{{notification.text}}

MirGames

ктулху
23.12.08 03:16
0

сайт конкурса

зеркало сайта конкурса на народе

Вот уже заканчивается 2008 год, за который мы сделали не мало прекрасных компьютерных игр.

Одни из них, быть может, уже участвовали в каких-то конкурсах (и даже побеждали), вторые были просто выложены на всеобщее обозрение и получили немало положительных отзывов, а третьи долгое разрабатывались время втайне от всех, ожидая своего звездного часа.

Они поражали графическим великолепием и невероятным дизайном, интересным сюжетом, своим ярким миром и волшебным звуком. В некоторые просто было очень приятно играть, это были необычные, веселые, это были НАШИ ИГРЫ, но большинство из них, к сожалению, были скачены и забыты.

Настал время вспомнить эти игры. Они встанут в одну шеренгу, и мы выявим самые лучшие, красивые, оригинальные и интересные игры. Мы по достоинству оценим все их качества.

// конец пафосной речи

Если вы хотите, что бы ваша игра приняла участия в MirGames Awards 2008:

1) Ваша игра должна соответствовать следующим условиям
- игра должна выйти в 2008 году
- игра должна быть freeware

(условия всего два, у нашего конкурса самые лучшие правила :) )

2) Вы должны до конца 2008г прислать заявку на электронный адрес mirgames2008@mail.ru с пометкой конкурс, в которой необходимо указать:

- название игры *
- ник (имя) автора *
- ссылка на место, откуда игру можно скачать (если игра небольшая, менее 10 метров , можно прикрепить к письму)*.
- жанр (желательно)
- скриншот (желательно)

Также вы можете прислать ссылку на сайт (страницу) игры или небольшое описание.
Пункты, помеченные *, обязательны должны быть заполнены.

И всё! Этого вполне достаточно, что бы ваша игра приняла участие в конкурсе.

Образец заявки:
Caps Lock Game
автор: Gluk
http://bygluk.clan.su/contest/CLGame.rar
жанр: аркада

Победители 2007 года

ВНИМАНИЕ!
Количество присыламемых вами игр не ограниченно. размер тоже, но примите во внимание игры более 11 мб не войдут в единый архив, качать их придется отдельно!
В своей игре вы можете использовать любые ресурсы (свои, несовсем свои и нагло спиз спертые)

Как будет проводится голосование (после 29 декабря).

В прошлом году участников было почти 30, в этом году, возможно, будет не меньше, поэтому для голосования классический опрос на форуме не подходит.
Голосование в этом году будет проходить так:
Будет определено (мною, в зависимости от количества конкурсантов), число призовых мест (допустим 5)
Каждый желающий проголосовать оставляет сообщение со списком игр достойных призовых мест. Так же по 1-2 игре на номинацию
Номинации следующие:
- лучшая графика
- лучший звук
- лучший сюжет
- лучший геймлей
- самая смешная
- самая кровавая (если таковые будут).

(Пример:
Я оставляю сообщение в теме на форуме
1 место – WarCraft2
2 место – CC: Superior Tactics
3 место – RunAway2
4 место - Ступени Бога
5 место – Time For Kill

лучшая графика:
Last Lord Standing
лучший звук:
RunAway2:
лучший сюжет:
Ступени Бога
лучший геймлей:
Time For Kill
самая смешная:
RunAway2
самая кровавая:
Gears of war, Time For Kill
)

Исходя из места, начисляются баллы (1 место – 5 баллов, 2 – 4 балла и т.д.) Несколько раз в день я буду заходить на форум. Читать сообщения в теме, и вносить изменения в главную страницу, вида «игра – проголосовавший человек1(количество балов, номинация), проголосовавший человек1(количество балов, номинация) и т.д. – общее количество баллов
(Например
WarCraft2 : cdmlex(5) – 5 баллов
CC: Superior Tactics : cdmlex(4) – 4 балла
RunAway2 : cdmlex(3, самая смешная, лучший звук) – 3 балла
Ступени Бога : cdmlex(2, лучший сюжет) – 2 балла
Time For Kill : cdmlex(1, самая кровавая) – 1 балл
Last Lord Standing : cdmlex(лучшая графика)
Gears of war : cdmlex(самая кровавая)

)
Как видите, никакой анонимности, все по честному. Голосовать за самих себя нельзя, но мы можете не отдавать, например 1-го, 3-го или 5-го места или какой-то номинации.

3) Все участвующие игры размером меньше 10 мб(в архиве) будут запакованы в один архив (а не как в прошлом году). Так же они будут доступны в отдельном скачивании (с того места куда их выложит автор). Игры весом более 10 мб в архив не войдут, желающим поиграть придется качать отдельно.

4) Так же будет победители и по жанрам (аркада, квест, стратегия и т.д) – это игра набравшая наибольшее количество баллов в своем жанре. Все это будет определено после голосования.

5) сроки пока неопределенны, думаю официально объявить о конкурсе начать принимать заявки на специальный ящик с завтрашнего вечера, когда заканчивать прием заявок и начинать голосование – по-ходу дела видно будет. Предполагается принимать заявки до вечера 29, 30 начать голосование. Длиться будет оно неделю.
Отредактировано: 13.01.09 00:21
ктулху
23.12.08 03:20
0
ах да, совсем забыл, будет ещё отдельная номинация
ваш лучший движок, на неё присылать движок (НЕ ИГРУ! а именно движок). Пофигу какого года. Не обязательно 2008 года.
23.12.08 03:31
0
А наминации "за почётное последнее место" не предвидится? А то поучаствовать хочется, да только не светит мне там ничего :)
23.12.08 03:34
0
Цитата
- игра сделана не на Flash.

Убрать, ИМХО.
Цитата
- самая смешная
- самая кровавая (если таковые будут).

Номинации такого рода лучше придумать после сбора всех заявок.
Почётный лектор
23.12.08 03:37
0
grouzdEv победит :)
ктулху
23.12.08 03:44
0
beisik
Цитата(beisik @ Сегодня, 01:34)
[snapback]91210[/snapback]
Цитата
- игра сделана не на Flash.

Убрать, ИМХО.

ну не знаю, кто что скажет по этому поводу?

Цитата(beisik @ Сегодня, 01:34)
[snapback]91210[/snapback]
Номинации такого рода лучше придумать после сбора всех заявок.

я подразумевал это фразой
Цитата(cdmlex @ Сегодня, 01:16)
[snapback]91205[/snapback]
(если таковые будут).

;)

ах, да, ещё одно ограничение: ввиду последних событий в геминдустрии, игры в готорых главные персонажи - лица мужского пола нетрадиционной ориентации - на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ :)

Отредактировано: 23.12.08 03:47
23.12.08 03:49
0
Всеми руками за флэш (хоть сам и не). Советую убрать ограничение и, возможно, даже добавить отдельную номинацию (если игр будет много).

Цитата
ввиду последних событий в геминдустрии

Гу-два? Не думаю, что стоит здесь ограничивать. Антигерои - это круто и необычно. Да и гомофобия не в моде.
23.12.08 03:50
0
Цитата(cdmlex @ Сегодня, 22:44)
[snapback]91212[/snapback]

Ну, можно обойтись просто спец.-номинацией - "Лучшая флэшка"

p.s. Что за гомособытия? Посвятите, пожалуйста :)
Отредактировано: 23.12.08 03:53
23.12.08 03:54
0
Цитата

ах, да, ещё одно ограничение: ввиду последних событий в геминдустрии, игры в готорых главные персонажи - лица мужского пола нетрадиционной ориентации - на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ smile.gif

так, просто интересно, в виду каких это событий? О_о
Отредактировано: 23.12.08 04:06
ктулху
23.12.08 04:03
0
Цитата
Ну, можно обойтись просто спец.-номинацией - "Лучшая флэшка"

так и сделаем. ксатати так же было в прошлом году, только флешек никто не прислал.
ктулху
23.12.08 04:07
0
Цитата
Гу-два? Не думаю, что стоит здесь ограничивать. Антигерои - это круто и необычно. Да и гомофобия не в моде.

grouzdEv
да я это так в шутку :)

tormozit, beisik

шутка для избранных :) (подсказка событие произошло на геймдев.ру (осторожно, опасно для мозга))

Очень хотелось бы видеть на конкурсе игру про гнума, медведа, ктулху, а также про что нибудь круглое и брутальное. :)

а как вам идея про конкурс движков (думаю, для них можно будет сделать отдельные сроки, т.к оценка движка займет больше времени), заодно мы получим список отечекственных движков.
Отредактировано: 23.12.08 04:09
Студент
23.12.08 04:17
0
:) cdmlex, если кто и правду сделает про брутальность и беспощадность, я обязательно поиграю :) Плин, круто :)
Цитата(cdmlex @ Сегодня, 22:07)
[snapback]91218[/snapback]
а как вам идея про конкурс движков

Хех. Здорово бы ыбло. А то я в первый раз вообще капец тупанул, для какого-то там конкурс делал игру, нифига не усмпел, думал, что с нуля писать надо :)
Вот опять же, если писать движок, то какие ограничения есть на иползование либ?
23.12.08 04:28
0
Не нравится мне идея с движковым конкурсом. Не представляю, как оценивать участников :wacko:
23.12.08 04:38
0
beisik
например по кол-ву и качеству проектов его использующих :)
Студент
23.12.08 04:52
0
Если я напишу движок к конкурсу, когад его плин исползовать-то начать успеют?
23.12.08 04:54
0
Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 23:52)
[snapback]91222[/snapback]
Если я напишу движок к конкурсу, когад его плин исползовать-то начать успеют?

Конкурс будет расчитан на уже готовые движки, наверно.
Студент
23.12.08 06:22
0
beisik
Тогда это уже не конкурс, а подведение итогов :)
ктулху
23.12.08 13:38
0
Цитата
Тогда это уже не конкурс, а подведение итогов

собственно все это мероприятие и есть подвежение итогов <_< , итогов года. Насчет движкового конкурса, тут тоже никаких ограничений, только наличие самого движка, readme и уроков (со скриншотами с каждого урока), и желательно какого либо инструментария. Вот только думаю, может провести конкурс движков позже, скажем в конце зимы?
23.12.08 13:43
0
Цитата
Вот только думаю, может провести конкурс движков позже, скажем в конце зимы?

Мысль здравая, но не получилось бы как обычно в таких случаях бывает: забылось, да лень, да времени нет итд итп.
23.12.08 14:22
0
Я не внимательно читал посты выше.
1) Можно присылать более одной игры? (У меня есть более-менее вменяемая игрушка и флешка в этом году)
2) Гульмэн - антигерой?
ктулху
23.12.08 14:26
0
division
не более 45 игр от одного разработчика :)
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}