{{notification.text}}

MirGames

17.12.07 22:01
0
Хм... Подскажите, пожалуйста, как мне вывести информацию, получаемую с веб-камеры на экран в реальном времени. Естественно ещё на экране будет еще куча всего кроме видео. Поэтому надо чтоб не на весь экран, а только на его часть. Также мне требуется хорошая производительность (Что бы это потянул Celeron 1.6Ghz + Ram 256mb + XP + VRam 64mb).

Вопросы на засыпку (для знатоков):
1)Можно ли играть видео с помощью OpenGL?
2)Где непосредственно декодируется видео в картинку и отправляется на экран(видео карта, процессор, материнская плата)?
PS: Это мне собственно для проги на Delphi надо. Кажись мне будет худо если я до завтра это не сделаю.
17.12.07 22:23
0
XProger
Спасибо! Очень хороший пример. :good: :rolleyes:
Цитата
Ошибка:"Не удалось инициализировать драйвер".

Забыл сказать, что камера появеться только завтра. Ладно, буду учиться в слепую. :)
17.12.07 23:22
0
XProger
SendMessage(h_cam, WM_CAP_DRIVER_CONNECT, 0, 0) - Это значит так можно создать окно просмотра и получить его хендел. А можно назначить вывод в окно не создавая нового?(Хотя если его спрятать то так даже интереснее, но медленее). А как делать, если я несколько камер подключу?
аксакал
17.12.07 23:30
0
DirectShow (DSPack)
Отредактировано: 17.12.07 23:33
19.12.07 05:04
0
XProger
DirectShow (DSPack) - Я его поставить не могу. Чё-то у DX всё как-то через одно место ставиться.(Нафига мне эта лажа нужна, если они не компилица сц*ка. Опять видно косо DEFINE прописаны). Собственно, а оно мне надо?

PS: Качал от сюда.
19.12.07 22:21
0
XProger
Код
(********* Video for windows *********)  // только самое необходимое
А могу я узнать, где остальные константы посмотреть? Ещё бы описание почитать, а то там у проги к драйвера есть ещё кое какие настройки, мне их поменять надо. :blush:
19.12.07 22:46
0
Adler
У джедаев вроде.
#{{post.Index}}
{{post.Author.Login}}
{{post.CreatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}
{{post.VotesRating}}
Отредактировано: {{post.UpdatedDate | date:'dd.MM.yy HH:mm'}}