{{notification.text}}

MirGames

Студент
21.01.06 20:56
0
Как создать несколько окон, что бы обрабатывать у них сообщения? На много ли при этом увеличиться размер программы?
аксакал
21.01.06 21:30
0
petyakurochkin
1) CreateWindowEx
2) нет
Студент
21.01.06 21:56
0
XProger
А как сообщения этого окна обрабатывать??? :blink:
аксакал
21.01.06 22:10
0
WndProc для чего указывал в классе окна?
Студент
21.01.06 22:59
0
Цитата
WndProc для чего указывал в классе окна?

Мля... Сорри! :unsure:
Спасибо! :D
Студент
22.01.06 14:40
0
Если, не секрет, то как сделать так, что бы это окно не загораживало убласть вывода OpenGL для основного окна (А то получается уже не будет полноэкранного режима:(), но что бы оно отвечало на все сообщения типа WM_LBUTTONDOWN???
аксакал
22.01.06 15:38
0
petyakurochkin
Ищи другую формулировку вопроса...
Студент
22.01.06 15:41
0
Цитата
Ищи другую формулировку вопроса...

Короче, мля я хочу сделать кнопку, на основе окон в Wbydows, так как самому обрабатывать всякие там щелчки влом, но фишка в том, что если моё окно будет сверху того окна где должен рисовать OpenGL, то OpenGL "Выйдет" из полноэкранного режима, т.к. его будет перегораживать другое окно, теперь вопрос как это исправить???
22.01.06 18:40
0
Это игра "найди сто противоречий в моем вопросе и пойми что я спросил" ? :unsure:
Студент
22.01.06 19:35
0
Млин, ну как ещё объяснить, мне надо сделать кнопку, но что бы мне было легче обрабатывать её нажатия, щелчки, и двойные щелчки, я решил попробовать сделать кнопку как отдельное окно, потому что тогда Windows мне будет посылать сообщения когда пользователь произвёл шелчок, а мне насчет этого дургаться не надо, но лажа в том, что если я так сделаю, то моё окна перегородит область вывода в OpenGl и вся графика будет с тормозами, а если кнопка будет ниже окна, то тогда пользователь будет щёлкать не по ней, а по самому окну, моя задача - это исправить, типа что бы кнопка была выше окна, но OpenGl было на это пофигу, и он все равно её закрашивал, а уже только потом я сам рисовал кнопку с помощью какого - нибудь битмапа, по координатам кнопки - окна!
Теперь понятно!? ;)
22.01.06 19:54
0
А зачем для этого создавать кнопку ???

Обрабатываем клики мыши по обычному окну, а потом смотрим положение курсора в момент клика. И проверяем попадает ли курсор в нужную область.
Можно так:
Код
if (mousP.x < LeftRect)
   and (mouseP.y < TopRect)
   and (mouseP.x > (LeftRect + WidthRect))
   and (mouseP.Y > (TopRect + HeightRect)) then ....
Студент
22.01.06 20:05
0
Цитата
А зачем для этого создавать кнопку ???

По правде говоря, я ещё Edit хотел создать...
Вопрос: Как для другого окна обрабатывать сообщение, ведь как мы свяжем ещё одну переменную типа TMSG с новым окном, что бы обрабатывать для него сообщения.
Кстати, зачем нужен параметр hwnd в обработчике событий окна, может все вышесказанное, как то связано???
22.01.06 20:08
0
Цитата
Кстати, зачем нужен параметр hwnd в обработчике событий окна, может все вышесказанное, как то связано???

Прогресс...почитай еще немного и поймешь зачем...
И в частности почему указатель на WndProc запоминается при регистрации оконного класса, а не при создании окна =)
аксакал
22.01.06 21:58
0
petyakurochkin
А чем тебе имена системных классов окон - 'BUTTON' и 'EDIT' не нравятся?
Но если ты хочешь изобретать свой ивзращённый велосипед... WS_CHILD для второго окна выставь...
Студент
23.01.06 22:36
0
Цитата
И в частности почему указатель на WndProc запоминается при регистрации оконного класса, а не при создании окна =)

Ухты, прикольно, только где читать - то???
Студент
23.01.06 22:37
0
Цитата
А чем тебе имена системных классов окон - 'BUTTON' и 'EDIT' не нравятся?

А как их использовать то? Просто так класс назвать и всё???
аксакал
24.01.06 06:00
0
petyakurochkin
http://msdn.microsoft.com - там почитаешь и там же при желании всё поймёшь...
НЕ ЗАСОРЯЙ ФОРУМ!
Студент
24.01.06 11:13
0
Цитата
там почитаешь и там же при желании всё поймёшь...

Не, ну серьёзно, что у меня, что у моего Промта, с английским туго, я только в файле справки нашёл, что есть сообщения для кнопок начинаются они все на BS... Дальше пока не перевёл...
24.01.06 12:16
0
Sampl'ы поищи. Честное слово Аватар поменял и как-будто отупел...
Студент
24.01.06 21:27
0
Цитата
Sampl'ы поищи. Честное слово Аватар поменял и как-будто отупел...

Это намёк на:
1. Включи мозги.
2. Смени аватар.
Что именно, я просто такой аватар сделал за 10 минут моего изучения Image Reader...
25.01.06 12:25
0
ОффТоп Не я фанат со стажем... А ястребоффф не променяю..
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}