{{notification.text}}

MirGames

15.11.08 16:51
0
Вопщем, в один прекрасный день понадобилось мне срочно перестановить виндовс на ноуте со встроенными динамиками. Переустанавливал я с форматированием, поэтому нифига не осталось :).

После этого перестал работать звук. И в динамиках, и наушниках. Только одиночно пищал на месте звука(например, закрытие блокнота без сохранения). В диспетчере устройств Realtek 97 audio было помечено вопросиком(т.е.установлено, но ошибка). К сожалению, диск с дровами был безнадёжно посеян, но какие-то я всё-таки установил :).

Теперь вопросик убрался, появилась панелько громкость(и на панельке остались только параметры "громкость" "звук" "синтезатор" и "лазерный", раньше ещё было помойму громкость динамика и ещё несколько). Такое ощущение что комп их просто не находит).Пищать перестал.Звука всё-равно нет.Пожалуйста, помогите мну его вернуть (:
15.11.08 17:08
0
Сеять диск с дровами было плохой идеей :) А на сайте производителя дров нет? И что вообще за ноут?
Отредактировано: 15.11.08 17:09
15.11.08 17:26
0
Попробуй установи дрова с любого диска от Игромании :) (думаю хоть один у тебя то должен быть)
Отредактировано: 15.11.08 17:27
16.11.08 17:15
0
Пытался установить драйвера с игромании. Возникло ощущение, что все те дрова, которые я пытался установить, одинаковые, и наверно правильные))но всё равно ничего не получается.

Сам процесс установки.
1)Удаляю то что устанавливал в прошлый раз :)
2)Запускаю самораспаковывающийся архив, он что-то куда-то устанавливает, просит перезагрузку, перезагружаю
3)После перезагрузки виндовс "находит" мультимедиа аудиоконтроллёр, пытается установится, говорит что не тестился на ХР, не находит некоторые файлы, распаковываю самораспаковывающийся архив, показываю эти файлы.
5)После этого либо:
а)Утройство установлено неправильно,
б)перезагрузка и после этого оно установлено неправильно
в)перезагрузка и всё вроде правильно но нифига не работает :)

Проблема усложнена тем, что справка и поддержка не запускаеццо( хотя вроде есть. И поэтому диагностика не работает :)
16.11.08 19:00
0
Ты бы хоть модель ноута сказал.
16.11.08 23:15
0
извиняюсь :)
почему-то не нашёл этого пункта в компьютерных тестах, но на гарантийном талоне корявым почерком написано помойму HP NX6125 Sempieor-3100))
17.11.08 04:00
0
Обычно это написано на донышке на наклейке. Или под батарейкой, тож на наклейке.
17.11.08 04:06
0
Вот здесь посмотри. Для Vista точно есть звуковой драйвер. И вообще говоря отсюда поиск и надо было начинать.
18.11.08 16:42
0
...ыыы))
Оказывается, нехороший диск виндовса ставил мне не те драйвера, а я искренне думал что они те, но неправильно поставлены и поэтому гуглил именно них)))
Спасибо Vga :)
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}