{{notification.text}}

MirGames

FlyDragon
18.06.04 23:23
0
А почему бы не сделать MirGamesAwards :D
Я серьёзно, будет чиcто формальная награда(никаких материальных благ) для игр разработанных такими же кодерами как мы с вами, т.е. любителями, участвовать будут только free-ware проекты. Номинации будут плана - самая лучшая графика, самый лучший сюжет, самый лучший AI и тд
Ну как вам моя идея :)
Отредактировано: 19.06.04 02:50
Juster~
19.06.04 03:11
0
Как проекты будут принимать участие? По заявкам разработчиков или по нашему выбору?
И вообще, сначала надо раскрутить сайт и форум, а уж потом раздавать награды и прочие пати, ведь нас пока никто не знает... кому нужна будет эта чисто формальная награда?
FlyDragon
19.06.04 03:20
0
Будут подавать заявки.
Ну будет этоя думаю не в ближайший месяц, так, что думаю времени раскрутить достаточно.
19.06.04 04:00
0
Чтобы расскрутить сайт нужно много хороших статей, и несколько уникальных, в особенности народу понравилось бы по шароварам статьи :) Если надо я могу пару статей написать.
Проект "Канализация"
19.06.04 07:54
0
По шароварам опытом никто делиться не будет :ph34r:
Награды конечно нужно... я могу войти в жюри :P

Только надо не только награды по проектам но и для участников форума.
Например как на Элита-Геймс http://www.elite-games.ru/
Там есть награды лучьшим художникам, программерам, знатокам и т.п.
а также голосование рлюсами за какие то посты. Можно еще антинаграды ввести - типа самый неграматный мембер или грубиян...
FlyDragon
19.06.04 14:53
0
Ну форум это уж слишком помоему =) Это сейчас на форуме не толпа народу, а если MirGames раскрутят, то выбирать 5 человек из ста впемени не кватит.
Надо подождат, что Дедди и Spose думают по этому поводу.
Бывший Папа
19.06.04 15:21
0
Я всеми руками за! Но вот награды я думаю все-же сделать не формальными ;)
Я посмотрю свой бюджет на следующий месяц и тогда по этому поводу поговорим ;)

Сайт нужно в срочном порядке наполнять и раскручивать.

2MeF поколбасся с meta keywords и прочими фигнями, чтобы поисковики лучше нас искали ;) Я сейчас думаю что еще на сайт выложить. Может пойдут статьи которые я для Игромании писал (щас там целый ряд новых моих статей намечен на лето)?

2Creater Напиши "пару статей" по Шароварам.

Остальные кто хочет помочь - помогайте. Нам нужны хорошие и понятные статьи. Грамотные и красивые примеры. А также нам нужна реклама.
FlyDragon
19.06.04 15:26
0
А если не формальными то, что они ис себя будут представлять :D
Грамоты, кубки, или ещё какого рода слоны =)
А я тоже могу несколько статеек написать =))
Spose ты мыло проверяешь? Я тебе писем относительно flydragon@mirgames.ru уже 3 отправил =)
Limited Edition
19.06.04 18:45
0
Я в принципе за! А в качестве призов выдавать наши поддомены, т.к. если сайт раскрутить и народ попрёт, то желающих будет просто до фига!. А в будущем можно организовать выставку, офлайн, игровых разработок. Организовать её можно в Москве или в Перми например ;), и обязательно летом когда народ в отпусках будет. Правда призы должны быть куда круче. ;)

>>2MeF поколбасся с meta keywords и прочими фигнями, чтобы поисковики лучше нас искали
Я вот вчера решил наконец то таки скачать себе GLScene и в яндексе набрал "glscene скачать download" и что ты думаешь? Миргамес вылез первым! Хотя файла такова у нас нет вовсе! Там что хочешь набирай, относительно создания игр, МирГАМЕС всегда в первой десятке! И очень часто в первой тройке!
20.06.04 00:56
0
О шароварах статью написать врядли смогу, я в этом сам новичок, пока делится особо нечем :( могу написать статью о картах высот о LOD Octree BSP Quad Tree создание спецэффектов использование мультитекстурирования для создания реалистичных поверхностей что-нибудь про это...
20.06.04 01:03
0
Кстати ввёл в яндексе для интереса Создание игр, миргеймс на 8 месте, только показывает текст
В настоящее время сайт ориентирован, в основном, на создание игр с использованием компонент DelphiX и PowerDraw
Новичков это может отпугнуть, я имею ввиду тех, кто не знает , что это такое ;)

ПОтом ввёл в гугле ту же фразу миргеймса в первых 50 точно не было.... Гугл намного популярнее яндекса, так что я даже не знаю , что сказать...
Почётный лектор
20.06.04 02:35
0
Насчет наград и, там, тусовки во время отпусков.
Раз во время отпусков, то уж лушу у нас, в Краснодаре :)

Я подумаю, мож напишу кое-какие статьи по VC++, а то вещь это для игр по-моему более популярна чем Delphi или Builder, а статей по нему тут совсем нет.
Непорядок!
20.06.04 03:52
0
Цитата(Universal @ 19.06.2004 - 18:34)

Я подумаю, мож напишу кое-какие статьи по VC++

Дык потому что там ничего особенного нет, если не учитывать MFC, а его глупо использовать для создания игр, а остальное это Си++, по нему учебников навалом :)
Limited Edition
20.06.04 20:15
0
Ещё как критерий участия можно выставить открытый код (но это не означает что проект должен быть OpenSource), чтоб все могли убедиться, что это действително умный и сложный АИ, а не рандом смешанный с поиском пути...
FlyDragon
20.06.04 21:09
0
Ork Ну рандом с поиском пути никогда не назовут хорошим АИ, просто потому-что он им не может быть. Я лично против OpenSource.
Limited Edition
21.06.04 15:47
0
Кто сказал что OpenSourece? Я говорю чтоб на конкурс код представляли, за который приз хотят получить. Вдруг они просто стырили у кого нить...
Один из первых
21.06.04 16:00
0
MirGames Award - идея очень правильная.
Награды на форуме, если кто-то заметил, я раздаю в виде изменения рейтинга :)
Про статьи даже спрашивать не нужно: хочешь, умеешь - пиши и присылай. Если будут статьи с одинаковыми темами это даже к лучшему.
Далее, пишешь чего-нибудь, нашел интересный момент - оформи его в отдельный пример, люди очень интересуются. Ну например, создал "партикл систем" - сделай примерчик с огнем и дымом, сделал физическую систему - сделай примерчик с прыгающим мячиком или еще чего-нить, многие наверное помнят вопросы про управление спрайтов мышью. Порой кажущиеся простыми вещи очень часто вводят в тупик новичков.
Используемые инструменты, библиотеки и компоненты не имеют практически никакого значения, просто не забывайте небольшое описание, скриншотик и прочие копирайты.

MirGames и люди будут предельно благодарны.
Отредактировано: 21.06.04 16:03
Guest
21.06.04 16:06
0
А награда любительских проектов? =)
Limited Edition
21.06.04 16:07
0
Daddy, праильно говоришь! Я даже прослезился... :huh:
Один из первых
21.06.04 16:10
0
Обязательно.
Группы разработчиков отдельно, вольнописатели отдельно.
Ну а по результатам любителей будут, по желанию, включать в команды.
FlyDragon
21.06.04 17:09
0
Ну я вот щас разгребусь с Redemptor'ом и пару статей относительно изометрии напишу.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}