{{notification.text}}

MirGames

animaccord
24.11.08 17:00
0
Компания "АнимАккорд" предлагает Вам воспользоваться услугами студии MotionCapture.
Технические Возможности нашей студии:
Оптическая система VICON;
12 камер MX-F20
Программный пакет Vicon Blade и Vicon IQ.
Мы Предлагаем:
- захват движений разной степени сложности;
- захват мимики лица;
- разная степень обработки полученного материала: автоматическая или ручная чистка маркеров, построение стандартного скелета, либо скелета с учетом геометрии персонажа).
Кроме Этого…
- выездные съёмки у вас в студии;
- подбор актеров;
- реквизит;
Мы готовы выполнить ваш заказ, как на удаленном доступе, так и в вашем присутствии.
До конца года вы можете воспользоваться нашими услугами по специальным ценам:
- аренда комплекса (оборудование/оператор/автоматическая чистка данных) - 22 000 рублей/смена (8 часов);
- маркерная анимация с ручной обработкой данных - от 70 рублей/секунда;
- скелетная анимация с ручной обработкой данных - от 150 рублей/секунда.
Наши контакты:
(495) 775-13-31; (903) 744-44-70
Раевская Елена
ra.lena@animaccord.ru
24.11.08 18:58
0
Ээх.. Были бы деньги, я бы с удовольствием :)
Только вот как быка в студию затащить, чтоб движения носорога снять..
Отредактировано: 24.11.08 18:58
Хранитель Флейма
24.11.08 19:07
0
Цитата(Woolf @ Сегодня, 14:58)
[snapback]89790[/snapback]
Только вот как быка в студию затащить, чтоб движения носорога снять..

Ты будешь смеяцо, но хорсов и прочих рино имитируют люди...
24.11.08 19:51
0
Уже представил человека в костюме лошади )
Нет, двух! Две половинки же.
24.11.08 20:45
0
Crystal
А костюмы то зачем? Захват движений производится по точкам.
Хранитель Флейма
24.11.08 21:16
0
Цитата(Crystal @ Сегодня, 15:51)
[snapback]89792[/snapback]
Уже представил человека в костюме лошади )
Нет, двух! Две половинки же.

Это стеб или как? Тебе вдруг подумалось, что анимацию лошадки захватывают с лошадки настоящей?
Bio
24.11.08 22:16
0
Цитата
что анимацию лошадки захватывают с лошадки настоящей?

Да, так тоже делают. Вроде в MMO Age of Conan всё писалось с настоящей лошади.
24.11.08 22:23
0
Кстати в мортале не было ни одного нарисованного персонажа, все снималось на камеру. Заставляет задуматься...
26.11.08 21:56
0
Said. Именно с лошади.
Хранитель Флейма
26.11.08 22:57
0
Crystal
Господин хороший видел множество студий MotionCapture, снимающих прямо с лашатки?

Господин хороший, наверное, никогда в жизни не видил как актер имитировал лаашатку?

Цитата(Bio @ 24.11.2008 - 18:16)
[snapback]89797[/snapback]
роде в MMO Age of Conan всё писалось с настоящей лошади.

А господин Bio может высказать факт, а не мнение (т.е. что-то кроме того, что он где-то увидел / услышал краем уха).

И вообще господа, если говорите, что студии предлагают снимать анимацию прямо с лашатки, приводите название студии и ссылку на сайт, не будте голословными.
27.11.08 01:17
0
Я тож по дискавери видел как снимали с живого носорога )) Это когда "Прогулки с динозаврами" делали, они там с носорога какогото **донта делали.
Хранитель Флейма
27.11.08 01:37
0
Ну да и? Я студий который снимают с реальных хорсов анимацию знаю крайне мало. Русской - ни одной чет не видел.

К тому же с учетом - были бы деньги, мы вам все что угодно сделаем, то да. Но студий желающих снять лашатку и имеющих железный кошелек (а не резиновый) гораздо больше, и им все же приходицо обходицо топотуном-актером, нежели вонучей тварью.
animaccord
02.12.08 20:28
0
Попробую немного прояснить ситуацию.
По поводу стоимости услуги... Мы готовы выдать вам fbx или bvh файл, ну к примеру с 10-тью минутами анимированного скелета (полностью готового к скиннингу) максимум за неделю, и стоить это будет, с учетом несколько упавшей цены... 70 000 руб. Отсюда по-большей части риторический вопрос, сколько вы времени и денег на зарплату аниматора потратите, чтобы получить тот же результат в ручную.
И маленькая ремарка по поводу бульдогов, носорогов и лошадей... Я уж не знаю где это видано, чтобы людей вместо животных кэпчурили, но хотела бы посмотреть :) :) :) Представляю я эту лошадь с пропорциями человеческого скелета! Для Мокапа даже актеров стараются подбирать с пропорциями тела, схожими с 3D персонажем. Основная задача - максимум реалистичности движений. И если нужна лошадь, значит будут мокапить лошадь. И в студию её тащить не надо, оборудование полностью мобильно. Просто есть там своя специфика и сложности... оптимальные точки маркеров нужно под каждое животное в отдельности разрабатывать, зверюга нужна дрессированная (а они ой как не дёшевы! среднестатистический слон за смену больше чем аниматор за месяц получает :) ) и ещё ряд проблем, посему в России вроде как эту технологию никто не осваивал, да и спроса на неё нет.
Кстати, мы на сайт выложили несколько примеров в fbx и bvh. (www.animaccord.ru)
02.12.08 22:53
0
А нижние планки на продолжительность? я вот тут прикинул, все анимации одного персонажа занимают секунд 30, не более.. т.е. это порядка 120-180 уе. Реально за такие суммы работать?
03.12.08 01:15
0
Имхо, из 70тыс. часть составляют "постоянные" затраты, независящие от объема (т.е., например, разработка плана работ, подготовка-настройка оборудования, нацепление этих брюликов на тело, постановка задачи сотрудникам и т.п.). Поэтому в принципе, чем выше объем, тем ниже цена каждой секунды конечной анимации и наоборот. Ну, мне так кажется... :)
Отредактировано: 03.12.08 01:16
Почётный лектор
03.12.08 14:59
0
Будем говорить серьезно, на этом форуме водятся любители, не готовые платить 70 000. Или наемные работники, которые никому ничего не платят. Вот и всё.
animaccord
03.12.08 15:31
0
Заказ на 30 сек. вполне реален, ЕСЛИ тех.задание не предполагает участие в сессии профессиональных актеров, каскадеров, спортсменов и т.п.
03.12.08 16:05
0
Цитата
Заказ на 30 сек. вполне реален, ЕСЛИ тех.задание не предполагает участие в сессии профессиональных актеров, каскадеров, спортсменов и т.п.

Хм.. Удар палкой (изображающей копьё) или дубиной (изображающей топор) думаю проф актёров не подразумевает..
animaccord
03.12.08 18:33
0
Думаю, что не подразумевают, если только эти удары, не являются элементами восточных единоборств.
Вы попробуйте для начала fbx у нас с сайта скачать и протестить использование анимированнного мокап скелета с персонажем вашего графического пакета. Там есть свои нюансы...
И если надумаете обращаться, пишите мне на почту.
03.12.08 18:48
0
animaccord
Чет макс 9 файл этот открыть не может? Хотя вроде видит, но при открытии ошибка...
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}