{{notification.text}}

MirGames

30.08.12 03:21
0
В общем, решил опробовать тут немного концепцию блогов :) Поэтому завожу ветку на форуме.
Постить буду всё - т.е. вообще про жизнь, а не только программерскую сторону. Гейм-дев стороны пока что в жизни нет, к сожалению (или к счастью - нафиг геймдев :) ).

Сейчас уже поздно - вставать надо в 6 - поэтому, если не забуду - запощу завтра немного.

Призываю всех использовать этот тред для постинга своих тем/комментов, чтобы понять, как оно могло бы выглядеть вообще.
MirGames Dev
30.09.12 22:14
0
Я проставил для всех статей оригинального автора в новое специальное поле. Если есть какие-то глюки с этим полем, смело жалуйтесь)
Отредактировано: 30.09.12 22:14
Больше не иждивенец!
01.10.12 00:26
0
MeF Dei Corvi, работает, только не очень заметна надпись с авторством

Это наверное в блог java надо засунуть, но его не было:
http://social.mirgames.ru/blog/23.html
http://social.mirgames.ru/blog/24.html

Еще заметил, что на социалке есть некая "сила" и рейтинги. Я лично против такого, потому что почти везде где это есть появляется болезнь -- кармадрочерство (особенно когда хабр читаешь аж передергмвает от комментариев типа "за что минусуете" и все такое). Хотя у нас люди адекватные сидят и думаю никто ее не подхватит =)

Если уж хвалить и поощрать статью или пост, то не инкрементом в карму ^_^
Отредактировано: 01.10.12 00:42
01.10.12 03:27
0
CgH_XvgW
Пусть будет. Кармодрочерство - это хорошо, отчасти.
MirGames Dev
01.10.12 05:45
0
Силу и рейтинги можно будет потом убить, если они окажутся бессмысленными.
MirGames Dev
01.10.12 05:48
0
Цитата
только не очень заметна надпись с авторством
Контент важнее автора :-)
MirGames Dev
01.10.12 07:21
0
Добавил флажок "Обучающий материал" для статей. Пока что при установке этого флажка лишь добавляется картиночка к заголовку, но чуть позже я сделаю отдельный фильтр по обучающим материалам.

http://social.mirgames.ru/blog/projects/25.html
Отредактировано: 01.10.12 07:51
Больше не иждивенец!
01.10.12 15:28
0
Цитата
Добавил флажок "Обучающий материал" для статей

А там есть возможность сменить картинку значка, а то пока не наведешь курсор на него не понятно что это =) Типа колпака с кисточкой какие бакалавры надевают (ну вы поняли)

Кстати, DRON, может ты запостишь в социалку свой посмотрем =)
MirGames Dev
01.10.12 16:05
0
Цитата
А там есть возможность сменить картинку значка, а то пока не наведешь курсор на него не понятно что это =) Типа колпака с кисточкой какие бакалавры надевают (ну вы поняли)
Ну, как бы это уже мой код) Это по сути уже форк движка, так как я начал менять то, до чего нельзя добраться плагинами. Как найду что-нибудь подходящее - поменяю. Систему кармадрочества, кстати, я хочу урезать. Минусование точно грохнуть, и выпилить оценку пользователя. По-крайней мере простыми пользователями.
Отредактировано: 01.10.12 16:08
02.10.12 01:41
0
Цитата
Кстати, DRON, может ты запостишь в социалку свой посмотрем =)

это же, потенциально, уменьшит кол-во посетителей к нему :)
MirGames Dev
03.10.12 07:01
0
http://social.mirgames.ru/blog/projects/26.html

Добавил вывод информации об авторе поста в правом блоке. Убрал минусование. Поставил другую картинку для обучающих топиков.
03.10.12 11:07
0
Хех, Меф, ЦеКуЭйшь(как тебя дальше там, мама родная, это невозможно запомнить) извините, пока совсем время нет - на выходных закончу ту статью и еще какую-нибудь цепану :( Блин, стыдно, но пока что работа, учёба и девушка не дают возможности помочь.

И вот, что интересно. А пробовали ли авторам статей (у них, как я вижу, почти у всех блоги есть) как-нибудь намекнуть, что мол, помните, Вы статьи писали - а мы их перенесли на блого-платформу. Мол, если хотите - можете вливаться к нам опять - мы всё еще живы :)
MirGames Dev
03.10.12 15:38
0
Цитата
И вот, что интересно. А пробовали ли авторам статей (у них, как я вижу, почти у всех блоги есть) как-нибудь намекнуть, что мол, помните, Вы статьи писали - а мы их перенесли на блого-платформу. Мол, если хотите - можете вливаться к нам опять - мы всё еще живы
Да, я планировал это сделать, как только перенесу social на основной сайт.
Больше не иждивенец!
03.10.12 17:14
0
Цитата
Добавил вывод информации об авторе поста в правом блоке. Убрал минусование. Поставил другую картинку для обучающих топиков.

Супер =)

Цитата
это же, потенциально, уменьшит кол-во посетителей к нему

Он же может ссылочку поставить на свой сайт =) Кому понравится, тот перейдет туды

Цитата
как-нибудь намекнуть

В жабер-конференции обнародовал новость сразу же как увидел социалку =)

Цитата
ЦеКуЭйшь(как тебя дальше там, мама родная, это невозможно запомнить)

Не сразу понял что это ты меня назвал :lol: (вообще мой ник можно зеркально отразить сверху вниз или наоборот, и все станет понятно что написано B) )
А вообще торопится то некуда, статьи не уедут никуда
Отредактировано: 03.10.12 17:17
MirGames Dev
03.10.12 19:38
0
Цитата
(вообще мой ник можно зеркально отразить сверху вниз или наоборот, и все станет понятно что написано )
СаН ХлаМ?)
Отредактировано: 03.10.12 19:38
Больше не иждивенец!
03.10.12 19:40
0
MeF Dei Corvi, ага, он самый :D Я очень долго придумывал эту штуку

[offtop]http://social.mirgames.ru/blog/mobile/28.html[/offtop]
MirGames Dev
04.10.12 05:03
0
Добавил фильтрацию по обучающим материалам.

Правда, одновременно с тэгами не работает. В общем, есть что улучшить)

http://social.mirgames.ru/blog/basic/32.html
Отредактировано: 04.10.12 06:04
Больше не иждивенец!
05.10.12 00:48
0
Я вот что подумал. А что делать с форумом в будущем? Он останется или как? В принципе свои проекты, вопросы и все такое в социалке теперь можно озвучивать (только для потрепаться надо что-то придумать =)). Но для многих думаю здешние топики дороги как память о тех давних временах. Кто-то вот предлагал сделать его рид-онли, чтоб это все не пропало.
05.10.12 07:32
0
А зачем его вообще трогать? ПУсть живет, как сейчас.
05.10.12 11:01
0
CgH_XvgW
Форум - это, всё-таки, не просто движок. Думаю, скопившаяся здесь информационная база (в виде ответов на посты) - достаточно полезный материал для новичков (различных школьников, которые сейчас на стадии паскаля и не знают, с чего начать писать игры), да и не только.

С другой стороны, это сейчас также довольно неплохая штука по отправке уведомлений. А с третьей - мало кто знал и пользовался тем же rss2.php. Я бы, конечно, предложил поставить форум в read-only режим и на верху вставить красную полосочку с надписью "Теперь для общения используется social.mirgames.ru". Но, как мне кажется, это решение неоправданно радикальное и может ударить по посещаемости сайта.

Поэтому я бы предложил на форуме сверху поставить надпись вроде: "Концепция форума устарела, пожалуйста, задавайте свои вопросы _здесь_" здесь = ссылка на social.mirgames.ru.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}