{{notification.text}}

MirGames

Хранитель Флейма
01.03.06 16:35
0

Наверное, эту тему нужно было поместить на надгробии форума, но я решил, что к смерти нужно готовиться заранее.
Начну с того, что посещаемость форума близка к нолю. Я не следил за другими разделами, но думаю, что не у меня одного такое впечатление. И в чем спрашивается загвоздка? В нашем отношении к форуму, которое меняется вместе с новыми обновлениями? Да нет, вроде не изменилось. Может, делаем что-то не так? Тогда что? Может, стоит пойти в другом направлении, для решения проблемы? Есть ли вообще проблема, с которой нужно было бы бороться?
Что мешает зайти на форум и зарегистрироваться? Его качество(техническая сторона)? Да вроде бы нет. Качество форума на высоком уровне.
Сколько осталось этому форуму до полного забвения? Может быть, нам об этом расскажет содержание тем? Скажите, сколько полезного можно найти в теме про ошибки ДГЛЕ? Два три толковых замечания и кучу флейма, похожего на личное общение. Качество тем нас вообще перестало волновать.
Заходя, вытрите ноги, уходя, погасите свет! Свод общих правил, ясный каждому, но каждый ли следует этим правилам?
Сколько модераторов на форуме? Сколько правил поведения на форуме? Кто-нибудь им следует? И почему тогда модераторы смотрят на это се сквозь пальцы?
Уравнилово, которое не дает им право выделиться на фоне остальных, взять все в свои руки и повести форум правильным курсом.
А может потому, что сами модераторы часто являются источником захламленности?
Идем на поводу у стада, которое давно уже стало разумным и хочет свободы? Да и посмотрите вокруг, кроме нескольких постояльцев пасти-то некого! Разбежались все.
И это есть прискорбный факт!
Даже уважаемый Дрон, давно уже не появлялся во флейме. А что – гадить то можно везде, где хочется. Зашел в раздел ДГЛЕ и сделал там следующее:
Дрон 2 XProger: (В сто первый раз) А ты блин действительно Х (Хороший?) прогер.
XProger 2 Дрон: Это вы товарищ не шарите в предмете вопроса ни фига.
(XProger и Дрон, вы уж извините, что я использовал ваши Ники, но вы просто личности колоритные)
И так везде!
Темы стали для форума инструментом, в котором удобно болтать, но хочется ли их читать сторонним людям?
Думаю, что нет. Вспомните темы старого форума (на который попадали еще со старого сайта Дрона), в них было приятно ЖИТЬ, это были умные темы, пускай тоже захламленные!
Да и хлам можно скидывать во Флейм, а остальное оставлять чистым.
Может модераторы начнут с того, что станут внимательнее и вычистят все темы до нормального состояния? Да и нужны ли вообще модераторы?
Становимся вежливыми или хороним форум? Дилемма.
А еще считаем дни…
Отредактировано: 01.03.06 19:37
Почетный ламер :)
01.03.06 22:46
0
или увеличить количество опенсурс и готовых проектов, что-типа "мы сделали ЭТО" и
Цитата(XProger @ Сегодня, 15:37)
[snapback]18843[/snapback]
например сделать дополнительное поле, в котором будет отображаться описание случайной статьи...
только проекта.
аксакал
01.03.06 22:55
0
Тогда может, главную страницу нагрузить разделом Проекты? С полным описанием оных ссылкой на исходник и саму игру, и сайт проекта (xxx.mirgames.ru естественно...)
Т.е. не делать независимых страничек, не приносящих пользу сайту в его тематике...

Я тут идеей цикла статей загорелся... может разделим темы уроков (Delphi, C++, OpenGL, DirectX, PowerDraw, Omega и т.п.) над каждым уроком каждой темы будет работать несколько человек, следовательно урок будет проходить жёсткую доработку дабы полностью раскрыть тему... И так потихоньку накопится куча полезного материала, от A до я :)
Отредактировано: 01.03.06 22:58
Почётный лектор
01.03.06 23:33
0
Да, случайный проект есть гуд.

Но главное статьи. И внизу приписка - уточнить (обсудить) в форуме...

Я, кста, не забыл про обещанную статью по скриптам. Вот как только все разгребу с Demo 4.0 и, возможно, Demo 4.1 - сразу и займусь.
01.03.06 23:39
0
XProger, а у тебя случайно нет желания написать статейку по созданию 3D ландшафта? :)
Я то уже в принципе понял и придумал, как можно сделать(сейчас тренируюсь), но хотелось бы знать, как НАДО делать. И думаю не одному мне интересно...
аксакал
01.03.06 23:46
0
division
Была идейка, на геймдеве нашёл статью... а если уж писать, то писать лучше того что есть где-либо.
Но, можно попробовать...
01.03.06 23:51
0
XProger
Дадада, буду очень благодарен :)
А на геймдеве какую-то статью читал. C++ не люблю, да и про тот же glDrawElements там сказали что-то вроде 'если это сделать будет быстрее, но делай сам'.
Limited Edition
01.03.06 23:56
0
Murzik18
Цитата(Murzik18 @ Сегодня, 19:57)
[snapback]18834[/snapback]
1. к поисковикам не отсылать

Ну вот представь что кому то нужен плагин для 3д макса (или кряк для какой нить дряни), и вместо того чтобы поискать в сети, он первым делом идёт и спрашивает на форуме: "А не подскажети ли где взять сылочку на...". И что? Завсягдатые форума должны ринуться на перегонки в поисках этой феньки? Это уже эксплотаторством попахивает. А на вопрос типа "Как сделать колизию в OpenGL?" никто никода к поисковику не пошлёт, максимум дадут ссылку на статью.

XProger,
Цитата(XProger @ Сегодня, 20:55)
[snapback]18845[/snapback]
Т.е. не делать независимых страничек, не приносящих пользу сайту в его тематике...

Хм, интересно, вот я подумал что некоторая проблема мирга в слишком свободном распространении поддоменов под личные нужды. Одно дело проекты, да, игре или движку конечно зачастую нужена не пара другая страничек, а свой сайт, но вот место под сайты с толковыми статьями и программами выдавать таким образом нельзя! Они отнемают у мирга хосты! Возможно сдесь присутсвующим кажется что любой посетитель XProger.mirg.ru считает за долг взглянуть и на головной сайт? Как бы не так. Кто заходя на сайт типа delphi.h1.ru зашёл собственно на h1.ru??? И правильно, что там может быть по делфи? Ничего! И нече там делать. Взять тогоже XProger'a (Тимур не обижайся ;) ), ОЧЕНЬ толковый человек, на его сайте полно полезных статей и примеров, но на мирге я насчитал (может считал плохо?) всего одну статью! Хорошо что на ДРОНов движок хотябы есть сылка с нашего сайта, а вот на статьи и описание уже нету... это плохо. Я конечно не против того чтоб прогер сам возделывал свой сайт, но
перепечатку статей и сылок на сорцы (в обязательном порядке) то организовать можно!

Это послание больше к товарищу Spose конечено относится, с его гредущими таинственными реформами.

Цитата(XProger @ Сегодня, 20:55)
[snapback]18845[/snapback]
Я тут идеей цикла статей загорелся... может разделим темы уроков (Delphi, C++, OpenGL, DirectX, PowerDraw, Omega и т.п.)

Вах! Забыл как я тебя уговаривал статью про ландшафт для сайта написать? Резкое изменение взглядов таки случилось?
аксакал
02.03.06 00:09
0
RzCoDer
Да ничего не случилось, после статьи на геймдеве ты угомонился вроде... ;)
Я никому не запрещал размещать мои статьи на офиц сайте. Всего размещено 2 статьи, т.к. третья имеет мало общего с разработкой игр и больше подходит для мазахистов.
В ссылках у меня сайт миргеймса указан, так что нуждающийся человек дорогу найдёт.
Про какую перепечатку ссылок на исходники ты говоришь?
Limited Edition
02.03.06 00:11
0
XProger, я про твои примеры говорю, былобы просто замечательно иметь их на mirg.ru в соответствующем разделе.

Кстати, а на это форум уже сылки нету.
Отредактировано: 02.03.06 00:15
аксакал
02.03.06 00:21
0
RzCoDer
Никто не запрещал их размещать, я только ЗА...
Ссылка на форум есть на миргеймсе, ссылка на который, есть у меня на сайте :)
Limited Edition
02.03.06 00:28
0
XProger, ага, а ещё ссылка на этот форум всегда выводится на совершенно конкретный запрос в поисковике, ссылка на который у тебя тоже есть?

В общем с тобой всё понятно, надо мефу будет сообщить чтоб ссылки сделал.

Но я говорю об обязательной перепечатке матириалов, другими словами это будет одним из условий выделения домена.
Бывший Папа
02.03.06 01:06
0
Претензии ко мне обоснованы. Прошу вас меня простить. Я завязываю со всякими сомнительными проектами и начинаю работать над статьями и примерами.

Мне нужна помощь мефа и Дэдди (если они не против) перенести стоящие статейки с поддоменов на главную страничку, обязательно с копирайтами и ссылкой на сайт автора.

2RzCoder
Я так понимаю работа на ЧАВО загнулась?

2XProger
У тебя есть хорошие мысли и решения, почему бы тебе не одарить нас еще парой статей по низкоуровнему (имеется ввиду API, без VCL) OpenGL?

2Все остальные, хорошая тема. Продолжаем предлагать решения.

На счет правил, на мой взгляд это лишнее. Ибо если запугать пользователя еще до регистрации в форуме, то он точно побоится тут написать хоть что-то.
Limited Edition
02.03.06 01:11
0
Spose, вы мне движок дайте.
Программир Всия Руси!
02.03.06 01:16
0
Вот насчет размещения ресурсов с поддоменов на мирге идея здравая, но она наступает на одни грабли - тормознутость Споса(не в обиду будет сказано), он человек занятой и времени постить и переделывать статьи под формат сайта у него по просту нет. Сайт живет своей жизнью и не обновляется, что не допустимо. Так что надо просто дать доступ к сайту еще ходя бы всем держателям поддоменов тогда они сами могли бы это делать и еще впридачу писать интересные новости и прочее.

И кстати не посылать на поисковики, нашего Х(орошего)прогера касается в особенности.
Студент
02.03.06 01:34
0
Ах, ну да насчет популяризации сайта, всё - таки, что не говори, а действительно, если не написать статьи по C++, то народа будет мало, ведь многие пишут на нём (Хотя про то, что многие пишут на Visual Basic' е, мне кажется лучше не вспоминать).
И ещё статьи действительно обновляются очень редко, скажем так, если я не ошибаюсь за лето прибавилось всего около 2 - ух статей.
:(
if not b then b:=not b;
02.03.06 01:35
0
у меня была идея сделать справку по WinAPI типа расширений огла, чтоб тоже по пунктам, по алфавиту, если одобрите, готов заняться :) (возможно даже с примерами :D)

и ещё... может стоит задуматься об обмене баннерами? попросить у рилкодинга или у геймдева, етк, люди должны быть хорошие, (судя по общению на форуме) ща на рилкодинге на форуме ссылку оставлю на сайт :)
Отредактировано: 02.03.06 01:46
Студент
02.03.06 01:37
0
Цитата(DRON @ Сегодня, 18:16)
[snapback]18871[/snapback]
И кстати не посылать на поисковики, нашего Х(орошего)прогера касается в особенности.

САМОЕ ГЛАВНОЕ!

p.s. Вот хочу заметить, вот когда я интересовался хождению по ландшафту, то меня все посылали, как заинтересовался кто - то другой, так сразу б*я статьи пишут, это я к тому, что имейте уважение и к новичкам, ведь форум может прочитать и программист среднего уровня, но который не знает методов работы с ландшафтом.

Фео
Кстати классно!
Limited Edition
02.03.06 01:45
0
Фео, действуй
аксакал
02.03.06 01:47
0
petyakurochkin
Разве тебе не ответили про хождение по ландшафту? Вроде внятно на математическом языке объяснили...
Знаю с форума всего одного человека способного написать хоть что-то вменяемое на C++ ;)

Вообщем, работаю над составлением плана уроков по созданию ландшафта (Delphi+OpenGL)

Фео
http://msdn.microsoft.com - переведёшь всю базу на русский язык - честь и хвала твоим внукам, за такого деда ;)
Программир Всия Руси!
02.03.06 01:47
0
petyakurochkin
Ага, точно.
Но по себе знаю новечки порой раздражают, особенно когда в аську ломиться начинают ;)

Зачем писать справку по винапи, таких уже миллион, а вот СТАТЬИ надо. У меня на сайте например как минимум 3 статьи не по двигу и 6 - по двигу, вот их все слить на мирг или даже актуальнее статьи писать сразу туда а потом со своего сайта на мирг ссылаться.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}