{{notification.text}}

MirGames

Почетный ламер :)
06.08.12 22:10
0
с сегодняшнего дня аваст блокирует наш форум, говорит вредоносный и заражен трояном, что за дела?
07.08.12 01:56
0
опа , то ли аваст одумался, то ли....
Отредактировано: 07.08.12 01:56
07.08.12 03:13
0
Я после твоего сообщения заглянул на форум - он то ли лежал, то ли разово сглючил. Возможно, кто-то из тех, кто еще занимается сайтом пофиксил.
07.08.12 13:10
0
Я-то думал, что на форум не пишет никто, а тут просто вирусы...
Программир Всия Руси!
07.08.12 13:46
0
А вообще надо бы поднять вопрос что делать с сайтом и форумом или пусть так и лежат - догневают мертвым грузом?
07.08.12 15:23
0
[offtop]
DRON
Разрушить полность, затем, построить новый и хороший, чтобы ***дато стало всем.
[/offtop]

Я периодически ссылаюсь на форум, поэтому, как по мне, пусть лучше остаётся.

07.08.12 15:56
0
Кстати говоря, хотели же сделать новую версию mirgames. Она-таки будет или нет? Если нет - то почему?
Программир Всия Руси!
07.08.12 17:23
0
Судя по настроениям Mef'а, ее не будет никогда. Да и замеить все старожилы уже потеряли интерес к проекту, тот только иногда появляются заблудшие с поисковиков новички. Я со всеми своими проектами переехал на свой форум http://forum.dronprogs.org/ где пока атмосфера и т.д. очень похожа на миргеймс давних лет. А вот нужда в самом миргеймсе, вопрос - интересный.
07.08.12 17:31
0
> где пока атмосфера и т.д. очень похожа на миргеймс давних лет
СТАТИСТИКА
Всего сообщений: 1239 • Тем: 52 • Пользователей: 48
Видимо, миргеймс был таким всегда :)

Жаль, конечно. Мне идея нравилась нового мирга. Меф (или кто) обдумывал именно новую идею, а не просто новую реализацию форума.

p.s. Хотя, возможно, это и хорошо, что мирг умер. Гд.ру сейчас полностью отвечает возложенным на него требованиям.
Программир Всия Руси!
07.08.12 18:48
0
Моему форуму неделя от роду ;)

гд.ру всегда был и необходимость в форумах типа мирга была странная, есть потребность только если в узкопрофильных форумах.

Новой идеи не суждену слумиться, никто из старичков уже не будет заниматься проектом, только, если придут новые люди полные сил и энтузиазма.
08.08.12 00:52
0
необходимость была, это было тихое место где можно было получить реальный совет по программированию на игр на делфи не выслушивая что это мертвый язык и что если хочешь всерьез чем то заниматься -надо переходить на плюсы, и тролллинга здесь не было. совсем. проблема была и остается в том что людей пишущих на игры на делфи было мало а теперь их еще меньше.
но главное то, что мы выросли, а на форуме так и не прижилась традиция поднимать взрослые темы и обсуждать их по взрослому, то есть серьезно без нападок и оскорблений, он так и остался форумом школьников от программирования. а ведь среди нас, говорю только про постояльцев , есть и кандидаты наук, и руководители, и бизнесмены, и успешные фрилансеры, и куча другого интересного народа. которые многому бы могли научить не только новичков, но и друг друга. а нам как бы нечего сказать друг другу, это как бы вне тематики вне интересов школьной аудитории. смотрите сколько интересного происходит во взпрослой жизни, выборы, возвращение императора а у нас получается нет про это никакого мнения, так и получается- детские темы нам особо не интересны, а взрослые мы не затрагиваем. потому мы и чахнем.
Отредактировано: 08.08.12 00:55
08.08.12 01:36
0
Возможно, кто-нибудь знает - на чём сейчас крутится сайт? У нас VPS или хостинг вида "3 в 1" (php, mysql, apache)?
08.08.12 01:46
0
Murzik18
Что-то меня на философию потянуло, но скажу. Вот ты правильно сказал, почему сайт развалился. Я бы тут расписал и про D, и про всё. И интересно было бы Никиту с Эрлангом послушать. И, если бы Саидко не троллил, а статейки писал со своей группой, то было бы интересно и их послушать.

Было бы круто, если бы люди периодически объединялись, писали мини-проекты, делали конкурсы, создавали бложики. Я бы сейчас писал про D.

При этом Хабра не подходит на этот счёт - она гигантская. Это не деревня, не кооператив, а какой-то большой город, где уже никто никого не знает (или мне так показалось?). Геймдев, на мой взгляд, содержит кучу неадекватных людей, на которых не хватает банхаммера.

А на мирге новички всегда получали достойные советы. Да черт возьми, я с 13 лет здесь, я на мирге вырос! И благодаря ей стал программистом. Благодаря Фео, MegaI2, XProger, и многим другим хорошим людям.

Не понимаю Дрона, почему он отделяется. Нет смысла плодить 100500 ресурсов. Разве что он так оффициальности двигу прибавляет, не знаю. Должна быть какая-то связь между сайтами. Общение. И свобода. Поэтому концепция коллективных бложиков меня однозначно радует.
Хранитель Флейма
08.08.12 02:18
0
Цитата
И интересно было бы Никиту с Эрлангом послушать

:lol: :lol: :lol:
08.08.12 23:46
0
Цитата(Murzik18 @ Вчера, 18:52)
[snapback]110584[/snapback]
необходимость была, это было тихое место где можно было получить реальный совет по программированию на игр на делфи не выслушивая что это мертвый язык и что если хочешь всерьез чем то заниматься -надо переходить на плюсы, и тролллинга здесь не было. совсем. проблема была и остается в том что людей пишущих на игры на делфи было мало а теперь их еще меньше.

+ 100500. Отлично сказано. Сколько раньше я себя тут помню - ни разу не было ни оскорблений, ни разного рода троллинга.
Всегда можно было рассчитывать на реальную помощь безо всяких "гоу в поиск \ гугл", "учи мат. часть" и так далее, чего я периодически наблюдаю в последнее время на разных форумах (да и раньше везде также было).

Мм, возможно конечно, исключения и были из выше написанного, но это как правило были именно исключения, а не целенаправленная тенденция.

Цитата(egslava @ Вчера, 19:46)
[snapback]110586[/snapback]
А на мирге новички всегда получали достойные советы. Да черт возьми, я с 13 лет здесь, я на мирге вырос! И благодаря ей стал программистом. Благодаря Фео, MegaI2, XProger, и многим другим хорошим людям.

Понимаю :) . Сам здесь же вырос, по крайней мере дорога начинается именно здесь.
Могу выразить особую благодарность Dan'y ^_^ , который в самом начале пути, терпеливо отвечал на мои ламерские вопросы по DelphiX и Omega :D . И соглашусь - много хороших людей здесь было, душевненько так.
Эх, ностальгия ^_^

P.S. Мм, а Said'ко теперь титулованный тролль-мэн местного разлива? :P
09.08.12 01:26
0
Попутно, еще немного про язык программирования D. Ди, как и Дельфи, имеет низкую популярность. По рейтингам Tiobe у Delphi/Object Pascal популярность на июль 2012 составляет 1.157%, а у D - 0.336%.
Т.е. на D пишет всего лишь в 3-4 раза меньше людей, чем на Delphi.

А совета по D спрашивать особо некого, ресурсов нет. Есть только Jabber-конференция и офф. сайт. Даже на геймдеве помощи особо ждать не от кого.

Т.е. такой сайт был бы востребован

Уже хотелось написать несколько статей даже, но просто не понимаю - куда их потом выложить?
Программир Всия Руси!
09.08.12 02:45
0
Ключевое слово - был.
Больше не иждивенец!
29.08.12 03:53
0
Что то с сайтом действительно не то. С форума зашел на миргу по ссылке, которая в левом верхнем углу (рядом правила форума еще) и появилось это:

один раз появляется, потом нет. после очистки куки снова вылезает. Если с чистыми печеньками зайти сразу на mirgames.ru, то ничего не вылезает (короче только если зайти туда по ссылке с форума).

Как я понял, это что то связанное с фреймами. Но сужу только потому что в исходном коде увидел это:
Код
<body style="overflow: hidden;">
  <iframe style="overflow-x: hidden;"  src="http://mirgames.ru/" width="100%" height="100%" scrolling="yes"></iframe>
</body>
Отредактировано: 29.08.12 04:12
Dan
The One
29.08.12 04:30
0
да, сайт заброшен, и некому даже почистить его от спама... осталось только счтать время до того как весь сайт рухнет.
Отредактировано: 29.08.12 04:30
Больше не иждивенец!
29.08.12 04:39
0
Эх, да он ведь как живой прям. Столько раз, так сказать, "болел/выздоравливал", а сейчас видимо да, заболел в последний раз.
12.09.12 17:32
0
господа, вас при первом открытии этого форума не кидает на http://www.net-chek.ru ?
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}