{{notification.text}}

MirGames

Почетный ламер :)
02.04.13 21:51
0
Всем привет, год меня тут почти не было вернее было но только в режиме рид-онли. как-то у вас (пардон, у нас) тут все совсем грустно. я целый год пытался научится рисовать, в смысле по взрослому. не то чтобы прямо у меня все на старости лет все вдруг стало хорошо, но в общем и целом я пока в себе не разочарован. плохо только что подрастерял навыки кодинга и утратил легкость в моделировании, т к этим почти не занимался. собираюсь срочно восстановить навыки. отпишитесь кто еще есть иногда заходить, особенно конечно Дан интересует.
18.04.13 01:29
0
Дрон, мне почему-то кажется, что эта часть сообщения тоже адресовалась мне.

а вообще жаль,что я твоих игр не увижу. несколько раз хотел купить какой нибудь планшетный дивайс. но так и не смог придумать ни одной достойной причины, зачем бы он мне мог понадобиться.
Отредактировано: 18.04.13 01:35
Программир Всия Руси!
18.04.13 12:34
0
Я тоже думал что планшетники зло, пока не купил себе такой )))
18.04.13 14:14
0
не совсем так, я не считаю их злом. просто бесполезной, во всяком случае для меня, игрушкой. а потратить все таки достаточно внушительную сумму, на дивайс который будет валяться на полке, как то не очень разумный поступок. особенно для "старого унылого дядьки" как называл меня кночинепоминаемый.
Программир Всия Руси!
18.04.13 15:33
0
Для "старого унылого дядьки" стоимость планшета не должна быть сколько нибудь ощутимой суммой )
Dan
The One
18.04.13 18:50
0
Да про графику это я мурзику. Так что если есть желание - говори, поучаствуем вместе на igdc я код буду писать, ты графику. И посмотрим что из этого выйдет. Я сам сейчас заканчиваю новую игру кросплатформенную и еще одна уже на очереди.
Если я еще не показывал - это моя старая игра на мобилки http://gen2gdk.com/g2mp/gemmaster
Отредактировано: 18.04.13 18:53
19.04.13 11:41
0
Цитата(Murzik18 @ 13.04.2013 - 21:25) [snapback]111209[/snapback]

кто чего стоит и на форуме и по жизни и всё такое, нафига нам друг друга троллить???

Ну, за 8 лет я так ничего и не светанул на форуме. Что еще остается делать :D? На самом деле просто спонтанно отписался в тему, чтобы отписаться, троллить не буду.
Цитата(Murzik18 @ 13.04.2013 - 21:25) [snapback]111209[/snapback]

здесь сейчас показалось меньше десятка человек

Причем трое из них, связаны с Владикавказом oO. Удивительное совпадение...
19.04.13 17:25
0
??? а третий кто?

дрон, не скажи. переведи эти деньги в пивной эквивалент... но даже не в том, старые унылые дядьки не покупают игрушек, вернее не так, старые унылые дядьки не покупают игрушки в которые не играют. просто из интересу или на помсмотреть. а я пока не могу придумать ни одной достойной игры с планшетом.

Дан, как на счет моих вопросов? у меня серьезная проблема сейчас с графикой, мелкие рисунки получаются очень отстойными... надо качаться, незнаю как в идгц сейчас, раньше там были очень сжатые сроки, с моим скилом в них трудновато уложиться.
Отредактировано: 19.04.13 17:33
Dan
The One
19.04.13 18:27
0
Твой вопрос это по gen2? Там за последний год почти ничего не изменилось т.к. я сейчас в основном работаю над g2mp. Так что можешь спокойно предполагать что всë такое же как и раньше.
Отредактировано: 19.04.13 18:28
19.04.13 19:46
0
:( а звук?
21.04.13 19:16
0
Цитата(Murzik18 @ 18.04.2013 - 01:29)
[snapback]111236[/snapback]
несколько раз хотел купить какой нибудь планшетный дивайс. но так и не смог придумать ни одной достойной причины, зачем бы он мне мог понадобиться.

Просто купи дешевую планшетку и поиграйся. Сразу найдешь применение, причем с хорошей вероятностью такое, о чем и не задумывался для покупки.
Или не найдешь - тогда ее можно просто кому-то подарить. Даже у нас можно купить планшетку от 100 баксов ценой, а у китайцев - от 50, для старого дядьки это и правда не деньги.
26.04.13 21:18
0
Цитата
Сразу найдешь применение

например?
пока вижу только использование как электронной книги. но тут размер экрана критичен и это условие как то не сочетается с дешевизной.
Отредактировано: 26.04.13 21:19
27.04.13 02:13
0
Цитата(Murzik18 @ 26.04.2013 - 19:18) [snapback]111256[/snapback]
только использование как электронной книги

И то с натяжкой. Глаза устают от планшетных экранчиков, когда долго на них пялишься.
27.04.13 07:44
0
Это сугубо индивидуально. Просто наблюдение - когда у тебя есть нечто (не только планшет, вообще что угодно), то ему находится много применений, которые тебе и в голову не приходили, пока этого нечто у тебя не было. А иногда нечто и вовсе применяется не для того, для чего планировалось.
Я, например, чаще всего использую его как медиаплеер (как автономный, так и с подключением к телевизору и стримингом медиа из SMB-шар) или интернет-браузер, с которым можно засесть где угодно. И еще для игр. Но это отнюдь не значит, что тебе он будет полезен для тех же целей. Как и не значит, что я не найду ему дополнительных задач.

По поводу читалки - читать на нем вполне неплохо, к экрану у меня претензий нет - даже 7" 800х480 достаточно для чтения, в том числе жестко форматированных файлов вроде PDF, а благодаря быстрой их прокрутке - планшет легко заруливает на PDF-ках e-ink'и (ну, кроме 10-дюймовых, быть может). Насчет усталости глаз - не больше, чем от обычного монитора.
Но есть и два недостатка. Во первых, батарея. Китайцу ее хватит на 2-3 часа чтения. Это несерьезно. Во вторых - экран бликует, по видимому экран с емкостным сенсором матовым сделать нельзя. Ну и он довольно большой и неудобный для держания, букридер лучше.

P.S. Кстати, за чуть большие деньги - баксов 150 - у китайцев можно взять планшет, который экраном зарулит большинство мониторов - IPS матрица, разрешение в районе FullHD и выше (я видел 2048х1536 при диагонали 9.7").
Отредактировано: 27.04.13 07:47
27.04.13 16:19
0
не верю я вам. мне примерно то же самое про крутой телефон говорили. не нашлось, звонилка и есть звонилка. пришлось дарить. от фонарика в старй нокии было больше толку чем от всех модных гаджетов. разве что плеером иногда пользовался, да и то батарейку сильно сажало.
2048х1536 при диагонали 9.7- есть в этом что то неправильное.

О! к стати господа, туткто нибудь анимацию во флеше делает?
Отредактировано: 27.04.13 16:21
27.04.13 22:05
0
Каждому свое. Например, в случае телефона мне в первую очередь нужен карманный компьютер с беспроводным интернетом всегда и везде, а уже бонусом то, что он еще и звонит.
MirGames Dev
28.04.13 16:23
0
Если говорить о планшетах, то меня всё подмывает купить что-нибудь типа Windows Sufrace Type Cover :-) В качестве планшета удобно с него смотреть фильмы и серфить по интернету. С док-станцией с клавиатурой превращается в почти полноценный нетбук, с которого из любой точки мира, где есть Wi-Fi, по RDP можно зайти на большой и мощный стационарник и вполне комфортно работать.
28.04.13 21:35
0
какие вы еще всё таки молодые. это только перва радует, что можешь работать где угодно, но эта радость довольно быстро испаряется кода обнаруживаешь что теперь ты ДОЛЖЕН работать где угодно. как щас помню лежу на пляжу в ниглежу и чиню компьютер. после этого утопил в том же самом море симку и год был вообще без телефона... благодать!
29.04.13 02:26
0
Цитата(Murzik18 @ Вчера, 21:35)
[snapback]111266[/snapback]
какие вы еще всё таки молодые.

Пожалуй, я этому только порадуюсь.
02.05.13 00:57
0
Привет всем опять! :)

Меф:
>На самом деле мне было бы интересно узнать, кто где сейчас тусуется и кто чем занимается.
Я устроился, на мой взгляд, в лучшую программерскую контору нашего городка андроид-джуном. В универе была практика на пятом курсе - пошёл в 1С. Три недели меня грузили какими-то бесполезными заданиями (вроде перебери 80 формочек и поставь везде галочку) и я терял полный день там на протяжении трёх недель. Чуть не попал на ГОСы. Сейчас у меня находится диплом в критической стадии, если удастся изменить тему, то, может, получу диплом в этом году. Если тему не сменят - пора искать справки в академ. Плохо, в общем :(

Временно пропал отсюда из-за учёбы. Да и с геймдевом я как-то не связан, а, судя по реакции Дана, оффтоп тут нежелателен.

В геймдев уходить не планирую.

p.s. Рад, что тут ещё есть :)

#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}