите меня, пожалуйста, на пятый курс. Потерпим друг друга годик, разойдемся и сделаем вид что не знакомы =)
31.08.12 02:55
0
CgH_XvgW
Пользуясь случаем, передаю привет пятикурснику, т.к. сам тоже на пятый перехожу в этом году :) Черт, лишь бы доучиться :)
Больше не иждивенец!
31.08.12 03:19
0
Цитата(Вячеслав @ 31.08.2012 - 00:55) [snapback]110704[/snapback]

CgH_XvgW
Пользуясь случаем, передаю привет пятикурснику, т.к. сам тоже на пятый перехожу в этом году :) Черт, лишь бы доучиться :)

Это точно =) Но пока у меня задача на пятокурс попасть

Обращаюсь к тем кто кончил универ или еще в процессе! Какое максимальное количество пересдач у вас было? Мой личный рекорд -- 7 раз =) (естественно не горжусь этим и вообще стараюсь забыть как страшный сон)
Отредактировано: 31.08.12 03:19
31.08.12 12:58
0
>Какое максимальное количество пересдач у вас было?
То ли 3, то ли 5. Не помню. сколько там максимально. Чувствовал себя как на сковородке - если бы прогорел - пошёл бы топтать сапоги.
Вообще, странно. У нас нельзя много раз заваливать экзамен, но вот тянуть до него можно по 1.5-2 месяца.

Очень многих отчислили. Просто очень. Думаю, человек 10-15 за весь период обучения уже поменялось. :(
Больше не иждивенец!
31.08.12 20:01
0
Цитата
Очень многих отчислили. Просто очень. Думаю, человек 10-15 за весь период обучения уже поменялось.
У нас только по 1-3 каждый год.

Попросил у Мефа поддомен. Буду там ваять новый миргеймс =) а там глядишь и на основной сайт перенесут его
31.08.12 20:07
0
>Попросил у Мефа поддомен. Буду там ваять новый миргеймс =) а там глядишь и на основной сайт перенесут его

Интересно и здорово! :) Что именно собираешься делать? Т.е. какова всё-таки идея? Будешь что готовое брать или с нуля ваять?
Больше не иждивенец!
31.08.12 20:34
0
С нуля не потяну пока =) Перво наперво блоги добавлю, а дальше видно будет. К тому же поддомен я еще не получил, да и Меф еще не ответил
01.09.12 17:43
0
Как прогресс ? :) Меф на связь вышел?
Больше не иждивенец!
01.09.12 19:28
0
Прогресс 1% =) Я себе на виртуалку поставил сервер, могу пока там работать. А Меф молчит как партизан =)
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}