{{notification.text}}

MirGames

Студент
23.01.06 02:23
0
Короче,в от в чем дело, я создал класс кнопки(Не через отдельное окно! :D ), и там в качестве параметра для её создание есть поле куда надо впихнуть адреса ф - ций, на обработу типа нажатие мышки, и прочее... вот у меня вопрос, что делать если вызов этой ф - ции какой - то тормозной, то есть я передаю ф - цию, в которой есть команда messagebeep(100), потом при щелчке на мою кнопку программа тормозить около 10(!!!!!!) секунд, и только после этого выдаёт сообщение,но если не вызывать процедуру, а просто написать прямо в обработке щелчка, то всё работает как надо.
Мне хочется узнать, как можно избавится от данного глюка???
23.01.06 03:00
0
ошибка в 17й строке.

путем телепатического усилия выявил, что хорошо бы автору почитать про очередь сообщений.

З.Ы. покажи код.
У меня к примеру, в исходниках на конкурс "ПакМан" за один цикл прорисовки дважды вызывались функции по адресу (передавались в качестве параметра при инициализации) и фпс не падал ниже 80 (при самой значительной нагрузке) то есть как минимум 160 вызовов в секунду происходило.
if not b then b:=not b;
23.01.06 03:50
0
var
proc: procedure;
p: pointer;

...
begin
p:=@FormCreate;
@proc:=p;
proc;
end;
аксакал
23.01.06 12:12
0
Скорее всего, ошибка действительно в 17 строке, но рискну предположить, что необходимо вызвать SetWindowLong для этой кнопки, чтобы переназначить процедуру обработки сообщения.
аксакал
23.01.06 22:07
0
petyakurochkin
Скачает и запустит его только безбашенный человек...
Студент
23.01.06 22:13
0
Цитата
Скачает и запустит его только безбашенный человек...

Непонял??? Мне что никто не доверяет??? Или кто то думет, что я хороший вирь напишу?! :) Ну ладно, раз SFX архивы не в моде, то пошлю zip' ом!
Студент
24.01.06 00:20
0
Народ, все извините пожалуйста, можете смело удалять эту тему, т.к. она не относится к WinApi, просто я не поставил на проверку нажата была кнопка мыши только что или нет, я прост проверял если курсор на кнопке и пользователь нажал мышки то... А поскольку FPS ого - какое, то соответственно, пока пользователь сделал щелчок, проверок на нажатие кнопки мыши стало столько много, что комп на некоторое время подвисает, извините пожалуйста... :unsure:
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}