{{notification.text}}

MirGames

Хранитель Флейма
01.03.06 16:35
0

Наверное, эту тему нужно было поместить на надгробии форума, но я решил, что к смерти нужно готовиться заранее.
Начну с того, что посещаемость форума близка к нолю. Я не следил за другими разделами, но думаю, что не у меня одного такое впечатление. И в чем спрашивается загвоздка? В нашем отношении к форуму, которое меняется вместе с новыми обновлениями? Да нет, вроде не изменилось. Может, делаем что-то не так? Тогда что? Может, стоит пойти в другом направлении, для решения проблемы? Есть ли вообще проблема, с которой нужно было бы бороться?
Что мешает зайти на форум и зарегистрироваться? Его качество(техническая сторона)? Да вроде бы нет. Качество форума на высоком уровне.
Сколько осталось этому форуму до полного забвения? Может быть, нам об этом расскажет содержание тем? Скажите, сколько полезного можно найти в теме про ошибки ДГЛЕ? Два три толковых замечания и кучу флейма, похожего на личное общение. Качество тем нас вообще перестало волновать.
Заходя, вытрите ноги, уходя, погасите свет! Свод общих правил, ясный каждому, но каждый ли следует этим правилам?
Сколько модераторов на форуме? Сколько правил поведения на форуме? Кто-нибудь им следует? И почему тогда модераторы смотрят на это се сквозь пальцы?
Уравнилово, которое не дает им право выделиться на фоне остальных, взять все в свои руки и повести форум правильным курсом.
А может потому, что сами модераторы часто являются источником захламленности?
Идем на поводу у стада, которое давно уже стало разумным и хочет свободы? Да и посмотрите вокруг, кроме нескольких постояльцев пасти-то некого! Разбежались все.
И это есть прискорбный факт!
Даже уважаемый Дрон, давно уже не появлялся во флейме. А что – гадить то можно везде, где хочется. Зашел в раздел ДГЛЕ и сделал там следующее:
Дрон 2 XProger: (В сто первый раз) А ты блин действительно Х (Хороший?) прогер.
XProger 2 Дрон: Это вы товарищ не шарите в предмете вопроса ни фига.
(XProger и Дрон, вы уж извините, что я использовал ваши Ники, но вы просто личности колоритные)
И так везде!
Темы стали для форума инструментом, в котором удобно болтать, но хочется ли их читать сторонним людям?
Думаю, что нет. Вспомните темы старого форума (на который попадали еще со старого сайта Дрона), в них было приятно ЖИТЬ, это были умные темы, пускай тоже захламленные!
Да и хлам можно скидывать во Флейм, а остальное оставлять чистым.
Может модераторы начнут с того, что станут внимательнее и вычистят все темы до нормального состояния? Да и нужны ли вообще модераторы?
Становимся вежливыми или хороним форум? Дилемма.
А еще считаем дни…
Отредактировано: 01.03.06 19:37
MirGames Dev
02.03.06 02:02
0
Бгр. Скоро я окажусь виноватым :) Т.к. у сайта двиг не приспособлен под массовую модерацию, да и вообще он корявый. Контесты я так и не сделал. FAQ я тоже не сделал. Много планов есть по переработке сайта, но это, увы, на данном этапе лишь мечты.

P.S. На сайте сейчас много левого, например, те же 2д столкновения ;)
аксакал
02.03.06 02:06
0
MeF Dei Corvi
Всё "левое", в раздел "разное" ;)
Работу над контестами можно временно приостановить, и заняться лицом сайта. Чем смогу - помогу :)
Один из первых
02.03.06 03:22
0
Во волна пошла...
Похоже, что секретом добавления контента на сайт обладают только 2 человека - Я и товарищь MeF.
Я готов.

кстати насчет
Цитата
те же 2д столкновения

Товарищь сидел, разбирался, писал, прислал, а вы так охаяли. Там же написано "для новичков". Вот зайдет пионер прочитает статью и не будет вам в аську стучать и на форуме флудить...
Отредактировано: 02.03.06 03:28
Почетный ламер :)
02.03.06 03:48
0
Цитата(XProger @ Сегодня, 15:37)
[snapback]18843[/snapback]
Или циклы уроков разработать (всем вместе сообща)...

Цитата(XProger @ Сегодня, 15:55)
[snapback]18845[/snapback]
Я тут идеей цикла статей загорелся...

Цитата(XProger @ Сегодня, 16:46)
[snapback]18855[/snapback]
Была идейка, на геймдеве нашёл статью

к стати о геймдейве. там недавно конкурс был, на лучшую стаью о гейм дизайне. лажа в основном полная...НО 33 НОВЫХ статьи!!! идея простенькая....
еще ТУЛСЫ хороший и удобный инструмент для геймдейва это редкость у дана есть а на мирге это уже лет 300 не обновлялось. а много ли людей знают что у дана на сайте класные тулсы?
Цитата(RzCoDer @ Сегодня, 16:56)
[snapback]18857[/snapback]
Ну вот представь что кому то нужен плагин для 3д макса (или кряк для какой нить дряни), и вместо того чтобы поискать в сети, он первым делом идёт и спрашивает на форуме: "А не подскажети ли где взять сылочку на...". И что? Завсягдатые форума должны ринуться на перегонки в поисках этой феньки?

а отмолчаться не судьба? тем более что распространение кряков здесь,скажем так, не приветствуется.
и ринутся или нет каждый решит для себя сам- колхоз дело добровольное!

на счет статей в поддоменах RzCoDer прав. ну кто знает заходя на мирг что на сайте уXProger`a естькласная статья про оптимизацию и еще несколько хороших опенсурсных примеров? каким местом об этом можно догадаться? в конце концов не жмитесь, давайте копии статей на мирг так их больше людей прочтет. а в конце пишите сайт автора такой то и обсудить в форуме. о статьях, не поверите, мне на мыло письмо пришло где спрашивали где дели мою статью по майе и будет ли еще.
Хранитель Флейма
02.03.06 12:02
0
Цитата(Daddy @ 1.03.2006 - 20:22) [snapback]18888[/snapback]

Во волна пошла...

И правильно! Раньше я сидел на http://samouchka.net/forum/, это был в целом хороший форум, постояльцами там были: Said, Dee IP, Wild One, Фрукт и Салмар, так оные товарищи, кроме меня, были по сути главными. Они и сейчас там "живут".
Посещаемость там была низкая, и я для экономии трафика переписывался с Фруктом в комментариях новостной линейки на гл. странице, т.к. по сути общаться было не с кем...
Потом на этом сайте я познакомился с Ilsidom, и он заразил меня идеей заварить что-нибудь своё... Он бросил мне примеры движка, и мы долго общались в одной единственной теме, при чем можно было не волноваться, что кто-то левый прочитает, на форуме никого не было...
Паралельно с проектом, я создал тему, в которой пытался обсудить низкую посещаемость, но меня никто не понял - типо, мальчик, ты совсем с ума сошел, взгляни, какой у нас хороший сайт (поддерживаемый усилиями одного человека) и потом форум, а в месте с ним и сайт умер, потому что проблему никто сразу не увидел... Теперь сайт восстановили (давно уже) но от этого ему не легче, и хоть он и обновляется каждый день, и помогают Фрукту уже несколько человек, все равно он (форум и сайт) почти никому не нужен. Потому что живые мертвецы всем надоели...
А Ilsid'у спасибо, в тех файлах, что он кинул, был движок... ДГЛЕ, старый, еще "85.что-то там.b", и через три месяца оплакивания закрытия моего (тогда еще) любимого сайта я вспомнил про ДГЛЕ, с АДРЕСОМ от производителя =)
Так, что эта волна активности радует, ведь пусть тех, кому нужен этот форум не много, но он нам еще нужен - и нужен ЖИВЫМ!
Отредактировано: 02.03.06 12:23
Limited Edition
02.03.06 15:18
0
Цитата(Murzik18 @ Сегодня, 01:48)
[snapback]18892[/snapback]
а отмолчаться не судьба? тем более что распространение кряков здесь,скажем так, не приветствуется.

Отмолчатся это ещё хуже. Если человек однажды зашёл, зарегистрировался (!), спросил и ему никто не ответил ВОБЩЕ, "нафиг надо такой форум?" подумал он и никогда сюда не зашёл больше.
Бывший Папа
02.03.06 15:43
0
Итак, DR0N как я уже сказал я освободил время для поддержания имиджа и развития сайта.

2MeF напомни мне пожалуйста на почту мои лог и пасс на страницу админа твоего двига ;) И тэги оформления статей обрисуй ;) Я сегодня же сяду за пересадку мозгов :)
Хранитель Флейма
02.03.06 19:40
0

Действие №1
Приставить пистолет к виску...
Действие №2
Почесать дулом висок...
Действие №3
Попытаться выпрямить погнувшийся ствол...
Действие №4
Хорошо подумать к чему пришла наша беседа...
Действие №5
Увидеть, что все дали кучу обещаний...
Действие №6
Подумать, кто свое слово собирается сдержать...
Действие №7
Предложить еще вариант действий...
Действие №8
Ждать...
Действие №9
Купить новый пистолет...
Отредактировано: 04.03.06 20:18
MirGames Dev
04.03.06 20:17
0
Ну что ж. Форум я понемного очищаю от оффтопа и флуда :) Над переработкой основной страницы работаю.
Отредактировано: 04.03.06 20:18
Мастер XO
04.03.06 23:05
0
Я в первую очередь согласен с
Цитата
дать доступ к сайту еще ходя бы всем держателям поддоменоъ
:D

Считаю, что не стоит особо углублять тематику сайта в сторону всеязычности - пусть пока по Delphi, ибо лучше создать узконаправленный сайт, но хороший, чем широкообзорный, но поверхностный.
Отредактировано: 05.03.06 03:58
30.05.12 22:23
0
Ну вот и всё. Это конец.
30.05.12 23:11
0
Ололо, а ведь эта тема создана еще до того, как я зарегался. И тогда форум был еще относительно активен.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}