{{notification.text}}

MirGames

01.12.08 20:12
0
В общем, вот мадель на всю сцену ущло 2100 граней и точек, на корпус всего 800. В связи с этим у меня пара вопросов:
1. Можно ли где то продать такую лоуполи мадель? (видал на одном англоязычном сайте, мадель человечка, аля конт страйк 40$ . Жаль адресок не записал...)
2.Если можно то где?
3. Сколько она может стоить?

Отредактировано: 02.12.08 00:48
Хранитель Флейма
01.12.08 20:52
0
Продать можно что угодно - хоть жену, хоть друга, хоть родину.

По пункту 3: Читать материалы по ценообразованию (хотя это бесполезно на мой взгляд), для начала заглянуть сюда: http://russian.joelonsoftware.com/Articles...berDuckies.html
01.12.08 21:44
0
Эх, все-то всем хочется продать все, что они делают... Да не заработать на жизнь, сидя дома - факт. Как минимум хотя бы потому, что это не засчитывается в стаж работы и, соответственно, пенсию платить тоже никто не станет тому, кто всю жизнь бездельничал (не имея официальной работы). Так что лучше сейчас просто навык тренировать, да моделить в свое удовольствие, а уж в будущем заняться поиском нормальной работы в этом направлении.

Цитата
видал на одном англоязычном сайте, мадель человечка, аля конт страйк 40$ . Жаль адресок не записал...)
PS: Если уж так сильно хочется, то лучше заняться версткой HTML-страничек - работа всегда есть, конкуренция вполне посильна, зарплата по 10-20$ за несложную страничку (2-3 часа работы), никаких творческих навыков не требуется - идеальная "домашняя" работа.

А если уж говорить конкретно про эту модель - не продать ее... Ничего в ней уникального нет (подобных по всей сети бесплатных кучи валяются) - отсутствует авторская идея так сказать. Да и на реалистичность не тянет - раскраска автомобилей правоохранительных органов в РФ совершенно иная. Так что не за что здесь платить, _не_за_что_ ...

Said
Что-то ссылка не пашет... :)
Отредактировано: 01.12.08 21:46
Хранитель Флейма
01.12.08 21:54
0
Цитата(Dycros @ Сегодня, 17:44)
[snapback]90050[/snapback]
Что-то ссылка не пашет... :)

Проверил. Пашет.

Попробуй в другом браузере.
01.12.08 21:55
0
Цитата
Эх, все-то всем хочется продать все, что они делают... Да не заработать на жизнь, сидя дома - факт. Как минимум хотя бы потому, что это не засчитывается в стаж работы и, соответственно, пенсию платить тоже никто не станет тому, кто всю жизнь бездельничал (не имея официальной работы). Так что лучше сейчас просто навык тренировать, да моделить в свое удовольствие, а уж в будущем заняться поиском нормальной работы в этом направлении.

Блин, у меня вопрос был как и где! Чем я зарабатываю на жизнь моя проблема, а это так ради пробы. Как там у кого то в подписи:"лучше седеть и молчать что бы все подозревали в тебе...."

Цитата
Да и на реалистичность не тянет - раскраска автомобилей правоохранительных органов в РФ совершенно иная

Органы тут в обще не причем просто захотелось пару деталей добавить...

Цитата
А если уж говорить конкретно про эту модель - не продать ее... Ничего в ней уникального нет (подобных по всей сети бесплатных кучи валяются) - отсутствует авторская идея так сказать

Цитата
вот мадель на всю сцену ущло 2100 граней и точек, на корпус всего 800

Не подскажете где это такие, да еще и на халяву, кучей валяются? Че то я найти не как не могу...
01.12.08 21:56
0
Цитата
Если уж так сильно хочется, то лучше заняться версткой HTML-страничек
ИМХО уж лучше тогда полноценные сайты делать, а не одной вёрсткой зарабатывать. PHP то язык проще некуда.
Хранитель Флейма
01.12.08 21:58
0
Да не заработать на жизнь, сидя дома - факт. Как минимум хотя бы потому, что это не засчитывается в стаж работы и, соответственно, пенсию платить тоже никто не станет тому, кто всю жизнь бездельничал (не имея официальной работы). Так что лучше сейчас просто навык тренировать, да моделить в свое удовольствие, а уж в будущем заняться поиском нормальной работы в этом направлении.

И работать всю жизнь на дядю, надеясь что ЗП тебя хоть как то защитит от нападок внешнего мира. Очень хорошо, продолжай в том же духе.
Впрочем не туда ты тему уводишь.
Так что не за что здесь платить, _не_за_что_ ...

Это смотря как ее продавать.

Я все же считаю что объекты авторского права куда как выгоднее чем работа. Но это мое мнение, человека ничего не достигшего вобщем-то, так что можно меня не слушать.
01.12.08 22:19
0

Цитата
Органы тут в обще не причем просто захотелось пару деталей добавить...
Недоделку покупать тоже никто не станет - наличие нормальной текстуры обязательно (иначе зачем покупать болванку, а потом еще отдельно платить текстурщику).

PS: Не, ссылка все равно не открывается... странно даже как-то. Причем ошибка сразу вылетает, даже не идет подключение практически. Видать, провайдер капризничает.
Отредактировано: 08.12.08 13:14
01.12.08 22:34
0
Цитата
Про аддоны к играм типа GTA, Mafia слышали? Большинство из них бесплатные и модельки запросто конвертируются в форматы 3D-редакторов и обратно.

Вот именно аддоны к играм, а не свободные мадели, к которым еще надо кучу конвертеров найти что бы в нужный формат перевести. А если человеку эта маделька для игры нужна, и проект его коммерческий? Прикажете ему автора искать и у него выпрашивать? Это ж скока времени ему угрохать придется?
Цитата
Недоделку покупать тоже никто не станет - наличие нормальной текстуры обязательно (иначе зачем покупать болванку, а потом еще отдельно платить текстурщику).

Здесь вполне доделка, если только колес нет но они и не нужны если модель и в правду в игре будет. Да и на корпус текстура не ставится. Остальное протекстурировано.
01.12.08 22:40
0
Цитата(Dycros @ Сегодня, 20:19)
[snapback]90055[/snapback]
PS: Не, ссылка все равно не открывается... странно даже как-то. Причем ошибка сразу вылетает, даже не идет подключение практически. Видать, провайдер капризничает

Попробуй через прокси, мне toonel.net обычно помогает. Статья любопытная.
01.12.08 23:40
0
Цитата
Вот именно аддоны к играм, а не свободные мадели, к которым еще надо кучу конвертеров найти что бы в нужный формат перевести. А если человеку эта маделька для игры нужна, и проект его коммерческий? Прикажете ему автора искать и у него выпрашивать? Это ж скока времени ему угрохать придется?
Забавно, но в аддонах к тому же GTAVC модельки автомобилей хранятся в отдельных файлах для каждого авто... Думаю, не так уж и сложно кинуть файлик на консольный конвертер и сразу же получить на выходе стандартный файлик с моделькой... Не сложнее, чем провести импорт/экспорт из/в 3DsMax/Maya...

PS: Каким-то чудом после включения и отключения прокси сайт все же загрузился... Материал действительно довольно интересный (про сегментацию).
Отредактировано: 01.12.08 23:41
02.12.08 00:40
0
RzCoDer
Так это ж хинг поли, а моя лоу. Эт же разные области моделирования. Та для сцен, а моя для игр. Не буде ж же в игру модель сувать в сто тыш поликов?
02.12.08 00:47
0
В играх важно соблюдать стиль... Ни в один шароварный проект не станут покупать модельки по одной - проще и дешевле нанять одного моделера, который сразу весь сеттинг замоделит (либо какое-то направление сеттинга - ту же технику, например).

PS: не "хинг", а "хай"... :)
Отредактировано: 02.12.08 00:48
Хранитель Флейма
02.12.08 00:48
0
Мое имхо - даже эту модельку можно продать.
02.12.08 01:11
0
А ее только продают или уже кому-нибудь продали?
02.12.08 01:15
0
А хз... Но навряд ли она нужна кому... ну раз выкладывают видимо берут...
02.12.08 01:21
0
офтоп:
Цитата
И чем она лучше моей?

У неё колеса есть (:
02.12.08 01:25
0
Цитата
У неё колеса есть (:

Цитата
Здесь вполне доделка, если только колес нет но они и не нужны если модель и в правду в игре будет. Да и на корпус текстура не ставится. Остальное протекстурировано.

P.S. Счас колеса сделаю)
Отредактировано: 02.12.08 01:27
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}