{{notification.text}}

MirGames

Студент
09.09.08 14:32
0
В общем, иногда бывает, что для статьи материала маловато, но и, вроде бы им как очень хочется поделится с остальными. Впихнуть его, разумеется, некуда. С другой же стороны не пихать же на геймдев :) (Вот тут, кстати, очень большой соблазн, т.к. на gamedev.ru тебе за подсказку могут обеспечить доступ к остельным подсказкам).
Хранитель Флейма
09.09.08 14:42
0
petyakurochkin
Это не работает.
По крайней мере на мирге. Даешь полноценные статьи.
PHP юзер
09.09.08 16:51
0
че за подсказки ? типа маленьких статей чтоли ?
Почётный лектор
09.09.08 17:04
0
slash
Угу. Мелкие полезные штучки.
09.09.08 20:59
0
может чтонить типа Code Snippets))))
Студент
09.09.08 21:35
0
Said
Причём тут полноценность-то вообще? Тебе говорят про мелкие полезные советы, а не про то, что надо статюю по сокетам беркли ужать до шпаргалки в пару строк.
Хранитель Флейма
09.09.08 22:45
0
petyakurochkin
Я про то что человек, который не может написать статью не сможет дать толковую "подсказку".

К тому же как ты себе это представляешь? Как это будет работать? Это возможно в случае тематических "ответов", как, например, на Ответы.меил.ру, когда человек спрашивает, а ему отвечают. Ну и различные вариации "лучший ответ", "лучший вопрос", "дебил дня".

Поясни плиз свою идею более конкретной моделью, пока что я вижу лишь "это не работает", ну и если подключить фантазию максимум что я вижу - куски кода с комментами "^_^", "wtf", "????????????.?????? ?????? ?????" и разухабистое "а если вы захотите кликнуть по кнопке..."
+ Укажи кто этим будет заниматься и что потребуется.

Цитата(lans @ Сегодня, 16:59)
[snapback]86384[/snapback]
Code Snippets

Copy-Paste Forever.
Студент
09.09.08 22:59
0
Said
Если плохо с фантазией, учись читать - http://www.gamedev.ru/tip/
Я же уже писал - на геймдеве это уже есть! Причём давно! И как-то держится, типы добавляются. Кроме того, раз у тебя такое рвение писать статьи, пробуй написать "полноценную" статью по:
http://www.gamedev.ru/tip/?id=153
http://www.gamedev.ru/tip/?id=137
http://www.gamedev.ru/tip/?id=140
http://www.gamedev.ru/tip/?id=139

Это не статьи... И никак не могут являться статьями...

Said
Опять же человек, который может написать статью, вполне вероятно, что уже работает/учится и т.п
Студент
10.09.08 00:53
0
MeF Dei Corvi
Спасибо, МеФ!!)))
Хранитель Флейма
10.09.08 02:24
0
petyakurochkin

Цитирую один из постов:
Цитата

Запись бесконечного цикла как while(1) выглядит не очень информативно

Между тем, так же, как и while(1) работает цикл for(;;) , так как условия начала и окончания цикла не заданы.

Теперь пишем

#define EVER ;;

Далее бесконечный цикл можно записать так:

for(EVER)
{
...
}

Воспринимается проще, чем абстрактное и уже набившее оскомину while(1) :)

Ну и? Что так расхорохорился? Из-за того что можно выдавать в обилии на форуме + wiki. Дак кто мешает тебе сейчас взять и создать в wiki мирга раздел "подсказки" и вписывать туда все что хочешь? А?

Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 18:59)
[snapback]86388[/snapback]
Это не статьи... И никак не могут являться статьями...

Ну знаешь, посомтри на это с другой стороны. В подсказках часто говорится следствие и как этого следствия ибежать. В причину никто не посвящает или делает это очень редко. Все тот же делфикайндом умудряется на подобные "мелочи" давать развернутые ответы, вроде "Господа, я обнаружил следующее <проблема> <способы решения> <анализ полученных результатов> <вывод>". Причем по вполне себе "бесконечным циклам".

Теперь давай вернемся к моим вопросам и ты попробуешь ответить на них, а я в свою очередь скажу тебе почему это не работает и работать не будет.

Перефразированный вопрос поста №7: поясни ЧТО требуется что бы сделать подсказки, какие технические решения можешь предложить ты, зачем тебе это и что ты хочешь получить на выходе.
Студент
10.09.08 02:39
0
Said
Цитата(Said @ Сегодня, 19:24)
[snapback]86406[/snapback]
форуме + wiki. Дак кто мешает тебе сейчас взять и создать в wiki мирга раздел "подсказки" и вписывать туда все что хочешь? А?

Понимаешь, даже палку можно отшлифовать и использовать в качестве фалоиммитатора. Это всё к тому, что двиги надо тоже исоплзьовать по назначению. В форуме, стоит признать обалденное количество того же флуда и оффтопа, например, что хоть и не усложняет поиск информации, но уменьшаеи скорость её усвоения, т.к. что бы понять какую-либо вещь тебе придёться прочитать кучу мессаг, которые, откровенно говоря, не в тему. Wiki, хоть и вполне разумная идея, сделана для того, что бы давать людям описание терминов и каких-либо понятий, а не что бы научить их чему-то (да-да, в вики нету статей по движкам, есть только описание, изображения, и ссылки). А так же статьи на сайте отличаются от статей на Wiki.

Все тот же делфикайндом умудряется на подобные "мелочи" давать развернутые ответы,

Не знаю, я видел мало статей с дельфикайндама, причём они были обалденно громохдки, и информативны, типа, например, наиподробнейшее описание сокетов беркли, а так же волновой алгоритм. Это ну никак не тултипы. Я даже не представляю, как это можно ужать до тултипов.
Теперь давай вернемся к моим вопросам и ты попробуешь ответить на них, а я в свою очередь скажу тебе почему это не работает и работать не будет.

Я тебе ответил. Теперь вернись к моему вопросу, почему ты считаешь, что это не работает и работать не будет, если на геймдеве это просто процветает?

Перефразированный вопрос поста №7: поясни ЧТО требуется что бы сделать подсказки, какие технические решения можешь предложить ты, зачем тебе это и что ты хочешь получить на выходе.

Требуется создать новый раздел в "статьях". Так что никаких технических ухищрений не требуется. Думаю, что я хочу получить на выходе, ты можешь догадаться.
Limited Edition
10.09.08 02:46
0
Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 00:39)
[snapback]86407[/snapback]
Wiki, хоть и вполне разумная идея, сделана для того, что бы давать людям описание терминов и каких-либо понятий, а не что бы научить их чему-то

бред пишешь
Студент
10.09.08 03:04
0
RzCoDer
В вики реально всё отсортировано по терминам, во всяком случае, подавляющее большинство отсортировано именно по терминам (в качестве исключения, после быстрого пересмотра вики, я увидел только статьи про повороты спрайтов, и их плавного передвижения).
p.s. Может не будем употреблять слова чушь/бред и т.п.?
10.09.08 03:05
0
Идея здравая
10.09.08 03:16
0
Можно для начала создать тему на форуме, а потом, если потребуется, перенести на сайт. В любом случае те, кто в основном будут постить, обитают на форуме, поэтому смысла вводить на сайте сомнительный функционал ни к чему.
Отредактировано: 10.09.08 03:17
Студент
10.09.08 03:19
0
visual
Неужели доп. раздел в разделе статей добавит просто монструозный функционал?

p.s. А зачем мне грелка на сайте мирга, если всё равно я на грелку не хожу?
10.09.08 03:41
0
petyakurochkin
Ну, это как с походным рюкзаком - если начать добавлять много вещей по принципу "лишняя футболка не занимает монструозных объемов и весов", то может оказаться много лишнего :D

Нет, дело, конечно, хозяйское, с форумом можно хоть сейчас создать тему и забахать подсказки [ где-нить пару сотен], а на сайте оформить всегда успеем.

p.s. Под сомнительным я имел ввиду то, что, возможно, что этим разделом никто не будет пользоваться, а на грелку спрос есть.
Студент
10.09.08 03:56
0
visual
Цитата(visual @ Сегодня, 20:41)
[snapback]86419[/snapback]
то может оказаться много лишнего

Поэтому это "лишнее" в спец. разделе

[ где-нить пару сотен]

Опять же - некому эти подсказки делать.
а на сайте оформить всегда успеем.

О-о-о-очень глубокое заблуждение :)
а на грелку спрос есть.

А на геймдев спрос куда побольше будет.
Хранитель Флейма
10.09.08 05:38
0
Цитата(petyakurochkin @ Вчера, 22:39)
[snapback]86407[/snapback]
Wiki, хоть и вполне разумная идея, сделана для того, что бы давать людям описание терминов и каких-либо понятий, а не что бы научить их чему-то (да-да, в вики нету статей по движкам, есть только описание, изображения, и ссылки). А так же статьи на сайте отличаются от статей на Wiki.

Поясняю - wiki технология. На ее основе сделана огромная общедоступная энциклопедия. Энциклопедические знания <> справочные знания - отсюда отсутствие того же расписание движения автобуса в педовикии.
wiki.mirgames - база знаний мирга. Никто не говорит что это энциклопеия, никто не ограничивает тебя создать там раздел "Подсказки / Пупырки / Прочие гадости" и постить там наздоровье свой околонаучный бред.

Теперь возвращаясь к нашим баранам - нет, на мои вопросы ты не ответил. Отвечают обычно прямо, а не "сам догадаешься". Нет - ниразу не догадался. Я вообще не догадливый. Мне по крайней мере не видно какой ты вклад внесешь в это дело. Если подсказки столь рульная вещь, покажи мне пару ссылок на свои советы в геймдеве (которым ты трясешь как образцом для подражания).
Почему это не работает - все просто, цитирую тебя:

Цитата(petyakurochkin @ Вчера, 18:59)
[snapback]86388[/snapback]
Я же уже писал - на геймдеве это уже есть! Причём давно!

Так вот незнаю насколько "давно" - но за это время 153 подсказки. Ты можешь предположить сколько людей в день заходят на геймдев? Сколько активных участников на форуме? Попробуй составить прорцию количество посещений к количеству подсказок. Потом перенеси все это в масштабы мирга и ты поймешь почему это не работает.
Мне просто странно, зачем делать лишние телодвижения, если этим никто не восользуется? Да даже если воспользуются два-три человека, это все равно в плане трудозатрат себя неоправдывает. И не говори что "создать раздел дело двух минут".

Вариантов у тебя два - как это делала Грелка - базироваться на форуме, пока не соберется достаточное количество людей, что бы проект стал достоянием нашего сообщества. Либо выбрать в качестве основы wiki и писать, писать, писать.

Приходи когда изучишь пять пальцев смерти.
10.09.08 12:21
0
visual здраво мыслит, нужно создать тему, а если подсказок наберется достаточно и тема будет довольно посещаемой то можно со временем думать и о разделе, т.к. это тупо создавать на сайте почти пустой раздел
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}