{{notification.text}}

MirGames

MirGames Dev
13.08.05 12:54
0
Вот подумал, может форум написать? Сделать попроще, не настолько просто, как delphimaster, но и не слишком перегружать.

Плюсы:
1) Работать будет быстрее
2) Траффика жрать будет меньше
3) Функциональность сохранится или даже увеличится
4) Возможность создания программы-клиента для форума
5) Мне будет проще изменять, т.к. я буду 100% знать где и что.
6) Некоторые фичи, типа автоподсветки кода... и прочих.
7) Будет специализироваться именно на геймдеверов
8) Позволит создать единую базу пользователей сайта, т.к. возможно, что будет ещё и чат, и файлообменник, и конкурсы.

Недостатки:
1) Все сообщения пропадут. Регистрироваться придётся заново.
2) Скорее всего первое время будет глючить
3) Менее красивый

Просьба: ещё и описать почему? И если положительно, то что бы вы хотели добавить/изменить/убрать?
15.08.05 09:39
0
На мой взгляд форум менять не надо по следующим причинам:

1. Внешний вид. Любому человеку нравиться видить перед собой красивые вещи. Если изменить форум на возможно более функциональный, но менее красивый и понятный это может отпугнуть многих новичков.
2. Старые темы. По личному примеру могу сказать, что я сам попал сюда
именно из-за них. Конечно, далеко не все из них полезны, но попадаются очень важные и актуальные для многих начинающих программистов.
3. Профиль. Лично мне очень помогает, скажем, кол-во сообщений у пользователя. По ним не всегда, но вобщем-то очень часто можно определить
уровень знаний человека. Очень не хочется чтобы это все обнулилось.

А вообще на мой взгляд зачем ломать то, что не сломано. Этот форум однозначно один из лучших в интернете.
15.08.05 10:13
0
MeF Dei Corvi
Если вдруг, что-то пойдет ни так, я думаю надо будет
немного переделать этот :)
Limited Edition
15.08.05 14:50
0
Ага тогда нужно ещё настроить фичу по удалению неактивных юзеров
MirGames Dev
15.08.05 15:26
0
Цитата
3. Профиль. Лично мне очень помогает, скажем, кол-во сообщений у пользователя. По ним не всегда, но вобщем-то очень часто можно определить
уровень знаний человека. Очень не хочется чтобы это все обнулилось.

Возможно, будет система контроля знаний :) Экзамен для получения звания. Тесты буду состоять из 10-15 вопрос, выбираемых рандомно из базы. Я думаю стоит сделать тесты на знание C++, Delphi, DirectX, OpenGL, Omega, Asphyre, возможно DGLE ;)
Цитата
Любому человеку нравиться видить перед собой красивые вещи

Над дизайном работаю. Как закончу, выложу для критики.
Почётный лектор
15.08.05 16:51
0
Ну, Omega, Asphyre и особенного DGLE - вещи явно не общие. Их знают лишь те, кто этим занимается.
Limited Edition
15.08.05 16:59
0
Цитата
Возможно, будет система контроля знаний  Экзамен для получения звания. Тесты буду состоять из 10-15 вопрос, выбираемых рандомно из базы. Я думаю стоит сделать тесты на знание C++, Delphi, DirectX, OpenGL, Omega, Asphyre, возможно DGLE

А может сразу сертификаты выдавать??? Аки конкуренция CIO Borland'у и Microsoft... MeF не выдумывай...
if not b then b:=not b;
15.08.05 18:03
0
а помоему клёво будет, хихи :D
Dan
The One
15.08.05 18:09
0
Можно сделать рейтинг каждого участника, чтобы его оценивали другие участники и чтобы голос каждого был прямо пропорционален его рейтингу
Например если 100 человек проголосовало за повышение рейтинга Universal'у и он, тем самым, набрал рейтинг в 50%, а потом я проголосовал один раз и опустил его на 10% :lol: :P Шучу шучу! :D Ха ха :D
Отредактировано: 15.08.05 18:12
MirGames Dev
16.08.05 18:24
0
Цитата
MeF не выдумывай...

А почему бы и нет? :)
Почетный ламер :)
16.08.05 18:46
0
не делай диззайн форума темным... светло серый, голубой, светло зеленый или светлокоричневый тона.. глаз устает меньше, лампочка и окно в мониторе не отражаются..... и сайт посветлее сделать не мешает.
MirGames Dev
16.08.05 19:08
0
Цитата
сайт посветлее сделать не мешает

на сайте превалирующий цвет - белый (фон) :)
16.08.05 19:12
0
обекты по краям более заметны (эргономика)
Мастер XO
16.08.05 19:51
0
Цитата
Профиль. Лично мне очень помогает, скажем, кол-во сообщений у пользователя. По ним не всегда, но вобщем-то очень часто можно определить уровень знаний человека.
Или уровень мастерства флудера...
Цитата
Тесты буду состоять из 10-15 вопрос, выбираемых рандомно из базы
Не, надо, чтоб человек сам выбрал направление (например, только Delphi или только C++), т.к. человек может много знать по Delphi, а ему рандомно попадутся вопросы по C++ - нечестно...
MirGames Dev
16.08.05 20:05
0
Цитата
Не, надо, чтоб человек сам выбрал направление (например, только Delphi или только C++), т.к. человек может много знать по Delphi, а ему рандомно попадутся вопросы по C++ - нечестно...

Имелось в виду, за каждый экзамен по определённой теме к полю "Мастерство" будет добавляться статус. Например,
Цитата

Мастерство:
Delphi, нач.
С++, проф.
OpenGL, нач.
Почётный лектор
16.08.05 21:41
0
Не, это, мне кажется, все-таки слишком.
Не стоит. Очень трудно подобрать такие вопросы, гляди на которые новичек не выпучит глаза, а спец при этом не рассмеется.

Я бы сказал - это плохая идея. Можно, скажем, подписывать кол-во статей на сайте, среднюю целевую аудиторию статей, тематика статей или что там еще. А кто без статей - "статей нет".
Вот, шарящим людям и будет стимул статью написать. Ибо глянул: "о, да я крут, у меня больше всех статей на сайте!" :)
Limited Edition
16.08.05 21:52
0
Universal прав... на некоторых сайтах был такой опыт, ничего хорошего...
16.08.05 22:49
0
из моего опыта, следует что каждый новый сертификат приносит только новую головную боль. а статус как у меня, ave Mef, ни к чему не ообязывает....

имея интернет каждый кто не поленится станет супер програмером, ибо одно дело найти ответ на вопрос, и совсем третье сидедеть и кодть...
ктулху
17.08.05 00:59
0
Предлагаю в новом форуме не делать кнопку редактировать сообщения, тогда можно будет посмеяться над чужими опечатками и ляпами :D

Толко один чел. проголосовал Никак! угадайте кто это был! :P :P
MirGames Dev
17.08.05 07:44
0
Цитата
имея интернет каждый кто не поленится станет супер програмером, ибо одно дело найти ответ на вопрос, и совсем третье сидедеть и кодть...

Ну если человек не лениться залезть в поисковик, то уже можно звание давать :) а то есть некоторые, которым даже это влом.
Цитата
Не стоит. Очень трудно подобрать такие вопросы, гляди на которые новичек не выпучит глаза, а спец при этом не рассмеется.

Ладно, фиг с ним, обойдемся без этого.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}