{{notification.text}}

MirGames

Студент
09.09.08 14:32
0
В общем, иногда бывает, что для статьи материала маловато, но и, вроде бы им как очень хочется поделится с остальными. Впихнуть его, разумеется, некуда. С другой же стороны не пихать же на геймдев :) (Вот тут, кстати, очень большой соблазн, т.к. на gamedev.ru тебе за подсказку могут обеспечить доступ к остельным подсказкам).
Студент
10.09.08 12:38
0
Цитата(Said @ Вчера, 22:38)
[snapback]86422[/snapback]
Поясняю - wiki технология. На ее основе сделана огромная общедоступная энциклопедия.

Бзе тебя бы я не догадался... Но тогда почему весь сайт на вики не базируется? У вас же даже был нездравый помысел в своё время перенести веь сайт на вики-движок. Далее... На форум не переношу, потому что темы в нём долго не живут. Я не хочу, что бы подсказки были сделаны на вики, т.к. считаю, что они будут путаться с текущим контентом вики. И мало того, я думаю, что его там вообще не будут видеть ( а вот главная страница сайта - это всё таки...).
Так вот незнаю насколько "давно" - но за это время 153 подсказки. Ты можешь предположить сколько людей в день заходят на геймдев? Сколько активных участников на форуме? Попробуй составить прорцию количество посещений к количеству подсказок. Потом перенеси все это в масштабы мирга и ты поймешь почему это не работает.

И тем не менее, статьи у мирга появляются примерно так же часто, как и на геймдеве.
Потом перенеси все это в масштабы мирга и ты поймешь почему это не работает.

А вот я тоже, недогадливый :) Тогда почему на мирге контент обновляется примерно с такой же частотой?
Да даже если воспользуются два-три человека, это все равно в плане трудозатрат себя неоправдывает

Да ладно? Т.е. ты считаешь, что МеФу будет очень трудно создать раздел на сайте? Я почему-то считал всегда, что у МеФа есть двигло, окторое позволяет делать это более-менее удобно...
Sokal
Ну а я же не говорю, что надо делать прямо сейчас. ПРосто перед написанием этой темы, я хотел написать тип, но т.к. раздела нету, ярешил создать тему на форуме. За это время тип у меня из головы вышебся напрочь :)
Limited Edition
10.09.08 13:39
0
Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 10:38)
[snapback]86424[/snapback]
И мало того, я думаю, что его там вообще не будут видеть ( а вот главная страница сайта - это всё таки...).

Кстати, посещаемость форума раз в 10 больше посещаемости сайта

Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 10:38)
Да ладно? Т.е. ты считаешь, что МеФу будет очень трудно создать раздел на сайте?

:lol: повесилило....

p.s. wiki это даже не технология, это философия управления контентом.
Отредактировано: 10.09.08 13:41
Хранитель Флейма
10.09.08 14:26
0
petyakurochkin
Ты уже два раза дерзил, но я молчу-молчу...

По поводу твоей идеи я еще раз повторяю - создаешь тему на форуме, если она набирает популярность - мы ее цепляем в топ раздела и она остается у всех на виду. Далее если набирается 153 подсказки, ищешь МеФа и уговариваешь его...

Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 08:38)
Да ладно? Т.е. ты считаешь, что МеФу будет очень трудно создать раздел на сайте?

Я для чего тебя просил озвучить ПОЛНОСТЬЮ эту идею. Как ты себе это представляешь? Ты видишь в этом кнопку "подсказки"? Ок, а как же верстка страницы? Кто будет обновлять конктент? Это будет автоматически или нужно будет пинать XProger'а? Если автоматически, то это дополнительный функционал, если прогира пинать, то это зависимость от человека (что еще хуже - прогиру может это надоесть, прогир может заболеть, прогир может женица на Ирке и нарожать кучу детей и послать ВасюПупкина к черту).

Цитата(RzCoDer @ Сегодня, 09:39)
[snapback]86429[/snapback]
p.s. wiki это даже не технология, это философия управления контентом.

Сейчас уже философия. Изначально все же технология :)
10.09.08 17:20
0
petyakurochkin
Если ты хочешь что бы что-то было, положим этот самый раздел подсказки, возьми и сделай его! Не ной, что "я этого не знаю, того не знаю, я вот тут что-то крутое придумал, сделайте, а?" Если что-то не знаешь - возьми и прочитай, что-то не умеешь - возьми и научись. Вот если бы ты сделал двигло для "подсказок" удобное и функциональное, залил на фри хостинг, а потом создал бы тему "Подсказки для геймдевелоперов! Давайте перенесем на миргеймс!" то к твоему предложению отнеслись бы по другому.
ЗЫ:молоть языком все умеем.
10.09.08 17:24
0
DeadMage
Это уже черезчур, к тому же контент важнее функционала :)
Хранитель Флейма
10.09.08 17:51
0
visual
Ха) Как относятся к людям которые говорят - а давайте сделаем новую русскую операционку?
Как отнеслись к Торвальдсу который сказал "ребят, я тут кое что похожее на операционку сделал..." :)

Уже не помню с какого форума :)
Bio
10.09.08 18:50
0
а давайте сделаем != сделал
10.09.08 20:31
0
Цитата(visual @ Сегодня, 15:24)
[snapback]86441[/snapback]
Это уже черезчур, к тому же контент важнее функционала

ИМХО - нет. Не так уж и трудно это)Ну да, а инфу конечно можно и на фтп в txt хранить :ninja:
Отредактировано: 10.09.08 20:32
Студент
10.09.08 21:57
0
DeadMage
А где я ныл? Откуда ты вообще можешь знать, что я могу сделать? А что я немогу? У меня нету доступа к редактированию мирга, посему я и попросил администрацию. Said, благо, в администрацию пока не входит, поэтому я и говорил о МеФе. Откуда взялось число в 153 тултипа мне мало понятно вообще-то. На гд.ру этот раздел очень-очень давно, и в то время даже не подозревали, что число перевалит за 150. Никогда статьи не мешались с подсказками.
Цитата(DeadMage @ Сегодня, 10:20)
[snapback]86439[/snapback]
Вот если бы ты сделал двигло для "подсказок" удобное и функциональное, залил на фри хостинг, а потом создал бы тему "Подсказки для геймдевелоперов! Давайте перенесем на миргеймс!" то к твоему предложению отнеслись бы по другому.
ЗЫ:молоть языком все умеем.

Хм... Ну а так чего сам не сделал? :D ЕЩе скажи, что это просто не надо :) Нет? Ну так тогда и не тряпи языком! Что бы сделать такое двигло, надо видеть двигло мирга. Как туда добавляются статьи, я в душе не знаю, может и двигла-то никакого нет, и всё форматирование идёт вручную (хотя я в это мало верю). Каким образом мне потом интергрироваться с миргом???
Said
Bio
DeadMage
Я ничего вообще не предлагаю сделать :) Всё уже сделано, можно просто изменить. Что вы мне говорите, как будто что-то с нуля надо сделать?
Limited Edition
10.09.08 22:11
0
[offtop]
/me всё равно никому не скажет о проекте "Кубики" ....
[/offtop]
Отредактировано: 10.09.08 22:11
Хранитель Флейма
10.09.08 22:48
0
petyakurochkin - завязывай уже ругаться. Раздел на форуме создал? Создал. Народ подсказки пишет? Пишет. Будут флеймить, бум чистить. Появится 153 подсказки - перенесем в топ ветки и если уговоришь одминов на сайт.

P.S:
Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 17:57)
[snapback]86477[/snapback]
Said, благо, в администрацию пока не входит

^_^
10.09.08 23:03
0
Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 19:57)
Хм... Ну а так чего сам не сделал? ЕЩе скажи, что это просто не надо Нет? Ну так тогда и не тряпи языком! Что бы сделать такое двигло, надо видеть двигло мирга.

Хмхм....это вроде твоя идея была. Еслиб я захотел чтобы на мирге появилась какая-нить фича, я бы сам сделал ее, а потом бы уже предложил, мол "вот смотрите я че сделал, а давайте на ваш сайте это хрень добавим!"
Цитата(petyakurochkin @ Сегодня, 19:57)
Как туда добавляются статьи, я в душе не знаю, может и двигла-то никакого нет, и всё форматирование идёт вручную (хотя я в это мало верю). Каким образом мне потом интергрироваться с миргом???

Можно вообще никак не интегрировать. Только ссылку в основном меню добавить...
ЗЫ:все спорить не буду, и так уже оффтоп.
Студент
10.09.08 23:35
0
Said
Извини, вохможно я и правда перегорячился.
DeadMage
Цитата(DeadMage @ Сегодня, 16:03)
[snapback]86491[/snapback]
это вроде твоя идея была

Правильно - давай сваливать друг на друга, почему кто что-то не сделал. Извини, конечно, если сильно нагрубил :)
p.s. Закрыто!
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}