{{notification.text}}

MirGames

22.11.06 15:15
0
Я не пробовал еще реализовывать , но прошу на гугл не посылать.

Я помню, что у мну в мануалах есть способ выключить машину, а вот включиь машину... знаю, что есть способ с биосом и любой нажатой клавишей, но мне естественно не подходит :-), и видел как комп используют в кач-ве будильника, так вот мне нада настроить такой вот будильник , подскажите как?

з.ы. пожалуйста
Почётный лектор
22.11.06 15:54
0
Программно? Не знаю способа.
А так - поройся в биосе, там все просто.
22.11.06 16:54
0
Если программно, то сие невозможно... А вот как сказалUniversal, нужно порыться в биосе... Там можно выставить время включения, что собссно тебе и нужно.
аксакал
22.11.06 20:17
0
Как программно вставить вилку в розетку? :)

P.S.
Не все BIOS'ы поддерживают функцию включения по таймеру )
статус
22.11.06 20:22
0
Точно!На моем ноуте нету такого и на компе тоже.
23.11.06 15:21
0
Цитата
RedRick Дата Вчера, 19:22
Точно!На моем ноуте нету такого и на компе тоже.
, маладец.

чОрт, значит облом, мне нада было не сделать будильник, а прогу написать.

всем спасибо
23.11.06 17:33
0
Sanitar
В принципе если хочеться извращнуться, то можно и написать такую прогу:) . Только писать придется на уровне железа... Потом записываться на биосовую флешку материнки. Единственное, что работать это будет только под материнку, под которую ты все это собираешься реализовывать(под массовое распространение не подходит ;)).
аксакал
23.11.06 21:35
0
Хм... ты из часов тоже батарейку вытаскиваешь после взвода будильника? Зачем компутер отключать вообще? :)
mov, просто mov
24.11.06 02:32
0
XProger - точна ^_^
24.11.06 13:33
0
NightSnpier мое знание ассемблера говорит , что да можно, а еще оно говорит мне, что я на это не способен

MegaI2
ждал от тебя порицаний , на тему почему я нифига не делаю . но это в аську )

я комп обычно выключаю, спать мешает знаете ли, вот если сис-ма охлаждения на жидком озоте , я бы себе руки отморозил

помоему тема перерастает во флуд
Отредактировано: 24.11.06 13:34
Snake_B
27.12.06 23:00
0
Не к винапи... но всё же способ... можно комп загнать в спящий режим и планировщиком заданий будить его... Вроде так, в биос не везде залезть можно, да и в ринг 0 залазить (я по делфям больше)...
А это фишка работает, сам подобного не делал, но у меня программа стоит которая будит комп.
А поначалу обидно было, взял ноут, а через биос разбудить не могу... у мня уже наработки были по этой теме...
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}